Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Поставки из Китая в Россию в сентябре побили пятилетние рекорды

22 октября 2024, 14:04
22 октября, 15:14
сегодня в ТОП-5 (в денежном эквиваленте) вошли необработанный алюминий (на 16,6 млрд долл.), медные рафинированные катоды (на 8,7 млрд долл.), нефтяные масла из битума (4,7 млрд долл.), необработанный палладий (3,9 млрд долл.) и медный лом (3,5 млрд долл.) - вот они, товары из передовой, как вещают по ТВ, страны, наша гордость
22 октября, 15:03
Понятно, кому реально выгодны сво и санкции.
22 октября, 14:36
Раньше пытались избавиться от нефтегазовой зависимости. Не смогли. Теперь зависимость новая - от Китая. Радоваться нечему.
22 октября, 16:35
Эта зависимость - кому надо зависимость!
22 октября, 18:47
Так и США и ЕС не могут избавится от зависимости в китайских товарах.. Что им делать то?
Гость
28 октября, 02:13
Смогли. Россия слабо зависит от нефти и газа. От Китая тоже
22 октября, 16:30
"цена на машины заметно подскочила... телеки стоят вдвое дороже" Вот и весь "секрет" роста товарооборота.
22 октября, 14:19
Бусы в обмен на ресурсы, как мило...
22 октября, 14:29
А где ты тут бусы увидел?) Очень даже серьезные и полезные вещи покупаем
22 октября, 15:43
22 октября, 14:29
А где ты тут бусы увидел?) Очень даже серьезные и полезные вещи покупаем
Кот Ученый, и, что ты, конкретно, «покупаем»?
22 октября, 16:34
22 октября, 14:29
А где ты тут бусы увидел?) Очень даже серьезные и полезные вещи покупаем
Угу, а сами эти "серьезные и полезные вещи" производить уже не в состоянии. Хотя еще в начале 90х Китай у нас даже электронные компоненты закупал. Нужны ли еще какие-то доказательства сокрушительного "успеха" 30 лет российских реформ?
22 октября, 15:08
Китайские корыта из фольги в 2-3 цены везут в обмен за нефть газ лес металл за четверть стоимости.... Ну и кто колония ??? или друг ? Смешно!
22 октября, 18:45
Китай продает за юани и доллары, а не за нефть газ лес металлы. Кстати США крупнейший экспортер нефти, газа спг. Они получается тоже колония?
23 октября, 09:06
22 октября, 18:45
Китай продает за юани и доллары, а не за нефть газ лес металлы. Кстати США крупнейший экспортер нефти, газа спг. Они получается тоже колония?
А юани у тебя откуда?😁
22 октября, 15:51
хорошая попытка, но дураков всё меньше.
22 октября, 17:27
- Что это? - Бусы. - Давай лучше деньги! - Что это? - Русские деньги - рубли. - Ни в коем случае, давай лучше бусы!
23 октября, 03:02
китайцы не дураки на этом ездить. да.
22 октября, 16:48
Наконец то началось,надо побольше спирту завести на Новый Год.
23 октября, 09:06
Когда начнут поставлять тушенку ВЕЛИКАЯ СТЕНА?
Гость
28 октября, 02:13
Как же русофобов корёжит от роста взаимодействия России и Китая
22 октября, 18:42
Перед повышением утильсбора просто ввезли очень много машин. Китай место производства - а ввозили и киа, хендэ, тойту, ситроен, пежо, митсубиши , фольцваген, мерседес и еще кучу наименований, а не только черри, чанган, джили и прочие китайские марки.
22 октября, 19:01
276689045, это тебе гирькин рассказал, лахтаножка луханьская.
22 октября, 20:31
Но нужно ещё наращивание