Сейчас
+5˚C
Пробки
3/10
- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!
Из чего надо делать водку и как, чтобы в рознице она стоила 300 рублей?!! ))
Походу частные гаражные производители самогона будут серьёзно соревноваться за качество своей продукции. Но их догонят и обгонят китайские производители бытовой кухонной техники. На дисплеях аппаратов будут отображаться и градусы и температура и FM радио.
если серьёзно
то повышать цены на побухать в эти смутные времена та ещё затея...
Отбирают у людей последнее! Несомненно, будут нормой случаи отравления суррогатами, увеличится процент самовыпила, да и в целом криминал подрастёт - от банального воровства той же водки из супермаркета до агрессивного грабежа с целью наскрести на все ту же неимоверно дорогущую, но такую желанную, водку.
Уже перешли порог, когда литр самогона дешевле литра водки эконом. Продажи будут только падать, а кол-во суррогатов вырастет..
Мы это уже проходили при КПСС. Перейдем на самогон. По качеству свой самогон лучше самой дорогой водки.
Совсем скоро бензин, сигареты, газировка. Всё для блага... народа. Просто народ не понимает своего счастья. Но ничего, со временем поймёт, а кто не захочет тому доходчиво объяснят. Тем кто останется.
Судя по немалому количеству возмущённых комментариев в ленте, сюда согнали какую-то очередь от пивного ларька.
Да ладно вам бухтеть. В 1970 году на среднюю з/п можно было купить 40 бутылок водки. А сегодня? Раз так в 6 больше. Никогда еще водка не стоила так дешево.
"Считай по-нашему, мы выпили не много,-
Не вру, ей-бога,- скажи, Серега!
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок!"(с) - В.Высоцкий
Не понял, как связаны убытки и акцизы?
Деньги за акцизы берёт себе государство - производителю они не достанутся 🤔
Нормальная водка, вообще-то, стоит за тысячу рубликов. Да и то не факт, что и ею можно травануться.
"при сохранении действующего уровня минимальных цен убыток отрасли" - это же "минимальные цены"? То есть, ниже нельзя, больше можно?
Если водка дорожает - это плохая или хорошая примета, к чему? Дешевеет - наверное к плохим временам, чтобы меньше недовольных было. А если дорожает?
В Минфине, похоже, палёного алкоголя перебрали.
Иначе невозможно объяснить, как они обнаружили связь между низкими МИНИМАЛЬНЫМИ розничными ценами и возникновением убытков у производителей алкоголя.