Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 9

4 м/с, ю-з

762мм

81%

Подробнее

Пробки

3/10

В Кремле прокомментировали слухи о «плане победы над долларом»

3315
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Отец Родной22 Окт 2024 в 11:38

В этом году победим до 100 р за доллар, а следующем до 200р за доллар, ну а потом окончательно всех победим, до 300р за доллар!
Кирдык вашей омерике

Вернуть антидорлларовую статью в уголовный кодекс, вот и весь план победы. Все остальное - шелобушки.

Сила в Правде!!22 Окт 2024 в 11:39

не станет доллара не станет и россии.
хе-хе.

gatsby5522 Окт 2024 в 11:39

Очевидно же, что рубль скоро станет межгалактической валютой. И его будут передавать по наследству.

гастарбайтер22 Окт 2024 в 11:53

Выгода от смены доллара будет только для государства, выпустившего новую резервную валюту... И это явно будет не рубль и не риал... К тому же оставшимся 180 странам и их гражданам придётся переводить заначки в новую валюту, а это резко поднимет её стоимость и они много потеряют...
Тем более, что Китай (его мы видим новым финансовым центром), так же как и США сегодня, начнёт затыкать свои дыры эмиссией и девальвацией юаня... Те же яйца - вид в профиль...

Короче - никому это не нужно...

А вот спрос на стабильную наднациональную резервную валюту, привязанную, например, к золоту+нефти+зерну есть. И он большой... Но крупные державы этого не допустят - нечем будет покрывать трилионные дефициты бюджетов......

28269474722 Окт 2024 в 11:54

Какой бред несется!

BobCat222 Окт 2024 в 11:59

Наши руководители и их пресс секретари уже не один десяток лет не щадя себя ведут борьбу с долларом, активно скупая его и вывозя подальше от нашей страны. Вроде бы и выглядит как благое дело, но почему-то не проходит ощущение, что нас обманывают.

27668904522 Окт 2024 в 12:04

Если бы кто-то хотел победить доллар, просто бы затребовал обменять зеленые бумажки на золото по действующему биржевому курсу.
Причем обвалить доллар может любой крупный держатель американского госдолга, хоть Китай, хоть Япония, хоть Германия, Великобритания, Люксембург, хоть ОАЭ, хоть СА, хоть Каймановы острова.

Антибункерный22 Окт 2024 в 12:17

Новый стратегический план кремлежителей, победим доллар за три дня!

Кот Ученый22 Окт 2024 в 12:28

Депутат верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки отметил, что ранее страны G7 занимали 80 процентов мировой экономики, однако сейчас этот показатель снизился до 40 процентов, что свидетельствует об ослаблении "семерки". "А сила G20, в которую входит и Россия, растет, эти страны занимают 80% мировой экономики. Индия, Китай, Бразилия, Южная Африка тоже входят в нее. А внутри "двадцатки" влияние БРИКС, центром которого является Россия, дальше будет еще больше крепнуть", - заявил депутат.

Garik.Maremanov.1-122 Окт 2024 в 12:34

Если над чем и будет победа у Путина и К, так это над российским народом.
А до доллара им как до Луны на карачках.

Вернуться к публикации
close