Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, зап

762мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Одна машина тормозит перед «зеброй», а вторая — нет. ДТП с подростком на Гражданском попало на видео

4689
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
iigaza22 Окт 2024 в 10:18

У многих ездуний преобладает туннельное зрение - прямо свободно и газ в пол.

aprahka22 Окт 2024 в 10:20

Оба виноваты.Девчонка не спешилась с самоката.Дама не остановила свой драндулет.

инкоrнида22 Окт 2024 в 10:27

женщине, водителю автомобиля можно пожелать только душевного спокойствия, теперь из-за двухколёсной олбодобки у нее будет масса проблем.

Нейрожаба22 Окт 2024 в 10:29

бабы за рулем как обычно , никакого бокового зрения "мне все должны уступить" я чсв королева на дороге. Вы что не видите я еду ! я главная тут . (с) типично

Бородин П.Т.22 Окт 2024 в 10:32

Встретились как-то королевишна и принцеска.

Слава России!22 Окт 2024 в 10:35

тп даже не думала притормозить перед пп, про подростка вообще молчу...

Hans-Christian22 Окт 2024 в 10:35

Мадам с 13-ю штрафами, спешащий куда-то подросток на арендном самокате... Вот они и встретились.

-4*22 Окт 2024 в 10:45

1. Кто дал доступ к аккаунту должен нести ответственность.
2. Почему её никто ненаучил спешиваться перед ПП ?
3. Хорошо что хоть кто-то борется с петушерингом!

Отец Родной22 Окт 2024 в 11:01

На коляске так быстро теперь не будет гонять, создавать проблемы людям

A-rSmurov22 Окт 2024 в 11:01

Машина слева от него остановилась, а «Ниссан» — нет.

Машина слева остановилась ДО выезда пострадавшей на переход, это хорошо видно на видео.

Это произошло на глазах у другого самокатчика, который как раз приближался к переходу.

Нет, в момент столкновения другой самокатчик уже НАХОДИЛСЯ на переходе, что тоже отлично видно на видео.

Итого - столкновение произошло прежде всего по вине водителя т.к. поведение 3-х участников движения показывает что по пешеходному переходу можно было двигаться.

VKuser225426922 Окт 2024 в 11:38

13 штрафов и она ещё катается по дорогам? Не вижу ни одной причины, чтобы после третьего штрафа за календарный год не отбирать права на годик с последующей пересдачей и уголовной ответственностью, если сядет за руль без прав.

Блейк22 Окт 2024 в 11:40

Водителю уголовку припаяют по любому, если не договорится с пострадавшей. Этой дуре на самокате, которая стартанула, как только увидела первую машину остановившуюся, не подумав или не увидев что ещё две полосы есть и другие машины ездят, теперь урок на всю жизнь, что написано в ПДД. Движение по нерегулируемому пешеходному переходу начинать надо после того, как ты убедился, что все остановились. Я без этого движение не начинаю, даже на зелёный сигнал светофора. А на пешеходниках всегда с велосипеда слезаю и пешком перехожу, опять же, убедившись, что все остановились и меня пропускают. Я еду на велосипеде по переходу только по велосипедной дорожке, когда там горит зелёный сигнал. Если велосипедный светофор красный, то спешиваюсь и иду по пешеходному. В авариях не был, но правила знаю и детей этому учу.

Torres22 Окт 2024 в 12:45

на дороги с полосами движения больше одной нужно устанавливать светофоры. короче, все виноваты, всем штраф. государство тоже должно отвечать за свои косяки с не обеспечением безопасной инфраструктуры.

А1357922 Окт 2024 в 13:28

Водятельнице просто все было пофиг, ездила, как хотела. И 13 штрафов - явный перебор, продолжение полета без всякого желания замедлиться, когда авто в соседней полосе остановилось перед переходом, все пофиг. Теперь задумается, если есть, чем. А самокатчица - это такая же водятельница, только еще начинающая. Ей тоже все пофиг, но пока она только на самокате, а позже пересядет на автомобиль и продолжит в том же стиле.

Вернуться к публикации
close