Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

1 м/с, ю-з

772мм

58%

Подробнее

Пробки

4/10

Литеры счастья. Электронные паспорта автомобилей стали недоступны в Петербурге

4963
Вернуться к публикации
Комментарии8
Все дискуссии
28224074319 Окт 2024 в 10:33

Как всегда в россее всё делается через опу. Такое впечатление что у все чиновничество которое делает эти нововведения представители ЛГБТ сообщества.

лысик19 Окт 2024 в 10:59

Т.е. экономия в лям. Ок, это лучше, чем платить их хз кому.

Igor_SPb19 Окт 2024 в 11:22

Таки да, посмотрел на фиас налог ру, у нашего дома тоже нарисовалась Литера А. Никогда не было, и вдруг опять. Буду знать, если вдруг какая проблема случится. На Госуслугах в прописке никакой литеры нет, в паспорте нет, в ордере на квартиру тем более нет (ордер советский), в табличке на доме тоже. Если уж менять адресную систему, то согласованно везде параллельно и гласно, чтобы все были в курсе.

А почему не дают вручную адрес ввести - вполне понятно, с одной стороны, чтобы избежать ошибок в адресе при обработке, а с другой - свободный ввод в форму информации, это всегда вероятная уязвимость для взлома, если нет жесткой фильтрации данных.

Жирныйкот19 Окт 2024 в 11:40

Тоже самое с этими литерами. Во всех системах литера А, а по факту этой литеры никогда не было и нет.

Джастис19 Окт 2024 в 11:55

А у нас на доме эту литеру пририсовали. Получается в паспорте один адрес, а на доме и в платёжных документах другой. Может, они как - то сами свои ошибки исправят и избавят граждан ещё и этой проблемой мучиться.

TigerOld19 Окт 2024 в 11:59

Рекомендую пострадавшим сразу в прокуратуру писать. Ущерб например 1млн руб, не могу пользоваться а/м, плачу за такси и тп. Ответчиков указывайте ЭПТС, Госуслуги, ФИАС и пусть они сами разбираются, как решить проблему с литерами. Не тратьте свое время в пустое, так не докажите своими обращениями, только в суд. Тем более ущерб есть у вас. Это Они налоги придумывают, каждый день, а так хоть ответят местами.

Carolus19 Окт 2024 в 13:32

А в чём проблема выбрать СВОЙ же дом, только с литерой? Все литеры есть на РГИС и на публичной карте Росреестра. Не то, чтобы я люблю свой адрес с литерой - но я знаю его, и это знание помогает мне попадать в подобные ситуации. Сейчас много где адрес с литерой требуется. Да, у меня в паспорте по-прежнему "милицейский" адрес, причём у меня паспорт новый, уже ФИАС, Госуслуги давно существовали, когда мне его выдали, и литеру свою я тогда знал. Но раз выдали - значит, так надо.
Так что мешает людям узнать адрес своего дома "как в ФИАС", и выбирать вариант с литерой, когда какой-то сайт подгружает ФИАС и подставляет формальный вариант?

Вернуться к публикации
close