Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О страховых пенсиях"
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, СОСТОЯВШИЕ на его иждивении.
У России сейчас две новые беды - самокатчики и квадроберы.
Дураки и дороги - константа.
Сперма будет 5-й - это перебор.
а что, курс страны на демографию для чинушь - пустой звук?
или они считают, что государство обеднеет и ему прямой вред от того, что бабы снова захотят рожать🤔
А почему 300 дней а не 9 мес обьясните мне кто нибудь...? Это же 9х30=270 дней ну плюс минус 280, ну 290.
это же надо такой бред
пенсия по потере кормильца
то есть отец , кормил своих детей,случилась трагическая смерть и семья осталась внезапно без дохода.
а тут ? баба решила с бухты барахты сделать ЭКО и объявила что государство ей теперь должно? но потеря дохода детей не произошла ,детей не было.
государство выплачивает другое пособие на рождение ребенка .
по этой логике дети могут претендовать на квартиру умершего, хотя наследство уже получено и поделено между отцом, матерью, и женой умершего
В статье отсутствует ключевая информация. Было ли согласие мужа на ЭКО, или была просто сдача спермы.
на любую хитрую гайку найдется болт с винтом...новый рынок услуг...
А если из пробирки сделали 50 детей. Там и 500 можно если цель поставлена. Наследство будет только дети от жены умершего
претендовать или все 50 даже от разных женщин? Как определяется "материал" для донорства оставлялась / предоставлялась конкретному лицу или для отцовства? Скажи нам законодатель