Сам по себе снос упомянутых станций, возможно, не катастрофичен, но с этим будет связано прекращение доступа в метро не на один год. Что особенно печально на фоне "бурного" развития метрополитена в городе.
Гость
22 октября 2024, 01:57
Рядом с каждой станцией метро есть инфраструктура. Нельзя просто ждать, пока само развалится.
Ну, если честно, станции эстетически так себе. Другой вопрос , что вместо них нагородят торговый центр в 15 этажей...
Гость
15 октября 2024, 17:25
Koma2024, скорее расширят вестибюль, особенно это для Электросилы актуально, она уже откровенно не справляется с возросшим из-за новых ЖК пассажиропотоком.
А вот парк победы нужно очень аккуратно перестраивать, чтобы не создать визуальную доминанту рядом с самим Парком.
Гость
15 октября 2024, 18:43
Проявите несогласие: никогда не ходите в этот торговый центр! Вместо него ходите в другой, пускай и далеко.
Koma2024, скорее расширят вестибюль, особенно это для Электросилы актуально, она уже откровенно не справляется с возросшим из-за новых ЖК пассажиропотоком.
А вот парк победы нужно очень аккуратно перестраивать, чтобы не создать визуальную доминанту рядом с самим Парком.
Для Парка Победы расширение вестибюля также актуально...
Гость
15 октября 2024, 20:19
Скоро предприимчивый губернатор на схемах метрополитена добавит трамвайные остановки, чтоб было чуть-чуть похоже на московскую схему, и можно тогда пару станций и снести.
Кстати да, уже и автобусы в эропорт нарисовали на схемах, и электроны в Павловск. Почти как в Москве (нет).
Электроны это что?
Гость
15 октября 2024, 19:47
Судя по тому, что пишут в информационном поле, КГИОП занимается исключительно вопросами сноса памятников, но никак не их охраной
Гость
15 октября 2024, 18:05
Мне очень жаль вестибюль Парка Победы. Он скромный ,компактный и хорошо вписывается в парк. Смысла замены, как на Горьковской- совсем не вижу. Горьковскую новый губернатор снесет еще быстрее. Совсем странно - сначала открыли дворец спорта, а потом года на 2 закроют единственную станцию метро к нему....Вместо того, чтобы сносить- лучше новую станцию метро построить и открыть. Но это не наш метод...
"построенные с ней по одному типовому проекту" - так что результат заключения был ожидаем, раз Фрунзенскую "не признали" и уничтожили, "типовые" тоже не культурное наследие. Ломать - не строить, могут ли построить сейчас не хуже, чем в 1961, когда строили "на совесть", и не "иностранные специалисты"? И чтобы когда-то это новострой стал достоин признания культурным наследием для потомков. Сильно сомневаюсь.
Стены этих станций толщиной в 2 м они строились как бомбоубежище от авиа и ядерных ударов, видимо во спасение проживающих в то время на московском проспекте военную элиту в свежепостроенных сталинках
Ни одной новой станции не открыто за последние пять лет, зато старые закрывают с завидной регулярностью. Зачем на такой губернатор ?
Ещё и ботов сюда понагнали в защиту этого беспредела !
Analyst, я тоже коренной, но вот вестибюль Электросилы, как и Фрунзенской, совсем не жалко. Парк победы всё же хорошо вписывается в , скажем так, "входную группу" парка. Его перестроить в том же стиле, было бы неплохо
280303529, а чем вам не угодили градозащитники, мешают капиталистам очередной человейник воткнуть, в котором весь двор будет отдан под парковку?
А может быть вам очень не хватает ТЦ в Питере?
Или просто надо куда пристроить бюджет, а одной реконструкции для этого слишком мало, и непременно надо все полностью перестроить?
280303529, а чем вам не угодили градозащитники, мешают капиталистам очередной человейник воткнуть, в котором весь двор будет отдан под парковку?
А может быть вам очень не хватает ТЦ в Питере?
Или просто надо куда пристроить бюджет, а одной реконструкции для этого слишком мало, и непременно надо все полностью перестроить?
В том и дело, что кроме как мешать, они ничего не умеют и толку от них - ноль, а вреда достаточно. Городу, в первую очередь, не капиталистам.
Если сравнить вестибюль Автово или Площади Восстания и той же Электросилы, то сразу понятно, где памятник, а где просто забетонированная дырка в земле.
что не помешало при реконструкции свистнуть все красивые исторические светильники, заменив их на хз что. Хотя можно было просто переделать под современные нужды
Проект мудрых архитекторов из "Ленметропроекта" как раз и предполагал скромные вестибюли, чтобы не нарушать сложившуюся городскую среду, особенно рядом с прекрасным парком. Кстати, вестибюли что "Автово" что "Площади Восстания" также далеко не шедевры, и скромные, но функциональные вестибюли станций типа "Парка Победы" лично мне, кстати, петербуржцу в 4-ом поколении, нравятся намного больше
Вы пользуетесь омнибусами? Или, быть может, живёте в землянке или вместо холодильника вывешиваете продукты за окно? Не всё, по чему можно ностальгировать, должно оставаться частью нашей жизни.
Гость
30 октября 2024, 02:50
Все разговоры «защитников» - не более, чем популизм.
Ветхая усадьба, полуразрушенный храм, покинутая школа и советский ДК. Надо ли всё это сохранять?Испытание временем пройдут не все старинные здания, а только те, что докажут свою "ценность". По факту по сохранению данных зданий на экспертизу подал заявление ОДИН(!!!) человек. Остальные несколько миллионов молчат, им это не надо. А теперь как будто бы опомнились.
Гость
30 октября 2024, 02:47
Непонятно, существует ли этот один, подравший заявления, а если и существует, то что именно им руководит?
Считаю, что город не должен стоять на месте, что должен развиваться, а потому уместно не только строить новые здания, но и сносить для этого старые, рыть туннели и рубить деревья...Деревья стареют, болеют, заражают другие деревья (жители городов далеко от простого садоводства и могут не понимать элементарных вещей.Сразу скажу, что я против перегибов, но разумная вырубка должна быть). Со зданиями тоже самое. Старые здания разрушаются, тем более в нашем влажном холодном климате, который даже любые основательные металлические конструкции, построенные на совесть и на века, способен разрушить гораздо быстрее нежели чем в другом климате..
Эти здания вряд ли какой-то конструктивизм, хоть и построены примерно в то время. Это обычное типовое здание, без признаков конструктивных выпендрежей)
Так называемые градозащитники - несчастные больные люди, которым требуется помощь хорошего психиатра и назначение ряда препаратов, а в отдельных случаях - госпитализация с полной изоляцией от нормальных людей.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%Две станции метро в Петербурге попытались спасти от сноса