И как они это определили? Просмотрели видеозапись каждой поездки? С таким же успехом я могу утверждать, что 99 процентов поездок проходчт с нарушением (как минимум, не спешиваются перед пешеходным переходом).
Каждый второй?! Да, как минимум, 95 из 100! А на каждом третьем явно несовершеннолетние вваливают! Зачастую вдвоём. И даже троих пару раз видел :)))
Ну, и брошенные где попало после аренды тоже статистику не улучшают.
Ложь. Постоянная езда вдвоём, втроём. Каждый второй самокатчик так едет. Задолбал этот самокатный и велохлам валяться по тротуарам мешая проходу. Прокатные самокаты - прочь из города.
"99% поездок ... прошли без нарушений"
А считали-то как? В статистику ведь наверняка вошли только УЧТЁННЫЕ нарушения? А сколько их осталось неучтенными? Верно в комментариях пишут про массовые нарушения - и они в статистику не входят.
Не лучше ли было по вопросу, если бы "Фонтанка" сунула нос в статистику обращений и реакции на обращения по пресловутому разрекламированному телефону "Антисамокат" (812) 240-92-72. Сколько туда ни звони - никакой обратной связи, так - для выпуска пара гражданами "сервис" заведён... Узнала бы редакция статистику этого "сервиса" да ознакомила бы читателей с нею!
По статистике электросамокаты самый безопасный вид транспорта.
За первые полгода 2024 года в России в ДТП погибло 5 967 человека, из них в ДТП с СИМ - 21 человек. Причем 20 из них - это сами самокатчики. За этот же период только в Санкт-Петербурге от действий водителей традиционного общественного транспорта погибло 8 человек - во всяком случае, в "громких" ДТП.
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
3 м/c,
ю-в.
765мм 80%99 % поездок на электросамокатах в Петербурге проходят без нарушений