Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

1 м/с, зап

772мм

84%

Подробнее

Пробки

6/10

«Итог — страны не стало». Володин рассказал о связи фильма «Интердевочка» с распадом СССР

7824
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Андрей_спб17 Окт 2024 в 14:58

Он просто смешной...

Mafioza17 Окт 2024 в 15:02

Да, все развалилось именно потому, что фильм показали, а не потому, что все это уже было 🤭

37853278817 Окт 2024 в 15:02

этот фильм не популяризирует данную "профессию". Тяжелый финал к чему это все приводит подтверждает это

михаил.ру17 Окт 2024 в 15:05

интер мальчик

never mind17 Окт 2024 в 15:05

Ну понятно, Володину не по вкусу всё, связанное с девочками, тем более с интер.

Kit.17 Окт 2024 в 15:05

Сказочный.

VKuser17419822117 Окт 2024 в 15:06

Я долго не воспринимал вообще депутатские слова, смеялся над ними, потом презирал их, теперь с ужасом понимаю, что начинаю их ненавидеть.......

ДЕД17 Окт 2024 в 15:08

...А кто это все сделал? Государство. Государство!» — заключил спикер Госдумы...

alexpv17 Окт 2024 в 15:09

Во всем виноваты печенеги ) Самое прикольное, что я этот фильм ни разу не смотрел, хотя конечно слышал о нем. А в целом с одной стороны ужас охватывает, что в Госдуме такие наивные дети якобы работают, а с другой, да и пусть, быстрее все развалят при таком интеллектуальном уровне.

A-rSmurov17 Окт 2024 в 15:09

Интердевочка - Премьера состоялась в январе 1989 года.
Объедине́ние Герма́нии - 3 октября 1990 года.
Прекращении существования СССР - 26 декабря 1991 года.

26503138017 Окт 2024 в 15:09

Напоминаю, что этот бред несет главный человек в госдуре.

alex715-617 Окт 2024 в 15:18

Какая железная логика, даже комментировать не хочется, понятно все и без комментариев.

geras17 Окт 2024 в 15:18

Эхх, к чему же тогда приведет кино снимаемое сейчас

Mies17 Окт 2024 в 15:23

А нет ли, в его словах, пропаганды ЛГБТ*?

ostap197917 Окт 2024 в 15:24

Так вот в чём дело! А я-то думал -- социальные, экономические, внутри- и внешнеполитические противоречия, общая несостоятельность государственной модели и т.д. А оказывается -- "Интердевочка"!

27457303817 Окт 2024 в 15:27

Женсчины низкой социальной ответственностью разрушили страну!Это сильно.

Абрикосов17 Окт 2024 в 15:28

страны не стало из таких как Володин.

ryyf17 Окт 2024 в 15:29

И ОН спикер? Что же говорить о других......

28269474717 Окт 2024 в 15:29

Для спикера:Таис Афинская прочитать

28240881217 Окт 2024 в 15:29

Всё правильно сказал. Я вспоминаю, когда вышел из кинотеатра после "Интердевочки", то услышал громкий треск - это распадался СССР

Вася Петров17 Окт 2024 в 15:33

Может ее не стало из-за того, что голуби вроде этого спикера поползли к кормушке?

Алексей Spb17 Окт 2024 в 15:37

Посмотрел чиновник кино и нахлынули на него воспоминания.
Страну развалили….
Странное конечно определение «развалили», как будто кто то сознательно что то ломал, больше подходит определение «что то строили и не получилось». С другой стороны страна, огромная территория была и люди были, жили все вместе, по разному жили, дружили и воевали, имели право голоса, редко выезжали за границу, смотрели отечественные и зарубежные фильмы.
Руководство страны отдельно, население отдельно. И руководству было все равно на потребности населения.
Вот есть Володин, имеет свое мнение про распад страны под названием СССР, большой руководитель.
Буду надеяться, что Володин четко знает, что сейчас необходимо населению Российской Федерации.
Складывается впечатление, что уже решены все проблемы в нашей стране.
Образование, здравоохранение, безопасность, культура, спорт, социальная защита и тд
Есть хорошее произведение «Как закалялась сталь», может прочитает на досуге и пойдет поработает?!)

iigaza17 Окт 2024 в 15:37

Было бы о чем жалеть.
Любимый анекдот про совок от Рональда Рейгана:
У мужика подошла очередь на машину. Тот пришел в магазин, внес все деньги и ему говорят: за машиной приходите через 2 года утром 7 сентября. Мужик - не получится, в этот день утром придет сантехник.

iamback17 Окт 2024 в 15:38

м-да, с причинно-следственными связями у товарища совсем туго. "Как же он служит в очистке?"

VKuser5462861817 Окт 2024 в 15:44

Может они там что-то запрещенное употребляют иначе этот бред не объясним...

BobCat217 Окт 2024 в 15:47

С тех пор самая популярная профессия изменилась (хотя я бы тоже не назвал её профессией) и стала депутат. Но суть не изменилась.

26510184717 Окт 2024 в 15:50

Какой бред несет!

28181067217 Окт 2024 в 15:52

маразм крепчает

prosto korsak17 Окт 2024 в 15:57

А ещё режиссёр фильма "Интердевочка" - не только еврей, но и заслуженный деятель искусств Украинской ССР!
Ну, вы поняли!

28132518217 Окт 2024 в 15:58

Совсем кукуха поехала🤭

Ark717 Окт 2024 в 15:58

Совсем слабенькая страна была. От одного фильма развалилась. Страшно представить, что бы было, если бы таких фильмов было два.

28182962317 Окт 2024 в 16:08

Как сейчас помню : 1966 год, отделение милиции на Пушкинской улице, Москва. Сидим ждём родителей и вдруг приводят совершенно оболденных девчонок с низкой социальной ответственностью. Ничего ,сколько ещё Союз просуществовал?

Pupin17 Окт 2024 в 16:13

Манипуляция, развал СССР начался с перестройкой, которую начал пятнистый. А фильм – это просто фильм, который впервые поднял тему, о которой упоминать было нельзя, из-за этого он и стал в то время популярным.

triton197717 Окт 2024 в 16:18

Ну может и не с "Интердевочки", конешно, но безусловно и с той "синема-чернухи" (на фоне предыдущего советского кино), что "валом" покатило в массы из кинотеатров)) То же самое можно сказать и о печатной прессе - тот же "Огонек" 1982 и "Огонек" 1989-го - совершенно разные во всех смыслах "вещи"))

28029700717 Окт 2024 в 16:30

Володина в клинику, Яковлеву как иноагента под суд

Игорь Протасов17 Окт 2024 в 16:41

Фильм и вправду отвратительный, как и весь "перестроечный кинематограф". А вот страну развалила морально разложившаяся верхушка КПСС и ВЛКСМ, их детки и внуки.
Те, кто разворовывал наследие СССР под крышей всяких "центров НТТМ", продавал на Запад эшелоны с горючим и металлом.

27503938217 Окт 2024 в 17:14

у tuporыlogo клинические проблемы с причинно-следственными связями.

RR_197817 Окт 2024 в 17:23

Вчера он просил депутатов фильтровать хрюканину, сегодня несет чушь сам. Проверить на соответствие занимаемой должности и уволить.

28281608117 Окт 2024 в 17:31

Госдума интердевочка.

Oil17 Окт 2024 в 18:09

так надо в кинокритики идти....не туда устроился