Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

765мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

Минюст предложил платить алименты детям до 23 лет. Но при одном условии

3748
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
MrPegge25 Окт 2024 в 18:53

Этим, которым всё вокруг мешает работать надо эвтаназию прописывать

Гость25 Окт 2024 в 18:56

Что за родители,если детей до пенсии не прокормят?

28262110725 Окт 2024 в 19:03

Несправедливо, по отношению к работающим.

Эд Хэммет25 Окт 2024 в 19:08

Какая бредовая идея! И это в то время, когда так остро не хватает рабочих рук! Я постоянно работал с 16 лет и это не мешало мне постоянно учиться аж до 36 лет. Да, высыпался не регулярно, но очень ценил независимость и деньги у родителей не клянчил.

Отец Родной25 Окт 2024 в 19:14

Один ребенок 70+ лет собирает элементы уже с 2000го года, и останавливаться не планирует...

arronax25 Окт 2024 в 19:15

Не нужно забывать, что алименты платятся матери (реже отцу) , а не самому ребёнку непосредственно, а куда уже тот (родитель) их потратит - одному богу известно

houspi25 Окт 2024 в 19:22

И еще новую элиту от уплаты алиментов освободить.

А детям с новых российских территорий до 25 лет, как наиболее нуждающимся.

Гость25 Окт 2024 в 19:27

А кто должен платить алименты мать или отец если родители в разводе или в каком соотношении родители тогда должны платить ?

28222236225 Окт 2024 в 19:27

"платить алименты совершеннолетним детям до 23 лет" - в смысле, 23-летний "ребенок" получает выплаты по алиментам? Понимаю, конечно, что для родителей ребенок - всегда ребенок, но в 23 года уже можно своего ребенка-подростка иметь и платить ему алименты.

инкогнитто25 Окт 2024 в 19:31

совсем кукухоц поехали???

Гость25 Окт 2024 в 19:40

Мдааа.... сколько семей теперь распадется, если родители уже были в разводе и мужчина выдохнул/ потому что у него давно новая семья/ , когда ребенку исполнилось 18. Но оказывается это не конец, т.к. его принудят еще 5 лет платить.

Гость25 Окт 2024 в 19:45

В 23 года "ребёнок" должен уже женатым быть! Про Детей - не настаиваю..)

Гость25 Окт 2024 в 19:52

XXI век здоровая молодёжь не самостоятельная в своих действиях и поступках о своём будущем, а наше правительство поддерживает, неработающих студентов, которые сидят на шеи родителей. О какой рождаемости мечтают наше правительство, если молодёжь не стримится помогать себе и своим родителям в зарабатывание денег.

Гость25 Окт 2024 в 20:06

При такой инициативе тогда необходимо повысить возраст совершеннолетия до 23 лет с отказом в продаже алкоголя. И как раньше обучались дети,не понятно. Что за недальновидные инициативы...полное отсутствие у таких детей дальнейшей самостоятельности.

Гость25 Окт 2024 в 20:16

это прямая и грубая дискриминация тех, кто пошёл учиться на вечернее и работает, помогая матери и государству (ввп и налоги). и ещё: в стране дефицит рабочих кадров и перепроизводство "вышки", если только тем семьям, где ребёнок учится в пту (до 19 лет) - вот это вариант. а с вузами - это натягивание совы. кто захочет - найдёт способы получить в/обр. я поступал в универ с рабочим стажем 5 лет. работаю по специальности.

Бородин П.Т.25 Окт 2024 в 20:21

Только из батьки деньги тянуть.

28269474725 Окт 2024 в 20:25

Алименты по сути своей вообще необходимо отменить нафиг, с какого мужик горбатиться должен

Гость25 Окт 2024 в 20:30

Более сильной антирекламы повышения рождаемости придумать сложно.

Гость25 Окт 2024 в 20:31

Пусть идут работать после 18 лет,и коли сами поймут что нужно высшее образование-милости просим на заочное обучение.На очном обучении всё равно не учаться,прожи6ают родительские деньги.

28184237925 Окт 2024 в 21:06

Один орёт про "восстановление института семьи", но тогда надо полностью отменять алименты.
Другой орёт "давай увеличивать алименты".

Может они сначала концептуально определятся - они за институт семьи или категорически против, а уже потом будут свои дебильные идеи проталкивать?

Игорь Протасов25 Окт 2024 в 21:34

Может ребёнку до 65 лет алименты отчислять? :-)

Рострелли25 Окт 2024 в 21:37

Одни предлагают понизить возраст трудоустройства, другие повысить возраст для захребетников.
Они там между собой не общаются штоле?

Гость25 Окт 2024 в 21:44

В 18 лет мальчишки идут защищать Родину, отдают жизни, а кто то спокойно будет сидеть на шее родителей. Кто платил алименты, он и так будет поддерживать своего ребенку, а кто не платил, все равно не заплатит

Гость25 Окт 2024 в 21:45

Круто! Наконец-то не придётся у отца клянчить. Будут капать чётко раз в месяц. Класс, ай да молодцы. Только вот крохи конечно. Но лучше так чем ничего. Супер.

Гость25 Окт 2024 в 21:53

Боже, какая шикарная новость. Бесстыжим папашам придётся раскошелиться А то уже думают в рай попали. Мелочь конечно, но нам будет легче. На младшую 11000 с него алименты, и если на старшую столько же, +22000 к бюджету совсем другое дело.Супер, оооооочень порадовали.

Гость25 Окт 2024 в 22:16

Хоть какой-то стимул к учебе, не всем же птушниками быть.

Гость25 Окт 2024 в 23:02

Очень порадовали лично меня этой новостью! Моя жена получает алименты от своего бывшего, каждый месяц тратим часть ее алиментов на меня и мою ласточку Тойоту! Я за!!! Но лучше было бы конечно до 30 лет!!

Гость25 Окт 2024 в 23:13

Никто не контролирует эти алименты. Конкретно ли эти деньги в полном объеме идут на содержание детей, никто не знает, кроме бабы, которая получает эти деньги, принудительно законом отжатые у мужика. БЕСПРЕДЕЛ Путинский!

AKM25 Окт 2024 в 23:16

А если родитель уже на пенсии, то ведь ребенок ему должен платить алименты? Они друг другу будут платить?

Вернуться к публикации
close