Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
83 комментария к публикации

АВТОВАЗ будет продавать Lada Aura по цене 2,6–2,8 млн рублей

18 октября 2024, 07:11
18 октября 2024, 08:17
Жига за 2,8 млн. с древней китайской коробкой, планшетом на торпеде и движком ВАЗ, но с кожаным салоном. Нет, не надо.
18 октября 2024, 08:47
Ведраура
18 октября 2024, 07:58
Допотопная веста за 3млн., ужас.
18 октября 2024, 08:04
И вишенка на торте - иконка Youtube на медиа. То ли оптимисты, то ли не поспевают за новациями.
18 октября 2024, 08:11
В комплектации для чиновников израильский паспорт и встроенный впн. ;)
18 октября 2024, 09:29
PS Впрочем, что это я... Наверное, это экспортный вариант. Там ютуб работает.
18 октября 2024, 09:15
А это супер. Надо прямо девизом всего производства РФии сделать: « Главное — наша. Лишь бы хватило импортных деталей».
18 октября 2024, 09:04
Бизнес-класс и отсутствие климат-контроля только на заводе ВАЗа как вяжется. И все эти опции вместе с Вестой до февраля 2022 г стоили 900к. 2 млн стоит наварить 30 см металла?
29 октября 2024, 11:48
петренко , вы в своем амплуа , НА украине отцвели подсолнухи....
18 октября 2024, 08:31
Ну значит, депутатикам будем удобно, раз она такая хорошая
18 октября 2024, 09:44
я не знаю что там внутри и как по надежности. Боюсь только, что репутация ВАЗа не позволит им сделать ничего качественного. И мои опасения подтверждает ее внешний вид. Ну прямо чувствуется школа! Настоящий потомок десятки! Выглядит... мне сразу деревенские "модницы" на ум приходят. Полное непонимание что как с чем сочетать. Веста хотя и не была вершиной дизайнерской мысли, смотрелась куда как более гармонично. А это - седло на корове какое то
18 октября 2024, 07:31
Это машина для заднего пассажира, спереди всё та же веста. Кто там сзади в регионах? Тёща?
18 октября 2024, 08:10
Картошка с огорода Таки нужно ж было что-то выпустить на замену старым двойкам и четверкам
18 октября 2024, 14:42
С такими просторными креслами сзади с и восемью динамиками, чем чиновники там заниматься собрались.
18 октября 2024, 09:15
Теперь еще 40 лет будут убогий Х-дизайн штамповать.
18 октября 2024, 07:38
Какой кошмар... и за это 3 млн...
18 октября 2024, 11:19
Это какой-то позор!
18 октября 2024, 08:20
машина которую они заслужили
20 октября 2024, 06:57
А вы заслужили клоуна зе. Каждому свое.
18 октября 2024, 09:34
Лично я не вижу ни одной причины, по которой можно взять Ауру за 2,8 млн., а не тот же Джилли Кулрей за те же 2,8, или Джилли Эмгранд за 2,5.
18 октября 2024, 11:32
$30 000 стоят новые Toyota Camry или RAV4 в Японии, Ford Bronco или Jeep Compass в США, базовый VW Golf в Германии.
18 октября 2024, 15:49
- Ваша аура вызывает беспокойство… - Что с ней!? - Она в форме ведра.
18 октября 2024, 09:29
"АВТОВАЗ методично прорабатывает свое и делает ставку на преемственность удачных решений в каждом новом поколении автомобилей. Взять хотя бы Granta, которая эволюционировала от популярнейшей в своё время «восьмёрки»." Ахахаха!!! Временной лаг 30 лет, а так всё "хорошо".
18 октября 2024, 08:37
И это при моем росте в метр семьдесят.., ну то есть нормальный человек не влезет
18 октября 2024, 08:45
я хонде цивик 7 поколения так же сидеть могу.
18 октября 2024, 09:36
Сначала Логан надули как лягушку и получилась Веста теперь Весту надули и получилось Аура а в базе тот же Рено Клио 90 го года((
18 октября 2024, 11:18
Справедливости ради, Логан не имеет никакого отношения в Весте. Веста- это своя разработка АвтоВаза. В 2010м году она проходила у них, как проект С. Рено там и не пахло тогда ещё. Проблемы у АвтоВаза были, как всегда, с массовым выпуском, с созданием поточной линии. Вот Французы с этим и помогли. А Логан, это платформа В0, на которой АвтоВаз собирал X-Ray. Собственно поэтому, X-Ray всё, а Веста нет.
18 октября 2024, 12:40
18 октября 2024, 11:18
Справедливости ради, Логан не имеет никакого отношения в Весте. Веста- это своя разработка АвтоВаза. В 2010м году она проходила у них, как проект С. Рено там и не пахло тогда ещё. Проблемы у АвтоВаза были, как всегда, с массовым выпуском, с созданием поточной линии. Вот Французы с этим и помогли. А Логан, это платформа В0, на которой АвтоВаз собирал X-Ray. Собственно поэтому, X-Ray всё, а Веста нет.
не говори глупостей если не знаешь Клио 90 года Логан и Веста это одна платформа В0/В1 с треугольным рычагом))
18 октября 2024, 13:07
18 октября 2024, 12:40
не говори глупостей если не знаешь Клио 90 года Логан и Веста это одна платформа В0/В1 с треугольным рычагом))
Глупости здесь говоришь только ты. Французы ушли и забрали свои платформы. Веста сделана на своей платформе. Треугольный рычаг- это такое же ноу-хау, как и КОЛЕСО))) На платформе Рено был Х-Рэй.
18 октября 2024, 08:52
Вот смотришь на неё и видишь, что она просто некрасивая, не стильная, в ней нет гармонии. И ещё, че они везде лепят этот симметричный рельефный рисунок по бокам?? Я когда первый раз его увидела, подумала, как жалко, машина видно новая, а уже вмятина. Только потом дошло что это типа дизайн такой.
18 октября 2024, 14:47
Хах. Щас модно украшать автомобили морщинами и складками. Есть такое, да..
18 октября 2024, 11:26
А Вы бы как описали запах -- «аромат детергентно-диспергирующих присадок с примесью жареных фрикционов и нотками печи крематория»?
18 октября 2024, 12:34
в штатах Камри XSE 34 600 долларов...
18 октября 2024, 09:15
Так а сколько машин за эти деньги дают-то? Если штук 5-7, то норм. Брать можно!
18 октября 2024, 19:31
Думаю, что все равно будут покупать. А не будут брать, то подымут ещё утиль и ещё там чего. И будет жига с зазорами палец в лезет по цене БМВ 5 серии
18 октября 2024, 12:36
Старичела и Калину тоже хвалил.
18 октября 2024, 08:57
Как говорится не богу свечка ни черту кочерга..))..членовозами были Тойота Камри..до нее она явно не дотягивает..для таксистов дорого обслуживание..хотя..Камри тоже держалась на госзакупках в основном..частники ее особо не брали .тчк
18 октября 2024, 16:46
А потом в самом инновационном удлинении кузова она прогнется и заржавеет
18 октября 2024, 09:26
на фото Лада Веста, что за развод ?!
18 октября 2024, 11:32
Кто продал ()о() ?
18 октября 2024, 07:49
Избави боже, от нашего автопрема
18 октября 2024, 08:46
Регулировка оптики все ещё пальчиком. Цена убивает,а как безопасность на этой бричке?
18 октября 2024, 09:27
18 октября 2024, 08:46
Регулировка оптики все ещё пальчиком. Цена убивает,а как безопасность на этой бричке?
что такое "бричка"?
18 октября 2024, 11:27
За 300 тысяч может быть бы и взял...
18 октября 2024, 14:27
И за меньшую сумму возьмёшь. P.S. "Но не Ауру".
18 октября 2024, 08:30
Вот чувствуется теперь в Фонтанке государственное финансирование.
18 октября 2024, 08:48
Ага, вся статья про то, что покупать такое будут только чиновники за счет государственного финансирования, потому что никакой адекватный человека не возьмет за свои 3 млн авто, в котором комфорт задних пассажиров сделан "для галочки", машина в горку не едет, рулится плохо и везде видна "сорокалетняя история производства ВАЗ"
18 октября 2024, 08:58
откуда такие цены на это? лям край цена нашему автопрому, но протолнули же повышение ставки утильсбора, ведь сделать хорошо не получается, а продавать хочется за дорого. Черти
18 октября 2024, 09:11
Говорят на ВАЗе сидит специальный сотрудник с синдромальной умственной особенностью и синдромом Туретта, который периодически выкрикивает цифры. Так и определяется цена на вазовские поделки.
18 октября 2024, 09:27
Даак в последнем предложении все написано, там нашего ....
18 октября 2024, 10:15
Дизайн плохой.Пропорции нарушились и стало намного хуже скажем Весты кросс и вообще не смотрится.
18 октября 2024, 08:54
Не, буду брать дизельную Теслу.
18 октября 2024, 16:29
И непременно на ручке.
18 октября 2024, 08:56
Главное - в последнем предложении.
18 октября 2024, 09:39
"В итоге к финишу мы приехали, источая на всю округу запах жженого сцепления." Ну, хоть бы кто подсказал тёте, что трансмиссия CVT не имеет сцепления.
18 октября 2024, 10:01
Кто бы Вам подсказал, что если в машине стоит запах как бы цитрусовых, то это вовсе не означает, что в ней апельсины и лимоны растут. Это свежая вонючка на всю округу воняет. Аналогично и тут. А Вы бы как описали запах -- «аромат детергентно-диспергирующих присадок с примесью жареных фрикционов и нотками печи крематория»?
18 октября 2024, 13:38
18 октября 2024, 10:01
Кто бы Вам подсказал, что если в машине стоит запах как бы цитрусовых, то это вовсе не означает, что в ней апельсины и лимоны растут. Это свежая вонючка на всю округу воняет. Аналогично и тут. А Вы бы как описали запах -- «аромат детергентно-диспергирующих присадок с примесью жареных фрикционов и нотками печи крематория»?
Я вообще на месте тёти не взялся бы описывать то, в чём не разбираюсь. Да и вам не советую, ибо вам невдомёк, что источающих запах "палёного сцепления" элементов в вариаторе не имеется.
18 октября 2024, 13:54
18 октября 2024, 13:38
Я вообще на месте тёти не взялся бы описывать то, в чём не разбираюсь. Да и вам не советую, ибо вам невдомёк, что источающих запах "палёного сцепления" элементов в вариаторе не имеется.
Понты свое урежь, слесарь-интеллигент, разбирающийся в сортах…
18 октября 2024, 07:51
зато Своё!
18 октября 2024, 08:44
и что? вы же не хотите пользоваться отечественными смартами и телевизорами?
18 октября 2024, 09:28
своё гумно
18 октября 2024, 10:17
Вы удивитесь, но своего там кот наплакал.
18 октября 2024, 13:34
... назвав их «ведрами с гвоздями» (почему с гвоздями, а не, например, с гайками, не совсем понятно; кто в данном контексте считается гвоздем — тоже).
18 октября 2024, 09:49
"Главное — наша, и никто ее у нас не отберет".
25 ноября 2024, 15:18
"Не в пример Китаю, который еще лет 10 назад совал линейки в колесные арки на российских автосалонах и перерисовывал силуэты в блокнотик, а теперь тиражирует суббренды со скоростью пулемета и берет рынок кумулятивным эффектом, АВТОВАЗ методично прорабатывает свое и делает ставку на преемственность удачных решений в каждом новом поколении автомобилей." Чего, чего??? Это про семейство 2108, которое с 84-ого года продолжает выпускаться, просто в разных кузовах?
18 октября 2024, 08:02
Хорошая машина, уж всяко лучше "качественного зарубежного автопрома который мы потеряли" вроде соляр, полоседанов и пролетарских кроссовоеров типа каптюра и дустера. Вопрос только к 3млн, но почему если половина населения имеет доход от 200К, то вторая половина (и причем собственно производящая) должна жить на досвошных зарплатах?
18 октября 2024, 08:44
Потому что с мозгами, выдающими «зато своя, всяко лучше» , и досвошная зарплата - много.
18 октября 2024, 08:51
18 октября 2024, 08:44
Потому что с мозгами, выдающими «зато своя, всяко лучше» , и досвошная зарплата - много.
Но это и вправду лучше чем Солярис и прочий "b-klasse" из Каменки или Калуги. Там же последние годы в базе даже электроподъемники не ставили, условно говоря.
18 октября 2024, 08:55
18 октября 2024, 08:51
Но это и вправду лучше чем Солярис и прочий "b-klasse" из Каменки или Калуги. Там же последние годы в базе даже электроподъемники не ставили, условно говоря.
Чем лучше, стеклоподьемниками?
18 октября 2024, 22:47
"Благодаря битумному слою на днище, сэндвичам со специальной мастикой в колесных арках и шумоизоляционным накладкам в дверях и на потолке" - о дааа
19 октября 2024, 10:55
Да, нетак давно за 2,8 ляма можно было взять новую БЭХу пятёрку или мерина Ешку в в салоне, а теперь жигу. Не что не говорите а правительство и чиновники в РФ заботятся и думают о народе. Вот и зарплаты у нас стали выше, прочитал что средняя з/п по РФ аж 80 тысяч рубасов… Пусть там буржуи за бугром сдохнут от зависти…
19 октября 2024, 10:45
А нетак давно за 2,8 ляма можно была БЭХу пятёрку или мерина ешку в САЛОНЕ взять. Не как не крути а власть думает о людях и старается сделать их жизнь лучше…..
18 октября 2024, 09:15
Журналисты местные не отстают от автопрома: "Aura может и не зайдет"
18 октября 2024, 12:21
Крутая. Новость!