Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Ну и враньееее...... каждый второй, как минимум, не спешивается перед пешеходным переходом
И как они это определили? Просмотрели видеозапись каждой поездки? С таким же успехом я могу утверждать, что 99 процентов поездок проходчт с нарушением (как минимум, не спешиваются перед пешеходным переходом).
Это они сами о себе такое сказочное великолепие рассказывают. А есть независимые расчеты? Очередная порция самопиара.
Что вы нам про 99% рассказываете? Напишите, сколько людей покалечено и погибло в результате оставшегося 1 %.
Ложь. Постоянная езда вдвоём, втроём. Каждый второй самокатчик так едет. Задолбал этот самокатный и велохлам валяться по тротуарам мешая проходу. Прокатные самокаты - прочь из города.
Все мигранты пересели на электросамокаты - БЕЗ номеров сзади! Тогда понятна цифра в 99%
А почему, как обычно не 146 ? Уже было.
они наладили,а мы наблюдаем езду по 2,с детьми,на пешеходных переходах неспешившихся,одно радует наладили отчетность
я таки думаю, что без нарушений это всмысле без повреждений самоката
остальное нарушением не считается
Очередная заказная статья "Фонтанки", проплаченная лоббистами. Стыдно должно быть редакции за подобные публикации!
"99% поездок ... прошли без нарушений"
А считали-то как? В статистику ведь наверняка вошли только УЧТЁННЫЕ нарушения? А сколько их осталось неучтенными? Верно в комментариях пишут про массовые нарушения - и они в статистику не входят.
Не лучше ли было по вопросу, если бы "Фонтанка" сунула нос в статистику обращений и реакции на обращения по пресловутому разрекламированному телефону "Антисамокат" (812) 240-92-72. Сколько туда ни звони - никакой обратной связи, так - для выпуска пара гражданами "сервис" заведён... Узнала бы редакция статистику этого "сервиса" да ознакомила бы читателей с нею!
Не «прошли без нарушений», а «нарушений не зафиксировано». А это - разные понятия.
хотя бы 10 процентов нарисовали, сказочники.
Просто остальные 99 процентов не попались.
По статистике электросамокаты самый безопасный вид транспорта.
За первые полгода 2024 года в России в ДТП погибло 5 967 человека, из них в ДТП с СИМ - 21 человек. Причем 20 из них - это сами самокатчики. За этот же период только в Санкт-Петербурге от действий водителей традиционного общественного транспорта погибло 8 человек - во всяком случае, в "громких" ДТП.