Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Петербуржцы запасаются за случай дальнейших отключений электричества

20 октября 2024, 12:21
20 октября 2024, 14:48
Всем нужен чемоданчик, как у Путина.
20 октября 2024, 14:09
Дожили. Люди в развитых странах улучшают качество и уровень жизни, а мы опускаемся в средневековье катастрофическими темпами, и при этом лопается от гордости, что вскипятили чай над свечкой. Сюр и паноптикум, но большинству, вероятно, нравится такая жизнь
20 октября 2024, 14:11
пролы живут по принципу: лишь бы у соседа хуже было
20 октября 2024, 16:32
Это кто развитые страны, те кто веками грабили других а сейчас вооружение отправляют что бы за их интересы другие промирали ? Сидите спокойно, ивиделм мы эти т.н. развитые страны, там толком медицины нет, либо очень дорогая либо очереди на пол года вперед.
20 октября 2024, 18:35
20 октября 2024, 16:32
Это кто развитые страны, те кто веками грабили других а сейчас вооружение отправляют что бы за их интересы другие промирали ? Сидите спокойно, ивиделм мы эти т.н. развитые страны, там толком медицины нет, либо очень дорогая либо очереди на пол года вперед.
Ты это в тИлявизЕре видел или Скабеева напела?
20 октября 2024, 12:53
нормальные люди задают первым делом вопрос - а почему всё это? пролы же начинают тупо соль, бумага, гречка, керосинки....
20 октября 2024, 12:58
Оттого, что вы, сидя в холоде и темноте, будете задавать вопросы, ни свет, ни тепло не появятся.
20 октября 2024, 13:01
Не раскачаешь, подтяжки слабые.
20 октября 2024, 13:01
Нормальные люди живут во время проведения СВО и знают,что нужно обсуждать,гречка,спички,керосинка ,чтоб потом не ныть
20 октября 2024, 12:33
А из-за чего отключение электричества? Начальная причина какая?
20 октября 2024, 12:51
V78, хлопок. вам же говорили.овации а рядом подстанции. лишних вопросов не задавайте
20 октября 2024, 12:59
Тебе то зачем? Вот зачем тебе это знать? У тебя решение вопроса есть,если будет ещё одно отключение? "Включить рубильник"?
20 октября 2024, 13:11
20 октября 2024, 12:59
Тебе то зачем? Вот зачем тебе это знать? У тебя решение вопроса есть,если будет ещё одно отключение? "Включить рубильник"?
Решение вопроса должно быть у того, кто принял одно историческое решение, а не у комментаторов Фонтанки.
20 октября 2024, 13:51
Россия.Санкт-Петербург, конец первой четверти 21 века, времена правления Путина В.В. Картина маслом. "Гастарбайтер взбирается по чёрной лестнице на 24 этаж"
20 октября 2024, 15:16
Добавлю, исход третьего года забористого плана.
20 октября 2024, 15:50
Можно короче: "Восхождение"
20 октября 2024, 15:39
да что нам трудности.мы ведь так любим Путина.
20 октября 2024, 21:53
Ну вчера приморский, а сегодня ночью пол Кронштадта было без света. Это тоже по плану?
20 октября 2024, 13:34
После такого набора выживания ждите массовых пожаров.
20 октября 2024, 14:03
Сразу подумал.
20 октября 2024, 14:07
Зато глобальный Юг за нас. Все, как один
20 октября 2024, 14:27
Главное что бы Кавказ процветал и Азиатские султанаты, снимем последние штаны братья славяне.
20 октября 2024, 14:30
Когда то Греция была колонией Персии, видимо с тех пор всё и пошло.
20 октября 2024, 13:02
скажу словами "обманутого россиянина" : Так классно... Так всё по плану...
20 октября 2024, 12:51
"Я принял решение..." (с)
20 октября 2024, 13:35
От извечных вопросов «Что делать? и «Кто виноват?» остался только что делать? Понять же, кто виноват? Пролам не под силу.
20 октября 2024, 16:25
Mies, ну даже если знать, кто виноват…
20 октября 2024, 12:28
победа близка как никогда)
20 октября 2024, 13:09
А перемога ще ближе.
20 октября 2024, 13:49
То, что тьма уже победила - это несомненно.
20 октября 2024, 15:08
20 октября 2024, 13:09
А перемога ще ближе.
Намного ближе, чем ты думаещь, луханько.
20 октября 2024, 12:50
Разве не опасно держать в квартире газовые баллоны? Лучше приобрести керосинку, а также керосиновую лампу (надолго ли этих свечей хватит?). А для тепла купить печку - буржуйку.
20 октября 2024, 13:19
Джастис, И окна, бумажными лентами, крест-накрест обклеить.
20 октября 2024, 14:16
Керосиновая лампа 9воняшет керосином. Перечитайте Дж. К. Джером: Никакого керосина! Ps. По случаю принёс авиационный керосин - на даче пригодится, через день вынес в сарай на улицу.
20 октября 2024, 15:00
20 октября 2024, 14:16
Керосиновая лампа 9воняшет керосином. Перечитайте Дж. К. Джером: Никакого керосина! Ps. По случаю принёс авиационный керосин - на даче пригодится, через день вынес в сарай на улицу.
Тащи с работы каждый гвоздь..(с)
20 октября 2024, 12:26
Кнопочный телефон не помогает, когда нет связи, а вчера в зоне отключения света от т2 не работали ни интернет, ни связь.
20 октября 2024, 13:54
Lubnina1979, Т2 вобще нигде толком не ловит. Бесполезная сеть.
20 октября 2024, 14:03
Lubnina1979, и городской домашний тоже. База подключена к телефонной и электрической сети, трубки бесполезны. Надо, наверное, запастись старым аппаратом, который только к телефонной сети подключается
20 октября 2024, 17:28
20 октября 2024, 14:03
Lubnina1979, и городской домашний тоже. База подключена к телефонной и электрической сети, трубки бесполезны. Надо, наверное, запастись старым аппаратом, который только к телефонной сети подключается
А у нас телефон от Ростелекома по оптике. Без эл-ва работать не будет.
20 октября 2024, 14:47
Может кто в Харьков съездит, по обмену опытом. Они, говорят, поднаторели в этих вопросах.
20 октября 2024, 15:21
Таки съезди... из Житомира не далеко...
20 октября 2024, 20:41
20 октября 2024, 15:21
Таки съезди... из Житомира не далеко...
А ты не с Приморского района ? Не с Пискаревского, 161 ?
20 октября 2024, 20:26
надо строить стоэтажные дома и тогда курьеры будут стройные и физически крепкими, для пожилых опять же, фитнес бесплатный, да и при пожарах эвакуация будет проходить гораздо бодрее...
20 октября 2024, 15:36
Угол Большевиков и Дальневосточного, Жердочка так называемая. В конце 70-х электричество раз в неделю отключали. И что? Никто ничего не собирал и никуда не уезжал. Были свечи и фонарик. А эти уже расплакалась, уезжать собрались…
20 октября 2024, 15:40
Так в том - то и дело- пока весь мир развивается, мы столько лет все терпим и ждем, чего только?!
20 октября 2024, 15:41
Это даже как-то скрепно и традиционно.
24 октября 2024, 09:29
Половина комментаторов с ненки, что тут удивительного.
20 октября 2024, 12:40
Теперь понимаем каково хохлам? Как же они нас наверно любят теперь! Прямо по- братски! Ну мы все равно к ним придём !
20 октября 2024, 13:06
ты только под себя сходишь
20 октября 2024, 13:14
Видимо по этому они правдами и не правдами вместо эвакуации остаются ждать ВС РФ, а потом эвакуируются в наш тыл и спокойно живут в РФ.
20 октября 2024, 14:24
20 октября 2024, 13:14
Видимо по этому они правдами и не правдами вместо эвакуации остаются ждать ВС РФ, а потом эвакуируются в наш тыл и спокойно живут в РФ.
Что бы ты всю жизнь оставшуюся и никчемную так жил
20 октября 2024, 21:44
ЗА случай - корректора сократили?
20 октября 2024, 13:51
Зима эта будет суровой. Ни света, ни воды, ни отопления. В домах буржуйки и соответствующие пожары. Выгорать будут целые жилмассивы. Лютая антисанитрия. Каннибализм. Вернется холера и масса других болезней. Мародерство, бандитизм и анархия. На улицу выйти будет смерти подобно, в буквальном смысле. Кто может - уезжайте подальше, пока не поздно.
20 октября 2024, 15:20
Правильно, беги из Львова огородами в женском платье.
24 октября 2024, 09:19
Кто последний будет уезжать из Киева не забудьте потушить свечу. Спасибо.
20 октября 2024, 12:56
На каком этаже больше шансов выжить, на 5 -ом или на 22-ом?
20 октября 2024, 13:03
Квартиру хотите купить?
20 октября 2024, 13:24
В бункере.
20 октября 2024, 13:56
Больше шансов выжить, прыгая с 5-го этажа.
20 октября 2024, 15:17
Ну что Питер, не спишь ?
20 октября 2024, 14:16
Тот же холодильник за 8 часов порядочно может "согреться"..
20 октября 2024, 13:11
В такие моменты лучше всего уехать в свой коттедж и затопить камин.
20 октября 2024, 13:19
Сухое красное и горячую женщину еще нужно)
20 октября 2024, 13:35
А у тебя есть коттедж?
20 октября 2024, 14:06
20 октября 2024, 13:19
Сухое красное и горячую женщину еще нужно)
Artimenga, Охота крепкая и с Петренко, на одном диванчике. Ожидаемое и реальность😂
20 октября 2024, 12:25
это вопросы экстремальной урбанистики.. она невозможна без сетецентрического контура госмашины на базе интрасети
20 октября 2024, 15:28
а я плюсанул
20 октября 2024, 15:44
Не хватает кнопки "перевод".
20 октября 2024, 14:22
замечательно по моему будет в куеве этой зимой
20 октября 2024, 16:39
Нужно быть гуманными у уже, заранее ципсошникам предоставить возможность онлайн бронирования места будущей работы. Что бы более вменяемые могли себе и делянку лесоруба или забой в урановом, или на урановом?, руднике себе получше могли выбрать.
20 октября 2024, 20:42
Сопельки подотри, развесил до пупа.