Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 4

3 м/с, ю-з

769мм

72%

Подробнее

Пробки

1/10

«Будем переходить на батат». Почему в магазинах такая дорогущая картошка

36204
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии

дедЫ брюквой питались!

TigerOld20 Окт 2024 в 17:21

Только я один ТВ смотрю ? В декабре 23г сказали конкретно: "Продовольственная безопасность России обеспечена". Если картофель будет очень дорогой, значит посмотрим ТВ и узнаем, что нам теперь заместо него есть.

Ser_N077120 Окт 2024 в 17:28

Хозяйке на заметку:
В лебеде, как и в шпинате, содержатся оксалаты, поэтом в свежем виде его нужно есть в разумных количествах...

Слава России!20 Окт 2024 в 17:41

абаждите, ТАСС сегодня заявил: Россия впервые с 2015 вышла на полное самообеспечение картофелем .

kachimnoy20 Окт 2024 в 18:02

рыночная экономика!

Mimic20 Окт 2024 в 18:04

Надо же, у картошки есть целый союз, а у него - аппарат, а у аппарата - руководитель. В общем, без целого картофельного аппарата теперь никак не обойтись.

Вася Петров20 Окт 2024 в 18:23

Когда на Марсовом поле и на Крестовском опять начнем сажать картоху, чтобы до весны дотянуть?

Пётр l20 Окт 2024 в 18:32

Картофельный Спас?

божья роса20 Окт 2024 в 18:42

подозреваю, что все врут. За всю статью правды, наверное, три слова - увеличение ключевой ставки. Вот этому еще верю. + издержки из-за актуальных особенностей экономики. А урезать бюджеты и на китайские тачки пересаживаться поднявшимся за короткие тучные годы агрономам не хочется...А магазины, вы только посмотрите, торгуют В МИНУС! Какие самоотверженные ребята!

Игорь Протасов20 Окт 2024 в 19:05

А до Екатерины и вовсе без картохи жили... репа и брюква...
вместо кофею - бражка... возвращаемся к истокам)

VKuser27909220 Окт 2024 в 19:22

Интересно, а почём картофель в вотчине союзного Лукашенко?

Evil Dogooder20 Окт 2024 в 19:29

43 рубля за килограмм. Если есть кило картошки каждый день, потребуется аж 1290 рублей в месяц! Действительно, какой удар по кошельку, прямо ниже пояса!

Жадный20 Окт 2024 в 19:31

Экономика страны развивается немыслимыми темпами! Жаль, что не в ту сторону

Maxi 55520 Окт 2024 в 19:36

Картофель теперь не наша скрепа. Рис наше всё.

pgrad20 Окт 2024 в 20:25

Нет картофеля - кушайте устриц!

iigaza20 Окт 2024 в 20:58

Картошка толстит

SERG180420 Окт 2024 в 21:10

Было бы удивительно, если бы цены вниз пошли...

Antuan Rokanten20 Окт 2024 в 21:11

Это уже гойда или еще нет?

Maxi 55520 Окт 2024 в 21:17

Почему не маркируем картофель от подделок?

Pilat20 Окт 2024 в 21:20

Если они жалуются на высокую ставку кредита, то они выбрали не тот бизнес. Если для ведения бизнеса нужен постоянный кредит, то это означает лишь одно - эти люди не умеют вести данный бизнес. Ну и конечно их желание поднять цену и поэтому они решили сеять меньше говорит о сговоре. Это уже ФАС должен разбираться.

муматор20 Окт 2024 в 21:33

очередные сказки! Почему в Пскове на рынке я покупал картошку по 30 рублей? А в наших магазинах она по 40-60?

aprahka20 Окт 2024 в 22:32

А чему удивляться?Совхоз Шушары теперь застроен жильём.Другие совхозы тоже.Позор картошку в Египте и Пакистане покупаем.

Dmitry_SPB_20 Окт 2024 в 22:42

Зачем нам эти заморские кушанья типа картофеля? Еще из Египта ее везти или откуда она там нынче.. я лучше бананов куплю

Pe⁴alno20 Окт 2024 в 22:48

в народном магазине картофель по 16,99 всем хватит

28024171720 Окт 2024 в 23:19

Проблема даже не в дорогом картофеле ,а отсутствии взаимопонимания между руководителями Ленобласти и города. Город не хочет помогать Ленобласти в обеспечении продовольственной безопасности.

Пёс Петрович20 Окт 2024 в 23:39

Дожили, африканский батат по 200 рублей теперь будем жрать

28276822521 Окт 2024 в 00:15

Спасибо геостратегу за наше все нынешнее и наверное будущее….

Николaй21 Окт 2024 в 00:43

В 5-ке на Пионерской сегодня видел за 99.9р. Типа отборная. Ехехе. Похоже, это только начало.

26609791521 Окт 2024 в 00:44

Пусть зарплаты поднимают в два раза

triton197721 Окт 2024 в 02:29

В нашем "Магните" - справедливости ради - картофель при своей последней "надобности" ценником отнюдь не напугал - что то в районе 35 руб/кг)) Пару месяцев назад были все 70 рукг) Правда этот, куда более доступный, сильно грязноват))

Ref21 Окт 2024 в 03:01

Гримасы капитализьма. При Советской власти бы тех кто "мало посадил" лишили бы партбилета, сняли с должности, а то и посадили бы, но не на поле...

Вернуться к публикации
close