Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 6

2 м/с, зап

770мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Герой России, конструктор из Петербурга передал мошенникам 23,5 миллиона

14477
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
гастарбайтер16 Окт 2024 в 10:10

На производстве оружия заработал?
Кровавые деньги...

Е_A16 Окт 2024 в 10:12

Откуда у него такие деньги? У меня вот нет таких денег почему-то

Панкихой16 Окт 2024 в 10:33

Герой с дырой. ... финансовой.

28249317316 Окт 2024 в 10:36

кучеряво жил ген. конструлер , до 94 лет чтобы дожить в русском мире, нужно ничего тяжелее чекистской ксивы не поднимать

Инкогнито202116 Окт 2024 в 10:43

не праведно нажитые деньги

28185591216 Окт 2024 в 10:44

На всякого мудреца довольно простоты.

28089653016 Окт 2024 в 10:47

Мошенники знают кого окучивать, как грамотно подойти к объекту, на каких тонких струнах боязни сыграть, чем увещевать и чем припугнуть, а значит... Значит мошенники не просто хорошо информированы и технически обеспечены, они еще и работают на кого надо. А учитывая, что в связке еще и операторы сотовой связи плюс банки, список фамилий выгодоприобретателей от подобных схем, становится не такой и длинный.

ixform16 Окт 2024 в 10:51

нужно как-то привлекать курьеров по солидарной с мошенниками ответственности чтобы возмещать украденные похищенные деньги

не верьте людям которые будут говорить ртом
что курьер не участвовал и не знал
что курьер болел и хочет выплатить кредит

Danik16 Окт 2024 в 10:52

Куда смотрел банк и их служба безопасности? Или в доле?
Пожилой чел снимает деньги десятками млнов и уносит в никуда?

triton197716 Окт 2024 в 11:08

Полностью отказаться от "незнакомых" вызовов на мобильнике, и осторожнее с вызовами якобы "знакомых" - на Фонтанке же в многочисленных к сожалению заметок на эту тему были и случаи, когда к потерпевшим по "правильным номерам" звонили их "коллеги", друзья, начальники и т.п., а в реалиях таковыми не являлись...

DEMOMON16 Окт 2024 в 11:17

Зачем вообще в таком возрасте такие деньги? Лучше бы вложился куда-нибудь...

Bassbit16 Окт 2024 в 11:21

то есть при переводе миллионов банк ничего не заподозрил и сразу выполнил перевод ?
а захочешь коллеге 300 руб перевести за обед - заблокируют карту и попросят анализ мочи сделать, чтобы доказать, что перевод делаешь в здравом уме

Ups !16 Окт 2024 в 11:25

Посмотрите репортажи на ТВ по обыскам в колл-центрах. Сим карты от МТС, мегафона, Билайна в них лежат тысячами. Кому раздали сотовые операторы это количество карт? Вот именно сотовые компании прямые соучастники всех этих преступлений. Как только их привлекут в солидарной ответственности по этой категории преступлений - так сразу все пройдёт - и печаль и радость))

jokir16 Окт 2024 в 11:29

Судя по комментам его никому не жалко )))

26510184716 Окт 2024 в 11:57

Похоже, спонсирование террористов- это самая распространённая байка. Представляю такое в Америке например и ржу. Эта селекция головного мозга россиян даром не прошла.

Игoрь16 Окт 2024 в 12:30

С каждой такой новостью бесит уже не столько наглость и безнаказанность преступников, сколько тупость потерпевших

статья - вранье...или было, но давно...сейчас работает период охлаждения и все такое...а так- то да, владельцы сотовых недалеко от властей ушли, недоступны...

Znatok7816 Окт 2024 в 13:41

Судя по тому, что не указан возраст героя, он весьма преклонных лет. К сожалению, после определённого возраста мудрость идёт на быструю убыль, уступая место детской наивности. Всё циклично в этой жизни.

28255395916 Окт 2024 в 13:51

А где же родственники, наследники? Неужели, если сам не соображаешь, никому не рассказать. Или поумирали уже, не дождавшись миллионов.

Леошид Турист16 Окт 2024 в 13:55

Иногда с возрастом вместо мудрости приходит маразм

Вернуться к публикации
close