Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Национальная система платежных карт разработала аналог Apple Pay

17 октября 2024, 14:11
17 октября 2024, 14:40
надо покупать терминал переносной, в метро проехал, нормально собрал с обладателей волны
17 октября 2024, 14:48
ну да))) поднес-и все деньги воной смыло)))
17 октября 2024, 15:23
как бы расстояние побольше не есть достоинство. Совсем с ума посходили. Ну да, нормальные же уехали, подсказать некому, что он чушь сделал
17 октября 2024, 14:26
Можно ещё через ИК-порт...
17 октября 2024, 15:06
О! Ну это будет ваще - ОГОНЬ! ))
17 октября 2024, 14:37
Че,че разработали???
17 октября 2024, 14:24
по блютус? оплата на расстоянии до 20 метров? удобно жэ
А чё, удобно! :)
17 октября 2024, 14:40
Ну, расстояние ограничить до десятка сантиметров не есть большая проблема. В принципе в системе даже все для этого есть. Другое дело, что зачем? Если MirPay изгнали из забугорных сторов, то "Волну" и подавно изгонят. Она правила сторов нарушает. А если он будет только в RuStore, то чем она лучше того же MirPay? Тем, что телефон без BT секгодня найти - это постараться надо, а NFC в совсем бюджетном сегменте нет? Ну может быть...
17 октября 2024, 15:39
17 октября 2024, 14:40
Ну, расстояние ограничить до десятка сантиметров не есть большая проблема. В принципе в системе даже все для этого есть. Другое дело, что зачем? Если MirPay изгнали из забугорных сторов, то "Волну" и подавно изгонят. Она правила сторов нарушает. А если он будет только в RuStore, то чем она лучше того же MirPay? Тем, что телефон без BT секгодня найти - это постараться надо, а NFC в совсем бюджетном сегменте нет? Ну может быть...
Вы не знакомы с Apple от слова совсем . Но много слов иностанных запомнили
17 октября 2024, 14:43
"Аналогом" он станет, когда заработает по всему миру, и будет известен и в Австралии, и в Чаде. А пока это называется "жалкое подобие". Хотя у скрепных и Рутуб - аналог(!) Ютуба. )
17 октября 2024, 16:30
жалкое подобие это твой план зеленского :DD
17 октября 2024, 14:48
ну да))) поднес-и все деньги волной смыло)))
17 октября 2024, 14:18
Похоже, что Петросюну, в Кривом зеркале, этот текст не зашел, а Ф использовала
17 октября 2024, 14:32
лучше бы сделали аналог Али пэй
21 октября 2024, 16:36
немного Напоминает цап-царап!
17 октября 2024, 20:02
Разработчики сумасшедшие? Зачем использовать в данной разработке Блютуз? КБП не просто так используется.
17 октября 2024, 14:21
Ну помимо Apple- вроде же целая куча других Пэй-ев?
17 октября 2024, 14:28
наверное глубина замысла в том. что яблоко не пускает к нфц кого попало с ихними пеями, а блютуc ничем не защищен
17 октября 2024, 14:30
B сама технология NFC к Apple имеет небольшое "историческое отношение", скорее к известной "ассоциации" Sony, Nokia и Филлипса.
17 октября 2024, 14:37
17 октября 2024, 14:30
B сама технология NFC к Apple имеет небольшое "историческое отношение", скорее к известной "ассоциации" Sony, Nokia и Филлипса.
на айфоне доступ к нфц для оплаты насколько я помню есть примерно у одного яблочного кошелька. а всякие другие пеи для андроида. а товарищ медведев страдает - вот для него и сделали видимо
17 октября 2024, 14:34
а для жителей соседней страны у нас также есть волна 149.200