Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

762мм

75%

Подробнее

Пробки

3/10

«Я думала, что я плохая мать». Грядущий запрет пропаганды чайлдфри уже ударил по «мамскому» комьюнити

9741
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
McGillavry22 Окт 2024 в 15:19

«мамскому комьюнити». Наверное, уже нельзя придумать более безграмотного и безобразного названия, демонстрирующего явное неуважение и презрение не только к героям статьи, но и к её читателям.

Гетеросексуалист22 Окт 2024 в 15:21

У американского блогера-консерватора Matt Walsh как раз вышла пара подкастов на эту тему, тоже, как ни странно для россиянина, весьма злободневную для граждан США.
Тезисно: институт семьи в США разрушен; маскулинность раскритикована "прогрессистами" по самое некуда;
мужчина может реализоваться, только если он вырастил хотя бы одного ребёнка; засилье матерей одиночек; и отсюда огромное количество проблем в обществе: насилие, отсутствие уверенности в завтрашнем дне и т.п.
О том же говорит и пишет Jordan Peterson.

VVvolkov22 Окт 2024 в 15:21

так открыла бы теперь свой паблик, делов-то...

Игoрь22 Окт 2024 в 15:41

Активистка, админка, гражданство недружественной страны - да они просто ягодки для СК

Ана нас22 Окт 2024 в 15:50

Вроде бы разумному человечеству уже несколько тысяч лет. И в условиях цивилизации вопрос об увеличении рождаемости стоял неоднократно. Уже можно делать выводы о том, какие методы работают. а какие бессмысленны. Но нет, наши депутаты обязательно должны пукнуть в вечность чем-то своим- исконным, сермяжным, новаторским - запретительным, естественно..
И народ их тут же начинает поддерживать - тоже запретительным. Какое единство, однако

Эд Хэммет22 Окт 2024 в 16:09

Неужели кто-то думал, что в феодальной стране женское чрево принадлежит его хозяйке? Или, что ваше тело - ваше дело? Нет конечно. Это государственное имущество и государство будет решать, как его использовать. А ваше мнение на сей счёт теперь никого не интересует.

Нейрожаба22 Окт 2024 в 16:12

какие нежные. ути-пути.

bash22 Окт 2024 в 16:12

С каким-то ужасающим ускорением страна несется в искаженный косплей СССР, где уровень маразма увеличен в разы.

28279936722 Окт 2024 в 16:16

Никакую идеологию невозможно победить запретами. Борьба возможна только противопоставлением более привлекательных для общества идей. Если они, конечно, есть.

Су Люк Ын22 Окт 2024 в 16:18

сперва Они воспретили Наших мамок, а затем прийдут за Нашими бабками!

VKuser17419822122 Окт 2024 в 16:29

Это еще только начало! Скоро последует рекламная компания за зачатие "от героев СВО!"

SAngel22 Окт 2024 в 16:36

Хотя бы один пример той самой пропаганды чайлдфри показали, чтобы понять что вообще запретили.

870222 Окт 2024 в 16:51

И всем этим средневековым домостроем со скрепами рулит... Володин. Специально что ли? Еще больше лицемерия и ада?

prosto korsak22 Окт 2024 в 16:52

Что-то не возьму в толк, каким образом "Щассьематеринства" пропагандировало чайлдфри?

28178951022 Окт 2024 в 17:46

Это все, что нужно знать о женском сестринстве. Сливаются, как только жареным пахнёт. Особенно те, что с паспортами других стран)))
Даешь суверенный чебурнет! Там не будет цифровой паперти и места для нытья, а только соцсоревнование по скоростным родам)))

mppp22 Окт 2024 в 19:08

Власть оккупирована. За нее голосовало гораздо меньше чем нарисовали голосов, но они представляют "интересы народа", какого народа? Может таджикского?

Cruz122 Окт 2024 в 19:14

Самое поганое во всем этом-трусливая самоцензура впереди паровоза. И администраторы уже на опережение чтобы не попасть и штрафы то уже чудовищны. Общественная деятельность она вообще то такая имеет издержки -хочешь быть активистом,правозащитником или политиком- готовься к лишениям.. И ударам дубиной по голове в карцере А люди хотят покрасоваться-,сейчас они там мнение выскажут да как народные массы заахают икуды- нибудь выдвинут.да как заявят о правах -силовики такие испугаются.Собственная позиция -это борьба. Аесли не готов к ней -сиди молчи

Вернуться к публикации
close