Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

762мм

75%

Подробнее

Пробки

2/10

Невнимательность и легкомыслие: обвинение просит 6 лет и 10 месяцев водителю упавшего в Мойку автобуса

4754
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
28020699822 Окт 2024 в 15:39

Мало!

37853278822 Окт 2024 в 15:40

опять только водителя судят? руководство по традиции не при делах?

Слава России!22 Окт 2024 в 15:44

даже меньше года за жизнь человека...

Генрих Восьмой22 Окт 2024 в 15:50

Хоть 6 лет, хоть 16- что толку???? Людей не вернёшь, да и гарантий, что такой ужас не повторится никаких.....

VKuser17419822122 Окт 2024 в 16:14

Проблема в том, что "этот ужас" будет повторяться вновь и вновь, если следствие и суд не будут устанавливать и привлекать к уголовной ответственности лиц, фактически контролировавших деятельность компании.....А в этом конкретном случае сделано все, что бы их не установить....

german_5e4d02dc5a4f922 Окт 2024 в 16:16

А из автопарка кто-нибудь присядет, кто поставил человека без полноценного отдыха на смену, людей возить?

28089653022 Окт 2024 в 16:24

С ним рядом и на тот же срок должен присесть руководитель компании перевозчика. Иначе весь этот суд - абсурд и показуха.

форвард22 Окт 2024 в 16:27

А почему на скамье подсудимых нет начальников этого водителя? Которые, установили изнуряющий график работы!

VKuser17419822122 Окт 2024 в 16:33

Тема ответственности лиц, фактически контролировавших деятельность фирмы-автоперевозчика - является ТАБУ? Слишком достойные лица?

ИванбезМарьи22 Окт 2024 в 16:51

за ценник 8 лет, за убийство людей 6, за убийство совершенное группой лиц. Это как?

28220199222 Окт 2024 в 17:21

пожизненно как террориста....

A-rSmurov22 Окт 2024 в 17:26

Похоже не проверили версию борьбы водителя за руль с выжившим мужчиной, а она выглядит гораздо убедительней написанных фантазий.

28222236222 Окт 2024 в 18:36

То есть, то, что его после полной смены не дав выспаться и отдохнуть, выгнали на следующую смену, в состоянии сильной усталости и недосыпа, это «из-за невнимательности и легкомысленного поведения»? Невнимательность - а кто сутки напролет без отдыха будет внимательным? Легкомысленное поведение - это что он не воспротивился работодателю, не уволился с работы, не оставил семью, детей голодными? Допустим отказался - другого подневольного Рахматшоха отправили бы, он автобус ковырнул с недосыпа.
Пассажир говорил, что у него глаза были "безумные" - так а какие будут после второй смены подряд, без отдыха? Даже если и нaсвай жевал, чтобы не заснуть.

SERGEY11122 Окт 2024 в 19:43

Семь человек - шесть лет и десять месяцев , 0.7 грамма масла для вейпа в личных целях - девять с половиной лет . Российское правосудие рулит .

В_Ф22 Окт 2024 в 19:54

Так ясно же видно было что он вполне умышленно машину в реку уронил. Это называется другим словом, а не «невнимательности и легкомысленного поведения». Наказание соответственно поступку. Да и "спасатели" эти странные вшестером ожидающие на набережной этой "случайности". Для кого этот печальный спектакль?

Вернуться к публикации
close