У этих держиморд и так зарплаты, судя по декларации, даже скромной и лживой, достаточная, что бы они инфляцию не прочувствовали. А они еще себя хапают, когда уже эти лоснящиеся рожи треснут?
Гость
25 октября 2024, 11:15
Вообще обнаглели,кроме презрения ничего не вызывают.
Неприлично считать чужие деньги, но хотелось бы узнать от какой зарплаты это повышение? Видимо поэтому в Питере средняя около 100 тысяч? А мне обещают пенсию повысить на 7,8 процента, будет 22. Эх заживу!
Пенсию проиндексируют на 7, 3%, а себе они подняли на 20%....
Гость
24 октября 2024, 23:01
Чиновникам и депутатам! За что их кормить!? Они что работают!? Только языком молотят и деньги получают, а тратят их в других странах! Зачем нужна вообще эта толпа дебилов!? Раньше депутат работал и раз-два в год уезжал на съезд, и получал за это небольшую прибавку к зарплате. А эти сидят нифига не делают а зарплаты получают. За Что!!!!?
Гость
24 октября 2024, 23:08
Если бы нифига не делали... денно и нощно вертятся и суетятся - где бы, как бы нажиться еще, чего бы где отпилить, оторвать, по карманам распихать.
Гость, что значит не делают? Город живёт и развивается, страна развивается. Или что, всё само собой делается? Если так однобоко судить, то и вы, и я, и любой на их месте будет только воровать и ничего не делать. Так?
Гость, что значит не делают? Город живёт и развивается, страна развивается. Или что, всё само собой делается? Если так однобоко судить, то и вы, и я, и любой на их месте будет только воровать и ничего не делать. Так?
страна развивается? из психушки что ли пишешь?
Гость
24 октября 2024, 22:46
что они делают чтоб им зарплату повышать? Грабят народ себе в карман и живут и ездят везде "на халяву", а платят за это люди, которые реально работают!
За риск............ Вот одного за одним гребут. Нервная работа...........Вынужденная коррупция - это не хухры мухры.
Гость
25 октября 2024, 12:17
А вы думаете чиновники, которые работают в комитетах, районных администрациях, Не работают? еще как работают (и побольше, чем некоторые) и они такие же обычные люди, как и все.
...как там кто то сказал-"пипл все равно схавает.."
Гость
24 октября 2024, 23:11
За что!? За то что они сидят нифига не делают, только усложняют жизнь народу. Живут "на халяву", жрут "на халяву", ездят везде бесплатно, а им еще и зарплату платить! Тунеядцам еще и зарплату повышать!
С точки зрения экономики - за такую "работу" им можно выдать по верёвке и табуретке, это будет куда более экономически эффективно, а сэкономленные бюджетные средства пустить на оборудование лечебных учреждений, а то куда не придёшь - вечно "ничего нет, вали в платную".
"Зарплата специалистов первой категории теперь оценивается в 19–21 единицу"
А главных и ведущих специалистов оставили без изменений?
Если так - круто получается: главный специалист и специалист 1-й категории теперь в одном положении по деньгам (19-21).
А ведущий специалист будет меньше специалиста 1-й категории получать. Найс, чего....🤬
На какие "20% и меньше"????
Читаем: советникам и консультантам повышают с 22 до 33 единиц, это уже на 50%. Далее повышается курс самой т.н. "единицы"!
Итого повышение на 65.2%.
А что это за особые условия? Они что в тундре сидят или на айсбергах? Ну, конечно, цены на всё повышаются и им не хватит на масло, сахар! Ну, тогда и спрашивать за результаты работы мы должны спрашивать в полном объёме!!!
Гость
25 октября 2024, 11:35
Депутаты и госслужащие могли бы подождать с повышение зарплаты, и так достаточно, всё таки военное время затратное для бюджета, о себе любимых забыватььнельзя, вот смысл работы депутатов, малообеспеченным бюджетникам надо поднять уровень зарплаты
Дождутся, когда верхи обожрались и не могута а, низи не хотят!,
Гость
25 октября 2024, 11:46
Белов ,что ты сделал для народа,что ты сделал для России???грабят бедных людей и вся заслуга!
Гость
25 октября 2024, 14:31
Работаю в СПБ в детском доме. Воспитателем. Нас здесь таких человек 40. Месячная зп была летом 38.000, сейчас 42.000. На руки получаем 36.700. Подняли. Не на 20%. Но и мы не депутаты. Спасибо государству за наше достойное существование и за достойную финансовую оценку нашего труда. Ворье.
Гость
25 октября 2024, 14:30
И кто-то думает, что эти люди будут радеть за простых жителей города-героя Ленинград?
Гость
25 октября 2024, 16:09
Детям на лечения собирают, а тут оголодавшим чиновникам прибавки делают, обнаглели до предела
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Петербургским чиновникам и депутатам повысили зарплаты