Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 4

3 м/с, ю-з

769мм

72%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ъ»: экс-главу банка «Открытие» Ромаева обвиняют в выдаче 3 млрд рублей кредита своей фирме

5555
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
Слава России!20 Окт 2024 в 17:19

Монако, классика.

Maik520 Окт 2024 в 17:36

В Монако, где ж ему ещё жить с таким баблом.

28206494320 Окт 2024 в 17:55

Что посеяли, то и пожинаем!

VKuser17419822120 Окт 2024 в 17:58

Выдать кредит кипрской фирме надо было умудриться! Куда смотрел ЦБ- мимо него такая сделка политик не могла..... а так : остаётся завидовать- с таким баблом и на свободе!

Игорь Протасов20 Окт 2024 в 20:21

А зачем ещё учреждают банки?)

swetlana.peshkowa20 Окт 2024 в 20:39

А если еще вспомнить аферу с залоговой недвижимостью ФК Открытие, где банк сначала отжал у застройщика в Сочи ЖК Мидгард, а потом реализовал недвижимость уже по рыночной цене в три раза дороже залоговой стоимости, то там еще не на один лярд накапает.

swetlana.peshkowa20 Окт 2024 в 20:41

Вообще, с этим ЖК Мидгард по ул. Пирогова в Сочи очень интересная заварушка вышла. Банк отжал этот ЖК по 5.5 млн за двушку, продавали уже по 15 млн, а самое интересное, что расплачивались сами же банкиры ипотечными деньгами банка по 4,8% годовых. То есть, оформляли себе ипотеки льготнейшие на эту залоговую недвижимость, разумеется, по залоговой стоимости, а потом реализовывали через посредника в сочинских Этажах уже по цене рынка. А разницу себе по карманам распихали.Проверим ипотечный кредит на мое имя или опять сами себя найти испугаемся? /ипотеку то я себе оформила, а вот залоговую квартиру банк не предоставил, кто я такая..

swetlana.peshkowa20 Окт 2024 в 20:46

Если бы этих вороваек нигде за границей не принимали, или экстрадировали на худой конец, то и воровать лярдами было бы незачем. А пока западные банки встречают с распростертыми объятьями, так и будут растаскивать. А вы, лапти, молчите и дальше. Привыкли только соседу завидовать, а на тех, кто страну разносит, фиолетово. А именно от народного равнодушия всё и происходит.

swetlana.peshkowa20 Окт 2024 в 20:51

Такие новости о своровавших триллион банкирах, кучеряво живущих теперь в странах НАТО, очень хорошо рассказывать населению на фоне сообщений из Курской области. И фоновую рекламку о мужской работе всенепременно под этой публикацией запостить.

Вернуться к публикации
close