"К пяти годам лишения свободы приговорил во вторник Никулинский райсуд столицы бывшего заместителя главы Минпросвещения Марину Ракову. 40-летнюю экс-чиновницу признали виновной в причастности к мошенническому хищению около 50 млн руб., выделенных на образовательные программы и потерянных бюджетом от устройства на работу «мертвых душ»."(С)
Т.е. КАК ХОРОШО И ПАФОСНО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ)) Ха-ха!
"-В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." (c)
вот чего мы все боимся!!!
Жульё и ворьё сначала с громкими возгласами сажаем, а спустя время отпускаем (человек то не плохой, да?).
и с Арашуковым боюсь так будет, дали ПЖ но он же сенатор бывший, "добра" то стране ух как много принес...
Ворон ворону глаз не выклюет!!!
Это что. В г. СПб суды обязали , ПОТЕРПЕВШИХ от мошеннических действий администрации города и ЗАО "Таурас Феникс" выплатить компенсацию ПРЕСТУПНИКАМ , за их КРИМИНАЛЬНУЮ деятельность. При этом , прокуратура 03 года ОБЕЩАЛА 920 пострадавшим , возбудить уголовное дело, а на деле еще и горожане должны остались бандитам.
Ну а чо, женщина симпатичная, власть не критиковала, более того, все для начальства, голова не болела, наверняка не у одного ныне действующего высокопоставленного чиновника остались теплые воспоминания, вот и вытянули по старой дружбе.
А министр , как всегда ни причем. Помните, в министерстве культурки раскрыли хищения, а в министерстве обороны вообще почти всё разворовали... И все заместители! три Ха!
И да и нет. Я помню как она начинала кванториумы и развивала технологические кружки, какие были интересные инженерные конкурсы - масштабные и реально наши, российские, а не франшизы и прочее. Как она приезжала на каждый ICCEt и общалась с детьми и наставниками. Потом её "закрыли" и... где всё с таким трудом взращенное? Нелепые конкурсы и очередные кванториумы, которые потихоньку превращаются в просто допы. Нет ядра связующего. Нет энергии и идеи... Вор должен сидеть - моё мнение. Но, простите, 50 миллионов? Серьезно? Каждый кванториум привлекал в разы больше на открытие, каждый ICCEt требовал наверное, вполовину от этой суммы минимум, да квартиру в Москве не купить за эти деньги, а под кроватями простых служак лежат мешки с миллиардами и триллионами. Закончилась история, а хотелось красивого, технологичного и современного для детей и образования.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%Экс-замглавы Минпросвещения Раковой заменили реальный срок на условный