Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, южн

772мм

59%

Подробнее

Пробки

4/10

Почти 17 млн руб. отдал мошенникам пенсионер из Приморского района

7479
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
firma18 Окт 2024 в 10:22

Вот из-за таких пенсионеров Росстат и думает что средняя зарплата петербуржца 137 тысяч рублей

28243726718 Окт 2024 в 10:24

тритоша?

28089653018 Окт 2024 в 10:27

Терзают смутные сомнения что это был "лже" сотрудник ФСБ... Знают кому звонить. Это чей-то бизнес.

NSE18 Окт 2024 в 10:27

Откуда у людей с крайне низким интеллектом такие деньги? И для чего они лежат мертвым грузом, вечной жизни еще не придумали.

28226057318 Окт 2024 в 10:28

ну то, что их обманывают в принципе ничего нового. Но вот откуда у этих людей с такими мыслительными способностями такие деньги? Что бы даже украсть, я уже не говорю про заработать, надо обладать приличным разумом. А ведутся на такую детскую разводку.

sysh18 Окт 2024 в 10:31

Да забейте уже.Раз отдал сам,значит ему уже не нужны.

aprahka18 Окт 2024 в 10:31

Граждане,храните деньги в сберегательной кассе. (с)

26612634518 Окт 2024 в 10:32

Говорили, говорили про период охлаждения на крупные переводы от физиков и заглохло все. Не думаю, что прям массово люди делают крупные переводы больше миллиона. Можно было бы и притормозить на пару дней, либо лично в банк приходи и переводи. А типа курьерам надо сразу 159.4 и 210 сразу шить, не верю, что не понимают, что делают.

Леонтий18 Окт 2024 в 10:33

Властям надо вмешаться,через регулирование сотовых операторов и банков.Немедленно блокировать номера с излишней активностью и все деньги с них списывать,крупные переводы только после подписания службой безопасности банков.Пусть пожилые клиенты лично едут и подписывают бумаги в службе безопасности.Пусть банки вложатся финансово в борьбу с мошенниками.Это теперь часть их бизнеса.

pgrad18 Окт 2024 в 10:35

Вангую, что этт просто глюки деменции. В 80 лет дедушке просто пригрезились миллионы, курьер, банк, перевод...

-4*18 Окт 2024 в 10:38

Всё равно на тот свет их не забрал бы....

ИванбезМарьи18 Окт 2024 в 10:39

приходите почаще, нам без дураков скучно..... фильм Женитьба Бальзаминова.

AndrewBarsik18 Окт 2024 в 11:10

Интересен термин "лжесотрудник". Я так понимаю, что это лживый сотрудник.

гастарбайтер18 Окт 2024 в 11:11

Каждый день статьи про мошенников...

А мне вот интересно - зачем пенсионерам собирать деньги? С собой заберут?

Моя мать, как и большинство, тоже собрала определённую сумму "гробовых". Пенсии хватает на жизнь и лекарства, если остается что - балует внуков....
А некоторые копят-копят... Ладно потомкам не помогают (многим и не стоило бы), но даже себе во многом отказывают... Ждут, что изобретут элексир молодости и здоровья?

26659709718 Окт 2024 в 11:12

Господа пенсионеры !!! Недорого сдаю участки на своем огороде для создания безопасных счетов.. за доп плату могу предоставить лопату и трехлитровые банки..

GRAY18 Окт 2024 в 11:19

И кто же возглавляет этот "бизнес по обеспечению безопасности вкладов"?

Илья_Саныч18 Окт 2024 в 11:21

Ну не совсем крайне низкий интеллект всё-таки у персонажа, перевести же онлайн это существо сумело!

Danik18 Окт 2024 в 11:33

Ну и где свора государственных людей и служб, которая обеспечивает работу государства по защите граждан от мошеников?
Или это они и есть?
Знают кто, где, сколько и у кого "можно взять"?

Вадим Вадимов18 Окт 2024 в 11:48

М-да... С одной стороны, растет благосостояние простых пенсионеров, с другой стороны, конечно, осадочек остался.

26612634518 Окт 2024 в 11:52

Когда уже РФ до Днепропетровска дойдет кто знает? Задолбали эти коллцентры, пусть всех уволят нафик.

28144871018 Окт 2024 в 11:54

У пенсионеров неплохие пенсии, как я погляжу

Zet18 Окт 2024 в 11:58

на похороны копил...

28024171718 Окт 2024 в 12:30

Почему раньше на ключевые слова включалась запись , сейчас нет? Или у государства нет денег на защиту граждан? Столько бы умных людей в Сибири валило бы лес.

28245003518 Окт 2024 в 12:39

Работаю всю жизнь за зарплату, вообще совсем нет сбережений и еле-еле свожу концы с концами. А тут старый 80летний дет с 17 лямами. Хорошо должно быть поскрёб где-то.

b_sergey8218 Окт 2024 в 12:51

Я могу понять когда схема новая и о ней не говорят из каждого утюга, то тут людей жалко… но тема изъезжена вдоль и поперек… отдал и молодец… значит не нужны деньги. Мне таких персонажей даже не жалко.

Daster18 Окт 2024 в 12:55

Кто передает мошенникам инфу о том сколько у кого денег

scarytractor18 Окт 2024 в 13:13

у меня реально достали мошенники по 10-15 звонков в день, вот как им объяснить что у меня пенсия 27.000 руб и ни хрена у меня за душой нет ни квартиры ни машины, и денег в банке тоже нет постоянно это им говорю и опять звонят

kachimnoy18 Окт 2024 в 13:40

это что за пенсионер с 17 миллионами, откладывал с пенсии?

iigaza18 Окт 2024 в 13:44

Другие версии кроме "преклонного возраста" рассматриваются?
Комбинации бывают весьма изощренными.

Вернуться к публикации
close