Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Опораповал: «Фонтанка» показывает нарушение, обесточившее 300 домов

19 октября 2024, 15:41
19 октября, 19:07
света не было паатамушта опора упала. а паачиму упала опора покажет результат расследования, он уже засекречен. все молодцы
19 октября, 15:46
Кто опораповал, кого опораповал?
19 октября, 16:23
не проснувшиеся утром без кофе.
19 октября, 18:29
Новое слово придумали, видимо. Класс 🙌
19 октября, 20:22
Есть лесоповал, а теперь будет опораповал. Новояз.
19 октября, 16:32
Нарушение, хлопок, а что на самом деле было? Можно для меня тупого поконкретнее?
19 октября, 16:47
Короткое замыкание при падении. У нас когда-то рядом с работой на линии 10 КВ разъединитель развалился с хорошим таким взрывом, сверканием и облаком дыма. А здесь 110 КВ...
Один, говорите, беспелотник сбили?
19 октября, 16:03
теперь дадут повеленье чтоб у каждого столба по мусору стояло но быстро забудут. аккурат на следующий миг после другого инфоповода но "доклад" и "под контроль" никуда не денутся
19 октября, 17:22
Главное, бабосики попилить на мусор
20 октября, 08:57
Ну и почему упали опоры?
19 октября, 22:11
Вся наша жизнь - театр! Сплошные хлопки!
19 октября, 15:59
это Байден виноват
19 октября, 16:12
А как же Обама? Обычно он ссыт в подъездах и безобразие нарушает.
19 октября, 22:09
Не так страшен беспилотник, как его обломки.
19 октября, 15:59
Нет там 110 киловольт.
19 октября, 16:12
ходил мерил?
19 октября, 16:17
19 октября, 16:12
ходил мерил?
По количеству изоляторов можно определить
19 октября, 16:25
Если это рядом с Ферменским озером у дороги на Каменку - там как раз две ЛЭП 110 идут, как и на видео.
19 октября, 17:16
россгвардия, понятно, а прикрытие с воздуха?
19 октября, 18:01
Зато Беглов в своем доме, спит спокойно!
19 октября, 19:43
Нет слова "Опораповал"
19 октября, 16:34
Так где беспилотник то?
20 октября, 07:27
"Проснуться с кофе в субботу не смогли на улицах..." Автору статьи невдомёк, что готовить также можно на газу? Печально. Не все же дома в Приморском районе выше пяти этажей.
19 октября, 16:04
а резервной линии разве нету ? Странно...
19 октября, 16:21
Матвиенко планировала-планировала, а потом "спёрла" трубы и свалила. 😐
19 октября, 16:42
Откуда резервная линия? До Вовы таких проблем вроде бы не было?
21 октября, 06:29
Ничего странного - новый ЖК влепили на с ветскую инфраструктуру, а то что по правилам там 2 линии должно быть - так правила тоже в соетское время писали
19 октября, 18:30
Не стыдно? Новость то про что, что там произошло?
20 октября, 07:42
Так пишут же — опора упала. Вы чего?!
19 октября, 17:27
Нет веры. Все врут. Люди говорят, что это проделки недружественных стран.
19 октября, 18:00
А они-то не врут?
20 октября, 10:47
Сгнить могла(запущенности у нас хватает) или земля просесть.
19 октября, 15:49
Если опора железобетонные, то вполне вероятно электрохимическая коррозия арматуры столбов. Одним словом рухнуло наследие СССР, а нового нет, дорого.
19 октября, 17:04
Наверно, соглашусь. Если судить по видео в ВК, то там было 3 взрыва. Между первым и вторым 1 сек, далее секунды 3. Видимо, это первые 2 - это кз между фазами, потом - повторная подача напряжения автоматикой на подстанции. Опора за 1 сек не упадет, если было внешнее воздействие.
19 октября, 17:20
Если мозги из опилок, возможно они мокрые с детства. В моче с 1го канала
19 октября, 20:56
А если деревянные, то виноваты бобры?
19 октября, 19:55
Сбитый беспилотник упал на опору электропередач. Провода оборвались. У нас в Юбилейном опять в д. 51 погас свет в 19 часов. Люди застряли в лифтах.
20 октября, 10:37
А у нас в квартире газ. А у вас?
19 октября, 21:32
Таки не сбили или так сбили? ПВО перевести в артиллерию и на передовую, за меткость или в зону за то что проспали
19 октября, 15:57
происки недругов ?
19 октября, 16:00
Давно пора украинским партизанам активироваться...
19 октября, 16:04
Давно пора Ф. проверить на предмет комментариев. По краешку ходят.
19 октября, 16:17
19 октября, 16:04
Давно пора Ф. проверить на предмет комментариев. По краешку ходят.
Лучше ходить "по краешку", чем под себя, как вы. 😉
20 октября, 07:32
надеюсь, в каклостане будет обесточено пару областей из-за хловков..