Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

765мм

82%

Подробнее

Пробки

6/10

Набиуллина: без повышения ключевой ставки инфляция была бы намного больше

3705
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
28161428325 Окт 2024 в 15:57

"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Paul339025 Окт 2024 в 15:59

Инфляцию разгоняют тарифы противоестественных монополий, тарифы, акцизы и прочие поборы! А вовсе не типа дешёвые кредиты... Бред какой-то несёт.

28206474825 Окт 2024 в 16:00

Когда председатель цб не может простыми словами объяснить причины повышения инфляции, а читает по бумажке основные положения, становится понятно, что прав был В.Геращенко в ее отношении. А если почитать смысл работы цб, то начинаешь понимать, что руководство цб не выполняет свои обязанности

27668904525 Окт 2024 в 16:03

А ты снизь и посмотри...

Parazitolog25 Окт 2024 в 16:03

"из-за «повышенной неопределенности» последних лет многие механизмы в экономике начали работать по-другому". Повышенной по сравнению с чем? с инструкциями МВФ и МБ?

Warum25 Окт 2024 в 16:03

Скока скока инфляция?))))) Набиулина как её считает? По ценам в госдуровской столовой?

Alexander 1725 Окт 2024 в 16:05

Серьёзное заявление....заявлено от души правдивой.

28130615325 Окт 2024 в 16:12

а без наибуллиной ?

28027473825 Окт 2024 в 16:12

а не будет спрос на кредиты намного меньше - все дорожает, а людям надо есть, одеваться и жить где-то. зарплаты чиновникам увеличивают, а все остальные? Пенисионерам в общей массе, пенсии смехотворные , поэтому индексации выглядят как - посмеялись над стариками. Людям надо хлеба и зрелищ. Зрелищ ну прям предостаточно, а хлеба все меньше (и тот уже есть невозможно). А они там на верху ставками играются.

Вауреур25 Окт 2024 в 16:14

Нужно производство срочно ускорять. Очень важно всё на экспорт гнать.

Torres25 Окт 2024 в 16:14

больше бомб и танков, больше шахедов и друзей из КНДР!))) и заживем...! ничему не учит история некоторых...

28027473825 Окт 2024 в 16:15

своим повышением ставок они только способствуют еще большему подорожанию товаров. в следствии чего людям не хватает денег, они берут кредиты - замкнутый круг. Может что поумнее придумаете? или неохота

Гость25 Окт 2024 в 16:19

я вас всё равно всех набиу

25 Окт 2024 в 16:21

Экономика не приемлет сослагательного наклонения

Akabos25 Окт 2024 в 16:36

Ну, так-то при инфляции 30% брать кредит под 21% весьма выгодно) так что все продолжат брать кредиты до момента когда ключевая ставка сравняется с реальной инфляцией.

Гость25 Окт 2024 в 16:40

Были сложные 90-е, после которых страна начала постепенно улучшать экономику и уровень жизни населения. Вдруг, вместо того, чтобы продолжить курс на дальнейшее улучшение и развитие, страна решила уничтожить в одночасье всю проделанную работу. Интересуюсь -зачем, почему, для чего?

Comrads25 Окт 2024 в 16:58

им надо чтобы вы не квартиры с машинами в кредит покупали, а бабки на вклады несли. вот поэтому и ставку высокую сделали.

Гость25 Окт 2024 в 17:07

Позорище. Тетка несет абсолютный антиэкономический бред. Сама не понимает, что несет, тогда ее надо снимать. Или как раз понимает, тогда ее надо сажать.

kachumnoy25 Окт 2024 в 17:09

Когда уже вышвырнут эту МВФную вредительницу?

Memory1725 Окт 2024 в 17:17

Каждый день выкидывая миллиарды на Украинский ветер, инфляцию не обуздать.

Гость25 Окт 2024 в 17:23

Рост тарифов монополий и полная из безконтрольность - вот основная причина.

Analyst25 Окт 2024 в 18:57

Сколько экономистов на Фонтанке развелось, жаль все уже на пенсии.)
С другой стороны, можно их понять. Потребительская инфляция по данным агентства Ромир составила более 20%, а индексация пенсий в 2025 запланирована 7,5%, только и остается, что ключевую ставку изучать и Набиуллину ругать.

Вернуться к публикации
close