Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 6

2 м/с, зап

770мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Водка — минимум 349, коньяк — 651. Минфин предложил повысить минимальные цены на алкоголь

3760
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Поджарый Кабан15 Окт 2024 в 23:18

- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

Из чего надо делать водку и как, чтобы в рознице она стоила 300 рублей?!! ))

Сила в Правде!!15 Окт 2024 в 23:27

димон завтра накажет вражин из минфина стопудово.

geokarma2415 Окт 2024 в 23:29

так вот как выглядит жидкое золото!

Maxi 55515 Окт 2024 в 23:30

Походу частные гаражные производители самогона будут серьёзно соревноваться за качество своей продукции. Но их догонят и обгонят китайские производители бытовой кухонной техники. На дисплеях аппаратов будут отображаться и градусы и температура и FM радио.

Сила в Правде!!15 Окт 2024 в 23:31

если серьёзно
то повышать цены на побухать в эти смутные времена та ещё затея...

Pilat15 Окт 2024 в 23:34

Передайте Ильичу, нам и больше по плечу.
Просто дети будут есть еще меньше.

pgrad15 Окт 2024 в 23:36

Гнали, гоним и будем гнать! Ну а чинуши пусть гонят свои цены, нам пофигу))

Отбирают у людей последнее! Несомненно, будут нормой случаи отравления суррогатами, увеличится процент самовыпила, да и в целом криминал подрастёт - от банального воровства той же водки из супермаркета до агрессивного грабежа с целью наскрести на все ту же неимоверно дорогущую, но такую желанную, водку.

Artimenga15 Окт 2024 в 23:46

Уже перешли порог, когда литр самогона дешевле литра водки эконом. Продажи будут только падать, а кол-во суррогатов вырастет..

Maxi 55515 Окт 2024 в 23:54

Буду делать хреновуху. Это и вкусно и скрепно.

VKuser603341815 Окт 2024 в 23:59

Мы это уже проходили при КПСС. Перейдем на самогон. По качеству свой самогон лучше самой дорогой водки.

В_Ф16 Окт 2024 в 00:16

Совсем скоро бензин, сигареты, газировка. Всё для блага... народа. Просто народ не понимает своего счастья. Но ничего, со временем поймёт, а кто не захочет тому доходчиво объяснят. Тем кто останется.

Судя по немалому количеству возмущённых комментариев в ленте, сюда согнали какую-то очередь от пивного ларька.

graail16 Окт 2024 в 01:15

Все это, чем то напоминает Горбачевское гонение на алкоголь.

27564035616 Окт 2024 в 01:40

Да ладно вам бухтеть. В 1970 году на среднюю з/п можно было купить 40 бутылок водки. А сегодня? Раз так в 6 больше. Никогда еще водка не стоила так дешево.

Хиха Хахинен16 Окт 2024 в 04:53

Дмитрий Алкогольевич "Агент 07" Медведев совсем загрустит.

Rostik3716 Окт 2024 в 07:01

"Считай по-нашему, мы выпили не много,-
Не вру, ей-бога,- скажи, Серега!
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок!"(с) - В.Высоцкий

Леошид Турист16 Окт 2024 в 07:06

В документе сказано, что денег нет, но вы держитесь

Леошид Турист16 Окт 2024 в 07:07

Не понял, как связаны убытки и акцизы?
Деньги за акцизы берёт себе государство - производителю они не достанутся 🤔

28269474716 Окт 2024 в 07:12

Пол-страны потравится!Они думают что делают?

Rostik3716 Окт 2024 в 07:31

Нормальная водка, вообще-то, стоит за тысячу рубликов. Да и то не факт, что и ею можно травануться.

Sonata16 Окт 2024 в 07:43

Спирт бы продавали, как когда-то. ROYAL очень выручал народные массы.

Igor_SPb16 Окт 2024 в 07:44

"при сохранении действующего уровня минимальных цен убыток отрасли" - это же "минимальные цены"? То есть, ниже нельзя, больше можно?

Если водка дорожает - это плохая или хорошая примета, к чему? Дешевеет - наверное к плохим временам, чтобы меньше недовольных было. А если дорожает?

-4*16 Окт 2024 в 10:02

Покусились на святое в такое не простое время!

28185591216 Окт 2024 в 10:26

По барабану.

prosto korsak16 Окт 2024 в 11:35

В Минфине, похоже, палёного алкоголя перебрали.
Иначе невозможно объяснить, как они обнаружили связь между низкими МИНИМАЛЬНЫМИ розничными ценами и возникновением убытков у производителей алкоголя.

Вернуться к публикации
close