Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

4 м/с, ю-з

761мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мы не будем приносить извинения». В Британии отказались платить репарации за роль страны в работорговле

4252
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Андрей_спб21 Окт 2024 в 17:49

Оплатить всем потомкам рабов билет в один конец на историческую родину - всё что им должны.

Ser_N077121 Окт 2024 в 17:55

кто там претендовал на наследие Римской империи, Третий Рим и все такое? Приготовиться! за Ганой репарации потребуют галлы...

ЗЫ хорошо хоть хомо сапиенс неандертальцев под корень извели, эти уже ничего не потребуют, а вот бухарские постараются свое взять...

27668904521 Окт 2024 в 18:10

Из содружества побегут, зачем там быть если плюшек то не дают?

AndrewBarsik21 Окт 2024 в 18:26

Идея интересная! Хорошо бы и у нас в России всех, кто считает себя потомками всяких князей, баронов, графинь и ихних графинов, заставить извиняться перед казаками, предки которых были вынуждены бежать от позора крепостничества на Дон, в Сечь и в Малороссию, перед потомками крепостных, которых угнетали и эксплуатировали, перед евреями, предков которых ограничивали в свободе передвижения "чертой оседлости". А помимо извинений ещё удержать с них имущества и денег в пользу каждого потомка казаков, крепостных, евреев по три миллиона рублей, а если кто-то потомок одновременно и казаков и евреев, то по десять миллионов.

chip121 Окт 2024 в 18:36

Сначала, аборигены должны извиниться за то, что съели Кука и выплатить репарации его наследникам!

Слава России!21 Окт 2024 в 18:45

так то сначала должны выплатить вожди племён, которые охотно меняли соплеменников на бусы

MAGDANOZA21 Окт 2024 в 18:47

Насколько я помню историю, рабами в Африке торговали всегда, даже до прихода португальцев, причем торговали не только военнопленными, но и своими соплеменниками. Племенным вождям африканцев не худо бы на себя оборотиться, прежде чем просить репараций от Европы.

Wiring21 Окт 2024 в 18:54

Племя тумба-юмба отказалось извиняться перед юмба-тумбой?

Ипсилон Ц21 Окт 2024 в 19:36

согласен
преждевременно сие
Великобритания много может сделать для стран Африки с научной точки зрения и Страшный Суд для них ещё не настал чтобы каяться .. я не думаю, я знаю

28269474721 Окт 2024 в 19:47

Белые должна править миром!Жизнь черных не важна!!!

Peshekhod21 Окт 2024 в 19:49

В американское рабство попали те, кого из Африки вывезли в Америку. Вот им и надо что-то заплатить, если кто еще жив. А те, кто остался в Африке, в рабство не попал, в тяжкой неволе не томился, с какой стати себе денег требуют?

Игорь Протасов21 Окт 2024 в 20:42

Не хотят извиняться? Акадэмик заставит :-)

Правнук Комиссара21 Окт 2024 в 22:13

Зря так. Запросили бы списки потерпевших от работорговли. С обоснованиями требований.

Вернуться к публикации
close