Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 7

5 м/с, зап

758мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

Кикшеринги: 99 процентов поездок на электросамокатах в Петербурге с начала года прошли без нарушений

1349
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Нейрожаба23 Окт 2024 в 16:04

фэк!

IYA23 Окт 2024 в 16:06

Ну и враньееее...... каждый второй, как минимум, не спешивается перед пешеходным переходом

Znatok7823 Окт 2024 в 16:09

И как они это определили? Просмотрели видеозапись каждой поездки? С таким же успехом я могу утверждать, что 99 процентов поездок проходчт с нарушением (как минимум, не спешиваются перед пешеходным переходом).

26461340123 Окт 2024 в 16:18

Это они сами о себе такое сказочное великолепие рассказывают. А есть независимые расчеты? Очередная порция самопиара.

Entrenador200523 Окт 2024 в 16:20

Что вы нам про 99% рассказываете? Напишите, сколько людей покалечено и погибло в результате оставшегося 1 %.

27594295423 Окт 2024 в 16:39

Ложь. Постоянная езда вдвоём, втроём. Каждый второй самокатчик так едет. Задолбал этот самокатный и велохлам валяться по тротуарам мешая проходу. Прокатные самокаты - прочь из города.

Трассер23 Окт 2024 в 16:43

Все мигранты пересели на электросамокаты - БЕЗ номеров сзади! Тогда понятна цифра в 99%
А почему, как обычно не 146 ? Уже было.

27471502523 Окт 2024 в 16:48

они наладили,а мы наблюдаем езду по 2,с детьми,на пешеходных переходах неспешившихся,одно радует наладили отчетность

hedgehog_23 Окт 2024 в 17:04

я таки думаю, что без нарушений это всмысле без повреждений самоката
остальное нарушением не считается

Sonata23 Окт 2024 в 17:13

Эти люди по улицам не ходють.

Гетеросексуалист23 Окт 2024 в 17:17

Очередная заказная статья "Фонтанки", проплаченная лоббистами. Стыдно должно быть редакции за подобные публикации!

Гетеросексуалист23 Окт 2024 в 17:24

"99% поездок ... прошли без нарушений"

А считали-то как? В статистику ведь наверняка вошли только УЧТЁННЫЕ нарушения? А сколько их осталось неучтенными? Верно в комментариях пишут про массовые нарушения - и они в статистику не входят.

Не лучше ли было по вопросу, если бы "Фонтанка" сунула нос в статистику обращений и реакции на обращения по пресловутому разрекламированному телефону "Антисамокат" (812) 240-92-72. Сколько туда ни звони - никакой обратной связи, так - для выпуска пара гражданами "сервис" заведён... Узнала бы редакция статистику этого "сервиса" да ознакомила бы читателей с нею!

А1357923 Окт 2024 в 17:30

Не «прошли без нарушений», а «нарушений не зафиксировано». А это - разные понятия.

Zloi_prohozhiy23 Окт 2024 в 17:54

хотя бы 10 процентов нарисовали, сказочники.
Просто остальные 99 процентов не попались.

Птица Р.23 Окт 2024 в 18:20

По статистике электросамокаты самый безопасный вид транспорта.
За первые полгода 2024 года в России в ДТП погибло 5 967 человека, из них в ДТП с СИМ - 21 человек. Причем 20 из них - это сами самокатчики. За этот же период только в Санкт-Петербурге от действий водителей традиционного общественного транспорта погибло 8 человек - во всяком случае, в "громких" ДТП.

Вернуться к публикации
close