Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

761мм

79%

Подробнее

Пробки

1/10

«Дискредитация одного из символов русского народа». Минфин хочет ввести акцизы на квас, производитель напитка недоволен

2071
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Pilat22 Окт 2024 в 20:38

Насколько я понимаю, сахар в квасе исчезает в процессе брожения. Ну если это реально квас, а не пародия.

Pilat22 Окт 2024 в 20:39

Насколько я понимаю, сахар в квас добавляют на начальном этапе, чтобы запустить процесс брожения. В результате брожения сахара фактически не остается.

18532202222 Окт 2024 в 20:43

Дискредитация кваса? Они того-этого? 😁

Игорь Протасов22 Окт 2024 в 20:50

Квасной патриотизм - 2.0

Dmitry_70022 Окт 2024 в 20:51

Квас - новая нефть ;-)
А не, перепутал - это же люди новая нефть, с которых можно драть уже не три шкуры, а десять. НДС, НДФЛ, страховые взносы, очень немалые акцизы на бенз/алкоголь/сигареты и прочее, ипотека 25% и кредиты от государственного Сбера, утильсбор плюс растаможка на импортные машины и не только машины, "выгодный для бюджета" курс доллара и евро и прочее прочее прочее.
Детей наших очень жалко, придётся учить ещё одно поколение тотальному недоверию власти и государству.

ZavtraBudetLuchshe22 Окт 2024 в 21:14

Всмысле акцизы на сахар в напитках???? Чёт я пропустил. Я понимаю, что акцизы есть на напитки, где сахар свое дело сделал до розлива. Че за фигня???

SERGEY11122 Окт 2024 в 21:19

Все очевидно - сво требует продолжения банкета любым способом .

27564035622 Окт 2024 в 21:31

Почему бы не ввести налог на окна, на дымовые трубы, плату за переход мостов? Почему нужно ограничиваться сахаром?

муматор22 Окт 2024 в 21:42

нуу, ооочень деньги нужны! Не у себя же их брать, в самом деле!

СпортивнаяДевушка22 Окт 2024 в 22:41

да, считаю, что акцизы на такие важные символы, как квас и водка - надо снять!

26118258122 Окт 2024 в 22:48

Признание его (кваса) подакцизным товаром направлено на достижение большего эффекта в достижении целей, которые были заложены при введении акциза на сладкие напитки»-Да цель-то - одна- под видом заботы о народе содрать с него еще денежек

Вернуться к публикации
close