Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В ростовской школе случилась давка у гардероба. Учебное заведение переполнено в несколько раз

16 октября 2024, 00:56
16 октября, 01:28
Ростов застраивается беспощадно. В любом свободном месте втыкается человейник. В парках, зонах отдыха. Инфраструктуры нет. Что с очистными-страшно даже думать. Многие школы перешли на двухсменный график. Там такие доверенные Голубев и Логвиненко.
16 октября, 09:46
Детей некуда девать.... а депутаты чайлдфри запрещают... А вообще новая школа стоит приблизительно как 1 крылатая ракета... По Украине запустили уже ... 2620 школ...
16 октября, 07:03
Может прежде чем втыкать муравейники сначала инфраструктуру строить в виде школ и поликлиник, причем не засчет застройщиков, а за счет государства?
16 октября, 01:09
Видно, что Дети улыбаются..)
16 октября, 02:19
Так обычно в любой давке на видео изначально все, а не только дети, улыбаются..
16 октября, 07:30
А что должны делать дети, плакать? Они же среди сверстников, а не перед родителями, которые пожалеют, больное место пофукают и вкусняшки дадут.
16 октября, 10:29
Надо было разрешить строить дома по 30 этажей в этом человейнике, тогда давка возникла бы ещё на входе. "Зато не вторичка!"
16 октября, 07:01
детишкам веселье)) уже и "кучу малу" для детей скоро запрещать будут. дай только повод посмеяться и на " законных основаниях " похихикать,поржать,повидать, конечно же этим нужно воспользоваться. сами все такие были ( ботаники не в счёт)))
16 октября, 08:03
Ну там потомки казаков, не знавших ярма крепостного права. Это накрепко связано с невозможностью спокойно стоять в очереди и работать. Ничего, скоро их папы с мамами немножко дотаций освоят и в Петербург переедут.
16 октября, 07:24
"как безумные летели и орали, снесли парту с охранником" - дети всегда так себя ведут, как стихийное бедствие, если преподавательский коллектив не организовал работу с учащимися. И не в "переполненности" дело, всё можно организовать. У нас в школе гардероб был поделен на секции и обнесен решеткой, доступ к вешалкам дозированный, назначались дежурные из старших учащихся, которые не только следили за порядком, но и чтобы одевающиеся не шарили по чужим карманам "случайно". Не все классы сразу "выпускали", детей строили и вели организованно. Если дать волю, дети всю школу разнесут по кирпичикам. Помнится, в новой детской больнице сантехник ходил в шоке "как дети без инструментов полностью разобрали санузел, унитаз, мне с инструментами так не управиться". Дети талантливы в этом )))
16 октября, 06:05
нужно три гардероба в школе и два в подвале
16 октября, 01:03
на видео всего их человек пятьдесят про что новость?
16 октября, 01:46
Понятно, что сейчас везде не просто. И в Д садах тоже... Но тут явно тяга к получению знаний( или свободы от уже полученного....)