Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

3 м/с, зап

772мм

85%

Подробнее

Пробки

4/10

Минтруд предлагает с 2026 года ввести добровольные соцвзносы для самозанятых

2818
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Кулунжу17 Окт 2024 в 10:11

Очередная обдираловка.

pioneer17 Окт 2024 в 10:19

О как, заболел, не смог выплатить очередной взнос, и фигушку вместо пособия? Все предыдущие взносы псу под хвост? Смысл их платить тогда?

LoL17 Окт 2024 в 10:28

а какой в этом смысол ? есть куча вариантов страхования жизни , даже не выходя из дома , причем еще и часть денег вернут по истечению если нечего не случится , кому надо страхуют себя сами

346633317 Окт 2024 в 10:29

Не трогайте самозанятых и все будет нормально. Блин, сначала вопрос изучите, потом предлагайте инициативы. А о количество самозанятых снизится.

PapaKarlo17 Окт 2024 в 10:30

Но, при этом, никто не собирается отменять для граждан право на ОМС. Если же не сделать отмену ДМС из за невнесения платежа, то эти "самозанятые" аферисты обязательно найдут лазейки, чтоб не платить, но пользоваться всем что прописано в ДМС...

Пeтербуржец17 Окт 2024 в 10:35

Выгоднее эти же деньги просто класть на депозит, или покупать на них золото.

Ко многим другим видам страховок это тоже относится - страховые себе в убыток никогда не работают.

Дек17 Окт 2024 в 10:53

Красаучеги! Получить в управление очередные деньги. Но статья как обычно не раскрывает всех подробностей. Если я правильно понял, это когда ты, например, маникюрщица, или таксист, оформившие самозанятость, заболел, пошел на больничный в поликлинике и получаешь деньги по больничному? Интересно посмотреть размеры выплат, будут ли ограничены эти выплаты размером страховой суммы? (35 или 50 тыс) Если да, то какой здравомыслящий нормальный самозанятый захочет это делать?

Слава России!17 Окт 2024 в 11:23

ближе к принятию закона "добровольно" уберут 100%, вы с кем играть собрались? это огромная машина по отьему денег у граждан.

Вернуться к публикации
close