Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

3 м/с, зап

772мм

85%

Подробнее

Пробки

4/10

«Я искренне раскаиваюсь». В Петербурге осудили водителя трамвая «Довлатов», наехавшего на людей на Наличной

10974
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Леошид Турист17 Окт 2024 в 10:44

Если у трамвая отказали тормоза - какие вопросы к водиле? 🤔

VKuser70757717 Окт 2024 в 11:03

То есть в депо кроме вожатого некому осмотреть технику перед выходом на линию? Тем более, что техника ещё проходила обкатку. Похоже, водилу просто сделали крайним.

alexadmin17 Окт 2024 в 11:07

Я искренне раскаиваюсь, что пошел в водители трамвая...

Генрих Восьмой17 Окт 2024 в 11:14

Интересно, а сегодня у Довлатовых кто- нибудь проверил тормоза???? Или видишь Довлатова- держись подальше, как от чумы?

bluxer17 Окт 2024 в 11:17

Правоведы на удаленке - вперёд.

Nikita Zh17 Окт 2024 в 11:31

виноват только водитель?

kolpankolpan17 Окт 2024 в 11:31

Тормоза то отказали.Но проверить перед забегом обязан.Не проверил.За то и страдает.Это к вам болтунам.Так просто не отделаетесь.У вас четверых детей нет.

Kostiks17 Окт 2024 в 11:35

Получается, доля вины водителя трамвая есть, если тормоза были неисправны с самого начала. А может, не были? Но почему нет претензий к механикам и руководству депо, как вышестоящим ответственным? Назначили стрелочника(( Вероятно, за признание вины пообещали условку, что и было сделано

27643413217 Окт 2024 в 11:38

Стон знакомый замка
Снова будит меня,
Вновь на сердце тоска
Заключённого дня.
Вспоминаю тот день,
Не забыть того дня,
Как друзей я отшил,
Взяв вину на себя.
Вспоминаю тот день,
Не забыть того дня,
Как друзей я отшил,
Взяв вину на себя.

28030352917 Окт 2024 в 11:39

Прокуратуре стоит обжаловать это решение.

Константин Ва.17 Окт 2024 в 11:46

Похоже на то, что он трамвай в аренду взял, и поехал на нем бомбить, как частный извозчик...

vmacar17 Окт 2024 в 11:54

Лучше бы рассказали почему в этих трамваях пассажиры летают вдоль и поперек салона на бОльшей части участков Васильевского острова.. каждый раз ощущение что он вот-вот сойдет с рельсов. Или эта такая инновация?

28022562817 Окт 2024 в 12:02

какая то мутная история

Плисскин17 Окт 2024 в 12:13

Очень жаль погибшую и родственников. Искренне жаль вагоновожатого. Отдельно жалко ни в чем не виноватый трамвай. А вот мастер, выпускающий на линию почему-то весь в белом.

28280068117 Окт 2024 в 12:20

вспомнилась старая игра Carmageddon

Птица Р.17 Окт 2024 в 12:33

Превышение скорости - это 100% вина водителя, это уже никак на производителей, механиков и руководство парка не спихнуть.

altnec17 Окт 2024 в 12:38

Поговаривают, что у кого-то инсульт случился.

28222236217 Окт 2024 в 12:46

Какое "удобное" управление трамваем, вагоновожатому пришлось шарить по гладкому дисплею, чтобы включить аварийную систему. И кто же такую передовую систему придумал? Должно быть доступно интуитивно и даже с закрытыми глазами.
Возможно, ещё и на Google Android...

28222236217 Окт 2024 в 13:03

"контроллер не срабатывал, так как не был соединен с системой управления тормозами" - печально, что в трамваях нет "механических" тормозов, все так или иначе электрические. Рабочий тормоз - рекуперативный, торможение двигателями. Аварийный - рельсовый электромагнитный, на него нужно подавать напряжение. Стояночный - электромагнитный, он наоборот срабатывает при отключении электромагнитов, без электричества, предназначен только для удержания на месте во время стоянки. При этом, даже с аварийным торможением, трамвай при движении на скорости до 40 км/ч проезжает 12 до полной остановки. А трамвай двигался на скорости выше 60 км/ч, как написано.
Надо Довлатовы оборудовать якорями, если что - бросаешь за борт, дорогу раскорёжит, но быстрее остановит...

ivan5_5e4d10fe646f617 Окт 2024 в 13:09

А начальнички вообще не при делах? Отличная система. У него же даже сидел рядом инструктор?

VKuser17419822117 Окт 2024 в 13:09

Неужели, пока трамвай ехал от парка до места аварии водитель ни разу не тормозил? А если тормозил, то должен был понять, что тормозов нет.....И решился ехать без тормоза?

27564035617 Окт 2024 в 13:34

А горожане не могут просто бойкотировать этот неудачный трамвай? Видишь "Довлатов" - не садись, жди следующего.

triton197717 Окт 2024 в 14:05

Сам Довлатов - с учетом его традиционного, в своей душевной основе антисоветского писательского "критицизма" - вряд ли обрадовался узнав, как время внезапно распорядилась "официальной памятью" о нем...

hayalci3317 Окт 2024 в 14:40

Почему никого из технического персонала 3 парка не привлекли за вывод на линию неисправного вагона? Нашли как всегда самое слабое звено... Негодую.

p_vadim17 Окт 2024 в 14:54

А кроме водителя-как трамвай был выпущен на маршрут? Где отметка о работоспособности трамвая начальником трамвайного парка? Или кто их выпускает на маршруты?

Волан де Морг17 Окт 2024 в 15:07

Нарушение скоростного режима 63км/ч вот и условка.

Вернуться к публикации
close