Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, с-з

760мм

75%

Подробнее

Пробки

6/10

Состояние единственного выжившего в Охотском море стабилизировалось. Что известно о семье Михаила, потерявшего 50 кг веса

6644
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
28252531115 Окт 2024 в 15:27

Это и спасло - что был у организма резерв для сильного ухода в минус

FedorGr15 Окт 2024 в 16:01

Родился я на Сахалине. Плыть на неизвестно чем по Охотскому морю, это как сознательно пойти на самоубийство. Там течения, да и время совсем не для катаний.
Пишут заглох мотор, что то как вроде случайность?! А чем думали, когда садились в лодку? Один мотор, нет связи, погоду не знаю.. хотели познакомится с природой..
Татарский пролив всего 8 км.. а эти решили дойти до севера Сахалина, до Оха..
Судить надо инициатора подобного путешествия. Еще и дочку хотел взять.. Кошмар просто.

28014269915 Окт 2024 в 16:16

Их кто-то гнал туда? Браконьеры? Экстремалы? Судя по лодке-люди небедные. Пусть теперь спасшийся всю жизнь кается. Не жалко ничуть.

28014269915 Окт 2024 в 16:34

Экстремалы? Браконьеры?Кто-то гнал их туда?Судя по экипировке и лодке-люди не бедные. Да, я диванный воин, но два месяца обгладывать кости своих родных я не готов

28165692515 Окт 2024 в 16:55

Странные слова про то что подросток отказывался от еды. Рыбаки, значит были удочки или сети, рыбы в море должно хватать на пропитание. Очень все странно выглядит.

28277513315 Окт 2024 в 17:32

Что успел рассказать Михаил
Своим спасателям Михаил рассказал, что 7 августа в 60 километрах от берега у них сломался мотор. Мужчины хотели догрести своими силами, но сломалось весло. Потом они потеряли якорь, и лодку стало отбрасывать всё дальше и дальше.

Мимо них регулярно проходили лодки и корабли, сверху летали вертолеты, братья стреляли из сигнальных ракетниц, но их никто не замечал.

Первым умер племянник Михаила, который почти ничего не ел. 28 августа ему исполнилось 16 лет, а 18 сентября его не стало. После смерти сына брат Михаила сошел с ума. Он плакал, кричал и всё время выпрыгивал из лодки. Пичугин доставал его из воды, переодевал, грел и пытался накормить, но тот отказывался и умер через 10 дней.

Как рассказал Михаил, единственное, что ему помогло выжить, — это мысль о том, что дома его ждут мама и дочка.

28020699815 Окт 2024 в 18:20

Похоже Мишу привлекут к уголовной ответственности.

Митя Антонов15 Окт 2024 в 18:52

Страна дураков. Понимаю, что грубо написал. Но, так и есть. Одни дураки не пойми на чём в дальнее плавание пошли, не пойми, с какой подготовкой, и с какими средствами А другие их спасать даже не собирались, пока один выживший сам по себе случайно не нашёлся. Ничего так дёшево в России не стоит, как жизнь человека и гражданина. С другой стороны, её оценивают такие же граждане.

Вернуться к публикации
close