Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

3 м/с, южн

752мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Центр разработки и производства БПЛА обойдется Петербургу в 3 млрд рублей. Финансировать строительство будет город

6916
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
never mind23 Окт 2024 в 17:22

Ну да. БПЛА вместо метро. Пушки вместо масла.

твой отец ля23 Окт 2024 в 17:24

если не разворуют, то нужный завод будет. как показывает практика, за бпла будущее.

mai.cli23 Окт 2024 в 17:25

Вот правильно, питер сможет бпла потом нам поставить Москвичам.

iamback23 Окт 2024 в 17:26

И как скоро мы будем читать новости про очередное уголовное дело о распиле?

28022562823 Окт 2024 в 17:26

Это не абстрактные "городские деньги" - Это беглов тратит деньги налогоплательщиков. Наши деньги.
Что нам нужнее - метро или дроновый центр? Который могли бы построить на базе многочисленных НИИ и заводов. Но эти заводы и НИИ снесли при беглове и вместо них построены человейники.
Наверное беглов - самый неэффективный губернатор в галактике за все время ее существования.

Zdobsi23 Окт 2024 в 17:31

Непонятно только, при чем тут городские деньги?

27643413223 Окт 2024 в 17:33

Может все же пару станций метро в Красносельском районе, а впрочем, о чем это я))

Mathias R.23 Окт 2024 в 17:33

Полезное начинание. Заместо метро на БПЛА граждане будут перемещаться на работу и обратно.

Garik.Maremanov.1-123 Окт 2024 в 17:42

Финансировать все будет не какой-то там "город", а мы, налогоплательщики.

hedgehog_23 Окт 2024 в 17:47

открытие чего угодно планируется стабильно +N лет от текущей даты.
и метра и бпла и дороги все будет, но потом

SSR23 Окт 2024 в 17:50

Вот прямо интересно, что же они там разрабатывать будут?
Движки и mosfetы - Китай, мозги на платформе stm32 у подавляющего большинства дронов не взирая на санкции, ПО максимум форки 3х известных систем.

И? Что там еще можно разрабатывать без отечественной элементной базы и мироконтроллеров? Этикетки maid in china переклеивать?? За 3млрд? Какие молодцы!

Готов там работать! Предлагаю хоть отечественный тул для настройки фильтров по файр-диаграмам написать. А лучше авто систему начальной калибровки! Шикарная идея!
Идею дарю, но жду оффера, надо же как-то начинать тратить, а то срежут бюджет!

В_Ф23 Окт 2024 в 18:14

Так бы и написали - Китай строит свою сборочную за наш счёт. Это причина для радости?

Лучше поздно, чем никогда. И так несколько застряли в прошлом веке. А сельское хозяйство, геология, да и вообще вся экономика страны нуждается в современном переоборудовании.

28023851923 Окт 2024 в 18:22

Радость то какая.Кто такие БПЛА я (оченнь пожилой дядя) представляю с трудом. Но что продукты подоражюают это несомненно.

pgrad23 Окт 2024 в 18:31

Радости края нету! В каждую квартиру по БПЛА, очень нужная вещь в городском хозяйстве, поднимем ещё выше коммунальные платежи, пусть падают лепнина и балконы, зато летают БПЛА!

Абждите! У нас ведь аналоговнетные шахеды.. ну, то есть герани есть! Чего там ещё разрабатывать?!

Правнук Комиссара23 Окт 2024 в 18:35

Готов спорить: все равно беспилотники будут покупать на пожертвования.

28250182123 Окт 2024 в 18:43

Бедные Шушары, теперь они станут законной целью для вражеских бомбардировок. Военный объект(((.

scarytractor24 Окт 2024 в 00:50

а что у нас в Сибири места мало за Уфой где построить можно в безопасности такие здоровые заводы по производству военной техники или всё обязательно лепить в пределах досягаемости между прочим от Финляндии всего 200 км но я не считал могу плюс-минус больше меньше Но близко же от границы

Вернуться к публикации
close