Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

4 м/с, ю-з

761мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

На Гражданском автомобиль подкинул самокатчицу на пешеходном переходе

4254
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
FalconNitro321 Окт 2024 в 17:40

Пару вопросов: Девочка спешилась на переходе? Самокат был кикшеринговый?

Блейк21 Окт 2024 в 17:47

А можно ввести закон, что на самокатах только при наличии прав ездили? Была в своё время проблема со скутерами, когда права были не нужны и летали подростки на них не зная правил, как по дорогам, там и по дворам. Как только ввели права ни них проблема мгновенно закончилась. Я постоянно выезжаю со стоянки во дворе, так в меня уже пару раз чуть не влетели эти шумахеры, которые неслись по тротуару, а я еду медленно и смотрю по сторонам когда выезжаю, чтобы не задавить пешехода ненароком.

28030352921 Окт 2024 в 17:50

Опять авторами заметки создается неопределенность, относительно пешехода или водителя СИМ.

Отец Родной21 Окт 2024 в 18:24

Как покаталась?

27564035621 Окт 2024 в 18:42

Странно, что на Гражданском еще остались нерегулируемые переходы. На Науки трафик в разы ниже, но везде светофоры установлены.

Генрих Восьмой21 Окт 2024 в 18:43

То что ребёнок высоко "подлетел" от удара об автомобиль - не означает, что скорость последнего была высокой; чем легче тело человека, тем выше оно "подлетает" при ударах во время ДТП и, соответственно, тем сильнее оно удаляется о землю.....а тут ещё и скорость девчушки, едущей на самокате, надо учитывать.....в общем, выводы неутешительные: в голове ветер- ребёнок покалечился и у водителя - незабываемые впечатления от поездки......