По мне так это сюр с обеих сторон, и Шаман еще тот пройдоха, и ветераны ни там проблему видят. Тут уже такая гниль, что куда не копни, все вот-вот рухнет.
Вообще термин "патриотизм" в разных культурах означает разное...
Даже в России за 150 лет его значение изменилось с "радения на благо отечества" до "готовности к самопожертвованию для государства"...
Начать хотя бы с того, что "отечество", "родина", "страна" - это никак не "государство"...
Для Родины я готов на жертвы, для государства (для этого государства!) - нет...
Дронову искусственно создали ореол патриотизма. Наряду с действительно хорошими и патриотичными песнями налицо постоянная материальная заинтересованность и последний его "патриотический" проект продавать водку под брендом "Я русский" особенно ярко об этом говорит. Патриотизм и деньги, по-моему, никак не совместим, спаивать народ подло в принципе, а уж под таким флагом вообще ни в какие ворота. И проект "Шаман" - это похож, всего лишь очередной коммерческий поект в какие бы патриотические одежды он ни был упакован. А жаль, песни-то действительно хорошие.
"...кроме этого ...... регистрирует бренд для всего: держателей для мела, шампуней для животных, уретральных зондов, телескопических прицелов для артиллерийских орудий, козырьков для шлемов, секс-кукол и секс-игрушек. Перечень товаров и услуг, которые могут быть «русскими», прикреплен на 19 листах."(с)
Да уж, это тяжелый:))
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%РИА: «Ветераны России» просят отказать Shaman в регистрации знака «Я русский»