Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

765мм

82%

Подробнее

Пробки

6/10

Высокие ставки с нами надолго. ЦБ показал, какой может быть ключевая в 2025 году

6645
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Гость25 Окт 2024 в 14:58

ожиданиям, ха ха, он же всех переиграет, неожиданной многоходовочкой

28024171725 Окт 2024 в 14:58

что такое ВВП на уровне 0,5- 1,5%, это когда весь мир бежит, а ты плетешся нога за ногу. И ещё воруют.

sysh25 Окт 2024 в 14:58

А сразу до 50% нельзя, а то мне скоро вклад перекладывать надо.

VadD25 Окт 2024 в 15:02

"Никсоновский шок" 1971 год - замораживание цен и зарплат на 90 дней... Итог -инфляция 0 (ноль). Если производитель (владелец) поднимет цену на товар -мы его посадим. Если профсоюз рабочих (руководители рабочих, т.е. в том числе ген.директора) будет протестовать и требовать повышения зарплаты - мы их посадим... итд...
Кто повышает цену? Ответ - только собственники компаний (которых 5-10%) от всего населения. А почему - потому? Ответ - потому что, им все мало. У них упали прибыли. Кто страдает от инфляции - только простой Народ...
Хотели свободный рынок - получите... (почитайте по факту как он распределяет богатство и достаток).

Гость25 Окт 2024 в 15:03

Ура! Очередная Победа!
кхе-кхе

Гость25 Окт 2024 в 15:06

Жить будем плохо. Но, недолго.

Гость25 Окт 2024 в 15:11

Слушаю Эльвиру.
Эх, посадят её за правду.

never mind25 Окт 2024 в 15:29

СВОшненько.

В_Ф25 Окт 2024 в 15:30

"Инфляция в 2024 году будет вдвое выше цели, это не означает, что ключевая ставка не работает, без ее повышения инфляция была бы намного больше — Набиуллина"(с)
Учитывая что инфляция крайне выгодна для сидящих на верхушке пищевой пирамиды нельзя ожидать что они хоть что-то предпримут для снижения темпов её развития.

Гость25 Окт 2024 в 15:40

Пресс-конференция не хуже развлекательного шоу.

28269474725 Окт 2024 в 15:54

Снег кружится, летает,летает и поземкую шурша…