Проблема в том, что "этот ужас" будет повторяться вновь и вновь, если следствие и суд не будут устанавливать и привлекать к уголовной ответственности лиц, фактически контролировавших деятельность компании.....А в этом конкретном случае сделано все, что бы их не установить....
Так ясно же видно было что он вполне умышленно машину в реку уронил. Это называется другим словом, а не «невнимательности и легкомысленного поведения». Наказание соответственно поступку. Да и "спасатели" эти странные вшестером ожидающие на набережной этой "случайности". Для кого этот печальный спектакль?
Руководитель компании-перевозчика - фиктивный, это уже выяснили. А вот кто за ним стоит...почему-то не выяснили. Но Комитету по транспорту во главе с Валентином Кемилевичем Енокаевым это не помешало заключить с ним госконтракт. И даже после аварии с автобусом полгода его исполнять.
А причём тут руководство? Автобус нормальный. А дичь ту, что он творил-на видео. Хотел бы остановиться-об гранитную стену дома притерся бы и все. Не соизмерял скорость и что он делает. Маловато.... И люди бедные-вот никак не подозревали о последней поездке. Наказание должно быть серьёзным.
А причём тут руководство? Автобус нормальный. А дичь ту, что он творил-на видео. Хотел бы остановиться-об гранитную стену дома притерся бы и все. Не соизмерял скорость и что он делает. Маловато.... И люди бедные-вот никак не подозревали о последней поездке. Наказание должно быть серьёзным.
Руководство при том, что составило ему график работы без возможности выспаться. И если такое руководство н епосадить - то все повторится.
То есть, то, что его после полной смены не дав выспаться и отдохнуть, выгнали на следующую смену, в состоянии сильной усталости и недосыпа, это «из-за невнимательности и легкомысленного поведения»? Невнимательность - а кто сутки напролет без отдыха будет внимательным? Легкомысленное поведение - это что он не воспротивился работодателю, не уволился с работы, не оставил семью, детей голодными? Допустим отказался - другого подневольного Рахматшоха отправили бы, он автобус ковырнул с недосыпа.
Пассажир говорил, что у него глаза были "безумные" - так а какие будут после второй смены подряд, без отдыха? Даже если и нaсвай жевал, чтобы не заснуть.
Родственники разрыдалась от счастья и бросились ему на шею. Признал потому, что отмаза с тормозами, которую он все это время продавливать, не прокатила.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
760мм 92%Невнимательность и легкомыслие: обвинение просит 6 лет и 10 месяцев водителю упавшего в Мойку автобуса