Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

762мм

75%

Подробнее

Пробки

2/10

В Смольном рассматривают вопрос о привлечении студентов к уборке улиц от снега

4157
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Zdobsi22 Окт 2024 в 19:32

Есть же праздношатающиеся специалисты"Чистого города". Смотришь один идёт, второй идёт. Иак и ходят туда-сюда. Чтоб убрать территории-это нет. Водой все трактор поливает. Так катаются на тракторах пустых и ходят целый день. Как раньше начисто кусками убрать-нет, это не наш метод. Так грязь всю и выметали все лето. Грязно и плохо, увы....

Ипсилон Ц22 Окт 2024 в 19:37

за криптовалюту SPB

Mariskka22 Окт 2024 в 19:39

Эксплуатация? Платите дворникам достойную зарплату. Нечего на студентах выезжать. Ага, сейчас вам. Бессовестные

"во время сильных снегопадов" - ну, т.е., постоянно. Снегопады-то жимой все сплошь нерасчетные. Как и дожди летом. :)

Интересно, а студентов из каких ВУЗов пошлют лопатой махать? ))) И это будут только студенты, кто не сдал зачёт/экзамен или всех подряд? )

Слава России!22 Окт 2024 в 19:50

разворуете же 100% все деньги как обычно...

Zizipop22 Окт 2024 в 19:52

Перевожу - расчитывают на дешевую рабочую силу в лице студентов.
Но так было раньше, сейчас студенты могут легко заработать физ трудом не плохие деньги в доставке и снег ваш нафиг не сдался.

28085723622 Окт 2024 в 19:53

Скорее всего спыженно всё, даже средства на уборку будущего снегопада.

28030352922 Окт 2024 в 19:57

Тех, кто обучается за госсчет и не имеет целевых договоров надо привлекать.

Эд Хэммет22 Окт 2024 в 19:58

Всё правильно. А то учатся-учатся, шибко умные будут. А стране такие не нужны. Наплодили уже иноагентов.

tigr22 Окт 2024 в 20:00

на кормление чиновникам видимо не хватает денег.

28024171722 Окт 2024 в 20:01

Господи, будь милостив к рабам твоим. Когда господь хочет наказать он лишает людей разума. Работа дворника сезонная и летом нужно в три раза меньше дворников. Организуйте зимой приезд крестьян из петербургской губернии. Зимой делать на земле нечего.

А зачем им платить-то? Ввести принудительное участие в обеспечении благоустройства города, хотя бы для бюджетников, и дело с концом. Пусть хоть что-то полезное сделают эти соевые порриджи, будущие овощеменеджеры и просиживатели купленных за мамины деньги штанов. Хоть немного на себе ощутят, что такое работать по-настоящему.

26584572422 Окт 2024 в 20:04

А где незаменимые специалисты???

13.13.13.1322 Окт 2024 в 20:06

Бюджетных можно и как волонтеров

SERGEY11122 Окт 2024 в 20:07

Очень скоро электоральная масса этого государства позавидует обычным жителям КНДР .

13.13.13.1322 Окт 2024 в 20:08

А вот бездарей и бездельников избранных можно им раздать лопаты

28269474722 Окт 2024 в 20:11

В советское время, даже при привлечении студентов, такая кормушка не открывалась

почти бросил..)22 Окт 2024 в 20:13

А надо бы уже, рассматривать вопрос о привлечении чиновников Смольного к ответственности, причём - к уголовной!..)

Вася Петров22 Окт 2024 в 20:33

Лучше привлекайте к уборке снега вело- и самокатокурьеров и депутата Бельского.

Klaustrofobik22 Окт 2024 в 20:42

А к получению образования эта процедура какое отношение имеет простите? После каадробоберов власть рехнулась по всей вертикали.

28024171722 Окт 2024 в 20:44

г-н Беглов уйдите с поста, пожалуйста.

Zet22 Окт 2024 в 20:47

а почему именно студентов? если собираются платить, можно нанять любого. или платить будут копейки?

ilmwspb205022 Окт 2024 в 20:50

Я против. У нас огромный методический провал. Если раньше я работал с категорией пациентов " кому за 70", то теперь меня посылают к двухмесячным младенцам. Бедные дети. Петербургские дети достойны педиатрических бригад скорой помощи с врачами, не убиравшими в годы учебы снег!

Dmitry_70022 Окт 2024 в 21:01

Подсказываю идею - поднять коммуналку еще процентов на 30-50 типа на прибавку к стипендиям за уборку.

И цирк не уехал, и клоуны остались.

Вернуться к публикации
close