Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 4

3 м/с, ю-з

769мм

72%

Подробнее

Пробки

1/10

«Провокация российских властей».Yle: дети из Финляндии побывали в лагере «Артек»

24465
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
26590210320 Окт 2024 в 19:51

Этот уже когда то было и показывали как при коммунизме хорошо это вам не капитализм.

Zet20 Окт 2024 в 20:00

завербовали наверняка их там... и погоны лейтенантские выдали...

28273845520 Окт 2024 в 20:07

А что, нормально так: натовских детишек в "Артек", а своим - деньги на лечение СМС-ками собирать.

Слава России!20 Окт 2024 в 20:09

Белоруссия тоже не признает Крым если чё...

Ежежневные потуги показать "что Россия не изолирована" выглядят достаточно жалко, конечно.

chip120 Окт 2024 в 20:11

Так заявлено, будто РФ похищает финских детей и намеренно возит их в Артек!

Игорь Протасов20 Окт 2024 в 20:11

Из заметки неясно, как финские дети оказались в Артеке (тем более, что граница закрыта). Их похитили, накачали нркотой и вывезли в Артек в багажнике большегруза?)

Интересно, они теперь будут на родине признаны иноагентами, им пришьют статью за дискредитацию НАТО, или посадят лет на семь?

nawuha20 Окт 2024 в 20:22

А, в чём проблема, надо приглашать российских детишек в ознакомительно- оздоровительные лагери с европейскими ценностями.

Igor_SPb20 Окт 2024 в 20:30

Так эти финские дети явно были русскоговорящими, из русских семей в Финляндии. Так что, в чем проблема, какая провокация и агитация? "Финских финнов" это вряд ли затронуло.

До Крыма тысячи российских детей ездили в европейские лагеря - в учебные, языковые, спортивные.
А тут шестерых несчастных финнов притащили - перемога! И то, наверняка, из бывших россиян.

17005291220 Окт 2024 в 20:37

Знаем мы гейропу.Пару месяцев дома посидят и начнут врать про ужасы Российского Артека.

28191662620 Окт 2024 в 20:40

Бытовая версия, кстати, тоже не отменяется.

28191662620 Окт 2024 в 20:44

Ловить рыбу в мутной воде всегда легче

вадики20 Окт 2024 в 20:48

А наших детей -в в лагерь в Северной Корее?И что? Следующая остановка-Северная Корея)

28089327520 Окт 2024 в 21:00

Эх,Фонтанка , Фонтанка, раньше я утро начинал с чтения ваших новостей, а теперь вы превратились в Красненькую речку , протекающую мимо кладбища и зловонную в устье.

Трынцед20 Окт 2024 в 21:05

Что же делать? Финские дети могли пропитаться молекулами тирании и начнут нести российскую пропаганду в неокрепшие умы соплеменников!

Пeтербуржец20 Окт 2024 в 21:13

Что, господа, хорошо у вас полыхнуло на стульчике? ;)

hoboot20 Окт 2024 в 21:24

могли б не ехать. сами поехали и понтравилось и без пи... а то что не признают что то там. так нам все ровно в принципе. все будет наше. хе хе.

Козулупица!20 Окт 2024 в 21:33

Дети финские, или родственники гангрены?

dobrjakov20 Окт 2024 в 22:00

А когда последних либерастов в Сибирь отдыхать отвезут?

Джастис20 Окт 2024 в 22:16

Был детский фильм в советское время о том, как в Артек приехала девочка из Америки. Она там танцевала твист и слушала рок музыку. Но её быстренько перевоспитали, и под конец смены она уже водила хоровод и пела:"В целом свете, в целом свете нет страны ее родней..."

28262071520 Окт 2024 в 22:17

Зачем только мы выкупили чухонцев у Шведов!)))

28077352720 Окт 2024 в 22:29

У деток то, родители, не иначе в конторе подвязаются. При этом из собственных детей провокации устраивать, это полное дно.

27632187520 Окт 2024 в 22:41

Двойные стандарты

28186712320 Окт 2024 в 23:45

А минусы?

Все повторяется по кругу и очевидно РФ не выпрыгнуть из него десятки лет. Ещё немного и вход пойдут звёздочки с молодым и тоже Владимиром.

Дитрих21 Окт 2024 в 00:11

Да что вы говорите ? Обкурились вы или Момента надышались ?

Artimenga21 Окт 2024 в 00:44

Не всем на западе промыли мозги, часть населения все же думает головой, в той же Финляндии нет политических партий оппозиционных к НАТО и ЕС, при этом настроения среди финнов против НАТО и ЕС есть, куча финнов прекрасно помнят как хорошо жили в нейтральном статусе, являясь мостом между Европой и СССР, Россией.
Ту же Санну Марин, которая нарушила закон о референдумах и без него втащила Финляндию в НАТО, а затем сбежавшую в Британию к Тони Блеру, на кухнях финны жестко поливают.

Алик-121 Окт 2024 в 00:56

Все! Теперь это внедренные агенты в финское общество, подпиливающие его изнутри

Соловей-Помётчик21 Окт 2024 в 01:58

В списке также есть шесть детей-победителей из Финляндии.

С фамилиями Ротеберг и Тимченко

Так это же классно. Вот пожалуйста Россия всегда идёт всем навстречу, мы народ дружбы и справедливости.

Вернуться к публикации
close