Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
На учёт таких сразу ставить надо. А за повторное нарушение, в колонию для несовершеннолетних отправлять. Слишком мягко, государство относится к преступлениям, кот
Выносил я как-то мусорный бак. Замерз. Опрокинул его метра за три до помойки. Минут через пятнадцать к нам явился дворник. Устроил скандал. Выяснилось, что он по мусору легко устанавливает жильца и номер квартиры. В любой работе есть место творчеству.
"Соло на ундервуде", Сергей Довлатов
У меня мой ребенок после такого бы в детдом уехал бы сразу, на полном серьезе ибо в моей семье, моей семье превыше воспитание, любовь к миру и честь и достоинство!
ну раз в полицию обращаться не будет что его ребенка чуть не убили-значит в этом гетто это норма
Отец боится закона бумеранга, что и его дитятко подросши, начнёт кидать пакеты из окна.
апапапа
Ситуация, действительно, могла закончиться плохо. Хорошо, что никто не пострадал, но если это кинул ребенок, значит все не так плохо. Если взрослый человек не в состоянии помнить о том, что вокруг него существуют другие люди, безопасность которых нужно всегда иметь в виду, то этот человек опасен для общества.
Детей безусловно надо к этому приучать, потому что они только начинают жить. И скорее всего, ребенок просто даже не задумывался, что он может причинить кому-то какой-то вред. И в свою очередь дети точно так же часто неосмотрительно относятся к своей безопасности: лазают везде, прыгают, кидаются чем-то.
Детьми нужно заниматься и любить их. А все предложения о постановке на учет, каких-то реально травмирующих санкциях для психики и для жизненного резюме - это как раз прямая дорога к повторению подобных историй.