Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

7/10

Остановился по указанию ГАИ и получил штраф за парковку. Петербуржец пытается победить систему

15610
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Дядя Бо25 Окт 2024 в 12:39

Люди - это вторая нефть.(с).

Entrenador200525 Окт 2024 в 12:40

"В пресс-службе комитета по транспорту в Петербурге сказали, что в подобных ситуациях необходимо обращаться к процедуре досудебного обжалования."
Почему люди должны терять своё время и обращаться к каким то "ПРОЦЕДУРАМ" ? Если две госструктуры, ГАИ и Комтранс до сих пор не отрегулировали "ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ", пусть сядут за стол и вместе отрегулируют .
Почему граждане, за счёт которых существуют эти органы, должны бегать и исправлять их недоработки?

Гость25 Окт 2024 в 12:44

Разве не должно быть двух фотографий с разницей во времени?

37853278825 Окт 2024 в 12:45

и опять комитет по транспорту исполняет.
касаемо помещения 1 кв.м- а гонору то сначала было какие удобные они помещения для приёма граждан организовали)

Mickey25 Окт 2024 в 12:45

Эка невидаль. Давеча пришел штраф за нарушение знака "остановка запрещена" на Пулковской ул., при том, что паркон сфотографировал машину на придомовой территории, да еще стоящую перпендикулярно улице. Територия по росреестру - придомовая, оспорить - хрен. По этому номеру квитанции споры не принимаются

Карабас Барабас25 Окт 2024 в 12:45

Уж что что а уж право то вы имеете.... (Гараж)
Попробуйте, докажите что вы не верблюд, а мы посмотрим на ваши мытарства и посмеёмся.
Скотство.
Вот как можно относится к людям работающим в этих структурах, только так как и они. Если такой споткнётся , упадёт, помогать не буду пройду мимо, ещё и плюну в эту мерзость.

Telman_spb25 Окт 2024 в 12:52

интересно, объяснение сотрудника ГАИ было приложено к данному заявление об отмене штрафа?
что там было написано и какая такая острая необходимость была останавливать автомобиль именно на остановке а не 15 метров до или после

pgrad25 Окт 2024 в 12:53

Сам попал аналогично - забирал знакомого с остановки на Лиговском у Московского вокзала, специально притормозил перед остановкой, чтобы пропустить вперед 3 автобуса!!! и не мешать им высаживать пассажиров. Штраф прилетел через 1 минуту, судя по фото. Буду теперь плевать на ПДД, общественный транспорт и его приоритет, мои деньги мне дороже!

Сергей Шевчук25 Окт 2024 в 12:57

Уже хорошо, что тут про этот случай написали, чем чаще будут писать и говорить про такие неурядицы, тем скорей что то изменится.

pgrad25 Окт 2024 в 12:57

Кстати, по фото видно, что штраф прилетел через 15 секунд!!! Вот это оперативность!!!

28279936725 Окт 2024 в 13:03

У кого-то еще остались иллюзии, что камеры ставят ради "безопасности", а не ради увеличения поборов?

Таксист25 Окт 2024 в 13:05

Не плачУ и вам не советую.

Y56700p825 Окт 2024 в 13:10

россиян всё устраивает. скандалисты всегда мешают властям наводить порядок. оплатите штраф,затем ходите и продолжайте печалиться. не надо отвлекать от важных вопросов госслужащих своими надуманными аргументами.

Гость25 Окт 2024 в 13:11

Это очередной бред. Комитет по транспорту в оооочень редких случаях досудебно что-то решает. Ведь это дурь, жаловаться на действия комитета комитету же. Тратишь время свое, чтобы доказать, что штраф неправомочный, а они - идите в суд. Вот и все досудебное слушание. Они только чтобы деньги собирать существуют. Штат дармоедов.

гастарбайтер25 Окт 2024 в 13:11

Они такие...

У меня вообще был случай из ряда вон...

Остановили для проверки документов, видимо... Останавливал целый подполковник (видимо сослали за то, что провинился?) Я заехал на пандус (въезд через тротуар во двор был, но ворота закрыты). Остановился...

В итоге - получил штраф "за езду по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам"...
И да - гаишный автомобиль сам стоял на тротуаре даже не в районе пандуса...

houspi25 Окт 2024 в 13:12

Направляем Вам верблюда двугорбого, а с ним гималайского.

Гость25 Окт 2024 в 13:16

Ситуация аналогична комментарию от 12:45 от Михея.. Постановление по рассмотрению моей жалобы идёт якобы "заказным" с мая 2023

Slava_Rossii225 Окт 2024 в 13:29

Пока люди проглатывают и платят, ничего не изменится.

27726471825 Окт 2024 в 13:31

Тоже с ними поподал. Стоял после аварии со знаком аварийной остановки. Несмотря на предоставленное решение ГАИ с указанием места и время, отказали. Куда Губер смотрит? Хорошо живётся в комитете по транспорту! И чины и ордена, а забот одна: взятки брать и ударными темпами в тюрьму отправляется😆😆

Гость25 Окт 2024 в 13:35

к сожалению это происходит постоянно. В комитете по транспорту обжаловать ничего не получается, а в суд нужно время, чтобы обращаться. Тема с подачей заявления в ящичек просто вызывает смех и удивление! Почему до сих пор не реализовано в электронном виде? Это просто издевательства на гражданами Санкт-Петербурга и его гостями! Господину губернатору нужно бы вмешаться

26470327125 Окт 2024 в 13:51

Штрафы, как одна из статей пополнения дефицитного бюджета.

Кот учёный25 Окт 2024 в 14:04

Ходите пешком

VVvolkov25 Окт 2024 в 14:05

так он не за остановку проехал, а прямо на ней встал 😁😁 наверное пьяненький был

Гость25 Окт 2024 в 14:27

Так вот для чего нужны эти сотни дармоедов сидящих там - для рассмотрения досудебных жалоб. А чатбот их скопом случайно не может заменить?

Игoрь25 Окт 2024 в 14:30

Меня тоже под знаком останавливали. Я спросил гаера - могу ли тут остановиться, он даже разозлился. Получил в руки документы - даже смотреть не стал, вернул и ушел, забыв пожелать доброго пути.

Zdobsi25 Окт 2024 в 14:42

Вот пусть сотрудник ГАИ и оплачивает этот штраф. Получается по логике, нужно не останавливаться, а только до ближайшего парковочного места и идти пешком обратно с документами? Пора по ушам надавать за такую автоматическую фиксацию.
Тоже как то присылали штраф с "кривым" номером нечитаемым. Причём это грузовик Volvo FH12 был. На нем даже написано было. Но и ГАИ выписывает подобную дичь и комитет по транспорту. Может эту глупость пора прекращать? Для чего тратятся средства на эти организации? Непонятно совершенно.

Су Люк Ын25 Окт 2024 в 15:39

да, надобно Лишать права таких горе-нарушителей!

prosto korsak25 Окт 2024 в 15:52

"Полицейский показал водителю, что тот должен подъехать прямо к остановке, но мужчина решил проехать немного дальше, чтобы не мешать общественному транспорту."
Решительный мужчина понял, сколько стоит решительность - 3000 рублей.
Надо знать и исполнять ПДД, где указано: "Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте."

Граждан.ский25 Окт 2024 в 16:00

Знание гражданином своих законных прав воспринимается чиновниками и полицией как проявление борзости.

Гость25 Окт 2024 в 16:35

У нас люди бесправны, организации которые существуют на наши налоги да ещё мы же должны терять своё время и нервы чтобы исправлять их же ошибки, Зазеркалье какое-то и пока не видно что что-то изменится, бардак везде куда не посмотри.

odp25 Окт 2024 в 16:41

Система обжаловния не работает вообще. Об этом мне лично сказал сотрудник комитета. Единственный способ что-то обжаловать идти сразу в суд. Система невероятно жесткая и несправедливая. У меня много знакомых которые платили штрафы в похожих ситуациях - когда машина в пробке стоит, например. Создается ощущение, что работает палочная система и водители автомобилей -регистраторов буквально "Охотятся" за "нарушениями", пренебрегая нормами морали. А дальше система делает все, чтобы оспорить это было не возможно. На фоне копеечных штрафов за действительно серьезные нарушения (превышение скорости) жуткие и подчас несрпаведливые штрафы от комитета вызывают большие вопросы.

Вернуться к публикации
close