Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, зап

772мм

85%

Подробнее

Пробки

7/10

Тотальная зачистка. Табор, противостоявший ГАИ под Петербургом, остался без барона и мужчин

Принцип «все за одного» подвёл кочевников из Всеволожского района Ленобласти под тотальную проверку. Табор временно остался без мужского населения, есть вопросы и к законности самого поселения.

17272
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
твой отец ля17 Окт 2024 в 14:36

хорошая новость. давно бы так

Слава России!17 Окт 2024 в 14:38

а ничего не будет, в течение недели всё забудется и будет по прежнему, первый раз что ли?

TroLoLo17 Окт 2024 в 14:39

Мемориала на них нет))

07.10.195217 Окт 2024 в 14:46

Нужен наш принцип «всех за одного» против их принципа «все за одного»

nawuha17 Окт 2024 в 14:50

Самцов на СВО, самок на исправительные работы.

-4*17 Окт 2024 в 14:50

Как-то слабо поработали, бульдозеры не снесли табор на захваченой земле!
Сейчас покормят кого надо и табор будет как прежде беспридельничать!

Spirit_5e4d86fa7e07917 Окт 2024 в 15:01

Почему за этот табор не взялись ещё так лет 40 назад?🤔

Pupin17 Окт 2024 в 15:03

Получается, если бы тихо сидели и не выпендривались, так бы и стоял их самострой десятилетиями. И, как бывает в подобных случаях, подозреваю также врезание в коммуникации, за которые они не платят. Об этом журналисты ничего не сказали, но практика у них такая.

26612634517 Окт 2024 в 15:04

Ведь могут когда захотят. Вот еще с диаспорами бы так-же.

28269474717 Окт 2024 в 15:32

Ну это понятно -молодцы, товар прилюдно сожгли?

Ленинград 4417 Окт 2024 в 15:35

Хасмуракар

Ромалы попали...

26615735017 Окт 2024 в 15:44

Табор уходит в небо …

Diplot17 Окт 2024 в 15:54

В основе цыганского права лежит один важный постулат, который позволяет сохранять цыганам свою народность без существования собственного государства, а также иметь собственное право – «ром-ромэса, гаджё-гаджеса» (цыг.), что означает «цыгану – цыганское, не цыгану – не цыганское». Из этого вытекают, в частности, особенности права цыган. Одна из особенностей – неписанный, обычный характер норм. Н.Г. Деметер отмечает, что у цыган невозможна словесная формулировка закона – это табу, и закон силён именно этими запретами, и, оттого, что его нельзя ни сформулировать, ни обсуждать, он становится ещё сильнее...

Новый фильм:
"Табор уезжает в СИЗО"

Leningradas_Velns17 Окт 2024 в 16:06

нет там никаких "кочевников"! А почему не задаться вопросом, как получилось, что пришлось столько мужчин арестовывать (все имели паспорта и регистрации). Нет ли тут преступного криминального сообщества? Кто их покрывал (крышевал)? Нет ли тут преступного сговора?

ivan5_5e4d10fe646f617 Окт 2024 в 16:11

Когда кому то плохо кто то радуется. Когда кому то хорошо тоже кто то радуется за них. Интересно больше первых или вторых? Я бы хотел чтобы борьба с самостроями была не компанейщина для тех кто попал в опалу а методичная работа. Иначе те кто всё всегда делает "как положено" на этой территории всегда дураками себя будут чувствовать. Глядя как сосед косорезил и нарушал но всё уладил - обтяпал тк знает где дать и не стесняется давать...

Исаак Егорович17 Окт 2024 в 16:40

А военкомат то где??

ilmwspb205017 Окт 2024 в 17:08

Какой ВУЗ комплексно изучает народы, живущие в России? В РФ есть институт Африки, а институт РФ? Мне кажется надо глубже смотреть в национальную тематику, на высоком научном уровне.

kachumnoy17 Окт 2024 в 17:16

Показуха и компанейщина, всё о станется как было!

Лето И Арбалеты17 Окт 2024 в 18:07

будет чище в Осельках.

Вернуться к публикации
close