Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

3 м/с, с-з

762мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Ъ: госорганы в 2024 году потратили на закупку VPN 14 млрд рублей

2742
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
rozhkova.ntalya24 Окт 2024 в 10:28

Ога, это НАМ они свой рутуб подсовывают, а сами тем временем.... Но не буду продолжать, а то вон у мизулиной спросили, почему детей не рожает и чем дело кончилось для любопытной журналистки.))))

Dr. Jones24 Окт 2024 в 10:34

Покупают впн за наши деньги, чтобы смотреть ютуб, который нам же и закрыли? М-да.

Ushat Pomoev24 Окт 2024 в 10:38

Похоже, это - тот самый случай, когда (по выражению одного советского журналиста) правая рука не знает, что творит ультраправая...

Гость24 Окт 2024 в 10:45

Надеюсь, читатели понимают, зачем госорганы покупают ВПН и не найдется идиотов, которые напишут про ютуб.
Кто не знает, подсказка - как вы подсоедините территориально удаленное подразделение к главным серверам еще и желательно чтобы никто посередине не прочитал информацию

never mind24 Окт 2024 в 10:46

14 миллиардов??? Это сколько же новых замков под Истрой появилось?

16999106224 Окт 2024 в 10:46

а я-то подумал про другое... А оно вон оно чё, Михалыч...

-4*24 Окт 2024 в 10:50

Электорат думал что Америка вставляет палки в колёса......

Гость24 Окт 2024 в 11:23

очень хорошо
кхе-кхе

iamback24 Окт 2024 в 11:23

Я так понимаю, что vpn - это коробки, в которых находится китайский роутер с настроенным впн, и на которых большими красными буквами написано VPN. И стоят они 14 лярдов. Я ничего не упустил?

TigerOld24 Окт 2024 в 12:02

А стоило закрывать Ютуб, чтобы поднять Рутуб ? Эти убытки 14 млрд, кто-то просчитывал ? Или и там бюджет оплатил и тут бюджет удержки оплатил, и все купили по плюс квартиры себе в Сочи и Мве. Зато Новость то какая красивая была, эдак если у нас за каждую новость по нескольку лярдов бюджет будет платить, то скоро не только масло по талонам будет, то и Картошка.

28220366924 Окт 2024 в 12:04

Что то очень дорого.. А кто продавец, скажете, компании и фамилии. Думается там много известных. Сами у себя покупают на бюджетные деньги.

Вернуться к публикации
close