Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 6

2 м/с, зап

770мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Пара петербуржцев передала мошенникам почти 35,5 млн рублей

11255
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Klaustrofobik16 Окт 2024 в 08:51

Ему покажешь медный грош,
и делай с ним что хошь.
Довели пенсионеров пропагандой до отупения.

26510184716 Окт 2024 в 08:57

Ну понятно Долина- патриотку в спонсорстве наших врагов обвинили. У нее сразу мозг отключился. А тут- то? Кроме шуток- родственникам надо недееспособность оформлять на престарелых членов семьи, иначе на улице окажешься.

28022236716 Окт 2024 в 09:01

ну откуда у бабки такие деньжища, в рублях, еще и в валюте

ИванбезМарьи16 Окт 2024 в 09:02

растет благосостояние российского народа, но прямо пропорционально дурости. Такое впечатление, что это новость из дурдома.

28249317316 Окт 2024 в 09:06

кучеряво живут методисты и жители московского района

chip116 Окт 2024 в 09:25

Чиновники стареют и вот уже их обносят более шустрые мошенники!

28279936716 Окт 2024 в 09:27

"Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем" (с)

ixform16 Окт 2024 в 09:39

а если на курьера заводить уголовное дело о соучастии и требовать всю сумму с курьера?
ну хотя бы даже это
солидарная ответственность вроде называется

28014269916 Окт 2024 в 09:43

Я б тож отдал бы лямов 20, осталось бы 3,5. Но все как-то бы, да кабы, если бы были бы.

гастарбайтер16 Окт 2024 в 09:53

Понятны вопросы вроде "откуда у пенсионеров деньги"...

Пугает другое: общество настолько запугано и настолько сомневается в правосудии, что готово отдать всё, чтобы не попасть под каток репрессий...
37-й год начался уже в 2024-м?

твой отец ля16 Окт 2024 в 09:54

очередные "бедные" пенсионэры о которых тут печется либерда

azatoth16 Окт 2024 в 10:00

Пенсии 8 тысяч, зарплаты 30!

28252898916 Окт 2024 в 10:10

Да потому что запуганы все. Каждый день кого-то сажают за непоймичто любой чих может стать роковым. Поэтому вполне объяснимо такое поведение людей, готовы отдать всё, лишь бы не попасть под каток "правосудия".
Бороться надо в первую очередь с причиной. И я думаю, всем она известна.

VVvolkov16 Окт 2024 в 10:18

ха, простаки. мне тоже на днях из ФСБ звонили сотрудники, я всего 5 миллионами отделался. просто торговаться надо уметь!! теперь сижу себе спокойно и никто меня не беспокоит больше

Антишерсть16 Окт 2024 в 10:23

Странные люди. Если бы мне позвонил даже настоящий помощник губера, то был бы он послан, вместе со своим руководителем, куда-нибудь в Баку.

Невский Александр16 Окт 2024 в 10:36

Звонили гражданину, но "пенсионер передалА".... Фъ

28279936716 Окт 2024 в 10:46

В стране, где мошенники лишили миллионы граждан пенсий за 5 лет, подобные случаи не вызывают удивления.

NSE16 Окт 2024 в 11:17

В 94 года испугалась тюрьмы? Смешно.

Милая +16 Окт 2024 в 12:10

Пострадавшие от мошенников не читают Фонтанку.
Если б они её читали, то не только заметили б опечатки, но и задумались бы, что делать с деньгами, "нажитыми непосильным трудом".
Ну а если без шуток, зачем люди копят такие деньжищи, а не тратят их на достойные условия жизни здесь и сейчас?
С собой в последний путь ещё никому не удалось ничего забрать кроме любви и памяти родных, близких, друзей.

Вернуться к публикации
close