Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

3 м/с, с-з

763мм

69%

Подробнее

Пробки

4/10

Экс-замглавы Минпросвещения Раковой заменили реальный срок на условный

4527
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Абрикосов24 Окт 2024 в 12:22

вот чего мы все боимся!!!
Жульё и ворьё сначала с громкими возгласами сажаем, а спустя время отпускаем (человек то не плохой, да?).
и с Арашуковым боюсь так будет, дали ПЖ но он же сенатор бывший, "добра" то стране ух как много принес...
Ворон ворону глаз не выклюет!!!

rozhkova.ntalya24 Окт 2024 в 12:27

"К пяти годам лишения свободы приговорил во вторник Никулинский райсуд столицы бывшего заместителя главы Минпросвещения Марину Ракову. 40-летнюю экс-чиновницу признали виновной в причастности к мошенническому хищению около 50 млн руб., выделенных на образовательные программы и потерянных бюджетом от устройства на работу «мертвых душ»."(С)

Т.е. КАК ХОРОШО И ПАФОСНО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ)) Ха-ха!

37853278824 Окт 2024 в 12:31

правосудие для богатых

27710322524 Окт 2024 в 12:33

за мешок картошки, чтобы поесть - 3 года реального
за много лямов - условный. Это как понимать?

tigr24 Окт 2024 в 12:48

удивляюсь что орден не дали.

28245003524 Окт 2024 в 12:50

Это немой знак всем остальным казнокрадам. Можно, воруйте, ничего страшного не будет, всё с позволения сверху.

Paul339024 Окт 2024 в 12:52

Кто бы отказался - за 20-то лямов получить пятерик условки? Причём явно эти деньги - только то что сумели найти и доказать.

Semen Semenych24 Окт 2024 в 12:54

Нормальная такая арифметика. 21 лям украла, 900тр штраф. Итого 20 100 000 в плюсе. И сидеть не пришлось.

Гость24 Окт 2024 в 12:58

Своих не бросаем....

Слава России!24 Окт 2024 в 12:58

очередной посыл от оккупационной власти своим приближенным: воруйте воруйте и воруйте.

Гость24 Окт 2024 в 12:59

Своих не бросаем...

s19624 Окт 2024 в 12:59

читал ржал...вот она Россиюшка! слов нет и зла не хватает

chip124 Окт 2024 в 13:00

Ну а чо, женщина симпатичная, власть не критиковала, более того, все для начальства, голова не болела, наверняка не у одного ныне действующего высокопоставленного чиновника остались теплые воспоминания, вот и вытянули по старой дружбе.

28279936724 Окт 2024 в 13:16

"-В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." (c)

Гость24 Окт 2024 в 13:17

кривосудие

Дядя Бо24 Окт 2024 в 13:29

Ничего удивительного. Коррупция - это скрепа в РФ.

DEMOMON24 Окт 2024 в 13:33

Это ж сколько надо было занести?.. 🤔

Гость24 Окт 2024 в 13:42

Кому то занесли. Как у его ФИО?

Кот Ученый24 Окт 2024 в 14:04

Отползла таки ворюга!

26643321324 Окт 2024 в 14:13

И да и нет. Я помню как она начинала кванториумы и развивала технологические кружки, какие были интересные инженерные конкурсы - масштабные и реально наши, российские, а не франшизы и прочее. Как она приезжала на каждый ICCEt и общалась с детьми и наставниками. Потом её "закрыли" и... где всё с таким трудом взращенное? Нелепые конкурсы и очередные кванториумы, которые потихоньку превращаются в просто допы. Нет ядра связующего. Нет энергии и идеи... Вор должен сидеть - моё мнение. Но, простите, 50 миллионов? Серьезно? Каждый кванториум привлекал в разы больше на открытие, каждый ICCEt требовал наверное, вполовину от этой суммы минимум, да квартиру в Москве не купить за эти деньги, а под кроватями простых служак лежат мешки с миллиардами и триллионами. Закончилась история, а хотелось красивого, технологичного и современного для детей и образования.

Anatoliy Blagov 4324 Окт 2024 в 14:19

Суд решил что подсудимые воровали меньше других, поэтому заслуживают снисходения. В этом вся суть нашего скда.

Ref24 Окт 2024 в 14:26

Это было понятно сразу...

graail24 Окт 2024 в 15:24

Это что. В г. СПб суды обязали , ПОТЕРПЕВШИХ от мошеннических действий администрации города и ЗАО "Таурас Феникс" выплатить компенсацию ПРЕСТУПНИКАМ , за их КРИМИНАЛЬНУЮ деятельность. При этом , прокуратура 03 года ОБЕЩАЛА 920 пострадавшим , возбудить уголовное дело, а на деле еще и горожане должны остались бандитам.

Вернуться к публикации
close