Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, с-з

760мм

75%

Подробнее

Пробки

3/10

Две станции метро в Петербурге попытались спасти от сноса

25137
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Нейрожаба15 Окт 2024 в 17:14

все старье и рухлядь под снос !

Koma202415 Окт 2024 в 17:22

Ну, если честно, станции эстетически так себе. Другой вопрос , что вместо них нагородят торговый центр в 15 этажей...

dzenjer15 Окт 2024 в 17:22

Если сравнить вестибюль Автово или Площади Восстания и той же Электросилы, то сразу понятно, где памятник, а где просто забетонированная дырка в земле.

-4*15 Окт 2024 в 17:24

беглов всё способен застроить ради обогащения!

Lexa4len15 Окт 2024 в 17:25

Стены этих станций толщиной в 2 м они строились как бомбоубежище от авиа и ядерных ударов, видимо во спасение проживающих в то время на московском проспекте военную элиту в свежепостроенных сталинках

28030352915 Окт 2024 в 17:31

Это полезное событие. Теперь "градозащита" не сможет таким способом помешать.

Так называемые градозащитники - несчастные больные люди, которым требуется помощь хорошего психиатра и назначение ряда препаратов, а в отдельных случаях - госпитализация с полной изоляцией от нормальных людей.

bc12415 Окт 2024 в 17:51

Скоро панельные пятиэтажки начнут от сноса спасать. Культурное наследие )

28029895415 Окт 2024 в 18:05

Мне очень жаль вестибюль Парка Победы. Он скромный ,компактный и хорошо вписывается в парк. Смысла замены, как на Горьковской- совсем не вижу. Горьковскую новый губернатор снесет еще быстрее. Совсем странно - сначала открыли дворец спорта, а потом года на 2 закроют единственную станцию метро к нему....Вместо того, чтобы сносить- лучше новую станцию метро построить и открыть. Но это не наш метод...

Danik15 Окт 2024 в 18:16

Новые станции строить и открывать тараканы не умеют!
Сколько сроков этот отсидит на шее СПб?

Peshekhod15 Окт 2024 в 18:27

Жалко.

Analyst15 Окт 2024 в 18:37

Упомянутые станции представляют интерес только для коренных жителей, остальным все равно.

copov15 Окт 2024 в 18:52

Как я помню, Электросила это просто жёлтая шайба. Кто считает это наследием безумной красоты, по-крайней мере странен.

NiZloyNiDobry15 Окт 2024 в 19:47

Судя по тому, что пишут в информационном поле, КГИОП занимается исключительно вопросами сноса памятников, но никак не их охраной

Петренков Эдуард15 Окт 2024 в 20:19

Скоро предприимчивый губернатор на схемах метрополитена добавит трамвайные остановки, чтоб было чуть-чуть похоже на московскую схему, и можно тогда пару станций и снести.

SERG180415 Окт 2024 в 20:32

совсем мозги сплавились...