Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

2 м/с, ю-з

772мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Bild: Украина может создать ядерное оружие за несколько недель и применить его против РФ

5702
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Абрикосов17 Окт 2024 в 17:55

я так хохотался ))))
Серьёзно?!

Pilat17 Окт 2024 в 17:56

Вполне ожидаемо.

dearbreader17 Окт 2024 в 17:57

Не думаю, что у Украины есть обогащенный уран. Однако, "грязную" бомбу вполне возможно сделать и с тем, что есть.

твой отец ля17 Окт 2024 в 18:02

зачем делать бонбу если они выигрывают и весьмирсними?))

Paul339017 Окт 2024 в 18:04

Бред собачий. Бомбу можно сделать либо урановую, для чего надо иметь каскады центрифуг в которых долго и нудно крутить уран. Либо плутониевую, для чего надо вытащить свежие дико фонящие сборки из реактора и на радиохимическом заводе выделить из них плутоний. Ничего этого в тех краях слава Богу нет и никогда не будет.

Kit.17 Окт 2024 в 18:05

И всё-таки они братья.

По крайней мере, ихние чиновники российским.

инкоrнида17 Окт 2024 в 18:13

опять на рояле играет...

случайный_5e4ce4e84d5e317 Окт 2024 в 18:17

могут сделать грязную бомбу из отходов АЭС, но это путь террористов, для страны это непримлемо, ибо дальше будет страна 404

Memory1717 Окт 2024 в 18:34

Уверен, что работу в этом направлении они начали давно, это логично, а сейчас просто настал момент, когда скрывать стало сложно.

Су Люк Ын17 Окт 2024 в 18:37

да, будто гопник с Гранатой!

28208619217 Окт 2024 в 18:46

Как в прошлом специалист - головные части ракет РВВКИУ РВСН им. Неделина, уничтоженного Путиным в 2011 году, хотя было первым в СССР, с самой мощной научной базой, свидетельствую.
Научная база ХВВКИУ РВСН (Харьков), сохранилась, несмотря на его ликвидацию. Не все курсанты и преподаватели, далеко не все, переехали в Россию в 1992 году. Потенциал есть, базовые знания есть. Исходя из вспомогательных подразделений АЭС в Украине, да еще и попытки создать собственные ТВЭЛы в Украине, возможности создания ядерных боеголовок в Украине есть. Сохранилось даже целый ряд шахт, не все они затоплены и демонтированы, и комплексы БД в них сохранились.
Другими словами и научные, и технические возможности (целый ряд заводов Украины занимались обслуживанием РВСН СССР), у Украины есть.
Всё упираться будет в финансирование. Подземных площадей заводов на Украине более чем предостаточно.

Ref17 Окт 2024 в 18:47

За несколько недель они смогут сделать только анализы...

iigaza17 Окт 2024 в 19:00

Ядреная бомба в 500 км от Престольной самый надежный гарант.

ixform17 Окт 2024 в 20:52

чото да, про АЭС говорил вроде Острецов типа если есть АЭС то и плутоний есть
он вроде как получается сам по себе при работе станции

Pilat17 Окт 2024 в 23:05

Вы все не поняли.
Если они такое говорят, значит им УЖЕ передали ядерный заряд.

A-rSmurov17 Окт 2024 в 23:57

Предположим что не все атомные заряды у Украины забрали ....

Вернуться к публикации
close