Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

3 м/с, зап

772мм

85%

Подробнее

Пробки

4/10

В Москве 12 новых станций метро планируют открыть в ближайшие три года

2285
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
28249317317 Окт 2024 в 11:12

а в Петербурге ?!

михаил.ру17 Окт 2024 в 11:21

прекрасная новость, поздравляю Москвичей

28221245017 Окт 2024 в 11:21

Раньше мои комментарии терли, теперь даже не пропускают ((

37853278817 Окт 2024 в 11:24

нельзя в спб такие новости публиковать)))

never mind17 Окт 2024 в 11:35

Это так питерцев дразнят, такими новостями?

26223576117 Окт 2024 в 11:36

Горный в этом году не откроют. (По крайней мере шанс на это низкий)
Почему так? Горный Институт имеет несколько проблем и если проблема с электроснабжением не такая и запущенная (оборудование залов необходимыми машинами - недолгое занятие), то вторая проблема - очень серьёзная.
Проблема в эвакуационном выходе. В проекте продолжения Лахтинско-Правобережной линии существует ещё одна станция - «Театральная»
и для неё необходим эвакуационный ходок. (по проекту станции) Перегон достаточно большой и без подобного хода - выйти из тоннеля при опасности - очень тяжело.
И на данный момент, он абсолютно не готов - последние фото с объекта - здесь.
По контракту с МССС, город должен получить эту станцию не позднее 15 декабря 2024 года (и это с учетом эвакуационного ходка - выполнимый сценарий).
Но нужно понимать, что станцию еще необходимо и протестировать и таким образом с учетом подготовки к новом году новый вестибюль откроют только в 2025 году.

b4817 Окт 2024 в 11:37

А у нас в Питере сколько планируют закрыть?

Entrenador200517 Окт 2024 в 11:38

Хе-хе, у них 12 планируется, зато у нас 3 уже ввели (участок до Шушар) ... правда в 2019 году.

Sonata17 Окт 2024 в 11:46

(гордо) Пффф,.. Мы только в этом году 2 станции открыли: "Ладожскую" и "Чернышевскую". Это ничего, что повторно. Главное, горожане рады. И если повезёт, ещё и третью откроем - "Горный институт".

Cashmare17 Окт 2024 в 11:47

в петербурге две беды: губернатор и грунты

27668904517 Окт 2024 в 11:47

Может махнемся, поменяем Беглова на Собянина?

28014269917 Окт 2024 в 11:52

Кто как работает, тот так и зарабатывает. И живет со своей личной станцией метро во дворе.

ixform17 Окт 2024 в 11:56

я придумал короче!
стройте по расходящейся спирали =)
и тогда Москва станет самым большим метро
но надо ещё супермаркеты в метро тоже а то вдруг что-то сломается и повысится радиационный фон танка

16156366217 Окт 2024 в 11:58

У нас скоро пешком будем ходить, повезло Питерцам с губером.

altnec17 Окт 2024 в 12:06

Метро всегда считалось как бомбоубежище.
Вот только глубина этих метро волнует сердце каждого россиянина.

svs-5717 Окт 2024 в 12:09

Собянин, проведите уже метро Красносельский район Санкт-Петербурга. На Вас одна надежда.

Mathias R.17 Окт 2024 в 12:23

Поэтому в СПб планируется новая скоростная жд линия до Москвы? И смех и грех...

Koma202417 Окт 2024 в 12:37

Рада за москвичей, но не от души.

Mies17 Окт 2024 в 13:20

-Не Ленинград, а Петербург.. Питер! Красивый город, но провинция ... в Москву ехать надо, в Москве вся сила, я тут разгребу чуть-чуть и в Москву.
Прав был Татарин.

jfg332217 Окт 2024 в 13:35

увесистый такой шлепок сбяглову)...