Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

1 м/с, зап

766мм

86%

Подробнее

Пробки

3/10

Очереди, сроки, Конституция. Что волнует адвокатов, которые три недели живут без «Правосудия»

5025
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
alexadmin26 Окт 2024 в 13:33

Почему-то в голове возникает картина админа, пришедшего с утра на работу, увидевшего что творится и решившего, что проще уволиться, чем все это разгребать. А в резюме соответсующий период пропустить, сказав что ездил к йогам для возвышающих практик.

VadD26 Окт 2024 в 14:33

Фонтанке -спасибо! Тема очень актуальная. Правда не указаны сроки в течении которых адвокаты и юристы не могут получить мотивированное решение...?) Возможно не только мотивированное решение, а еще и исполнительный лист/ты... Возможно, это один год (все зависит от суда общей юрисдикции), а возможно два месяца... Загрузка некоторых судов очень большая, как судей, так и всего аппарата суда. Помощников судей и секретарей судебного заседания на зарплату в 25-30 тысяч не хватает (почему-то)... все хотят работать в газмясе...

Мадам Жо26 Окт 2024 в 14:48

нужно было найти реквизиты суда общей юрисдикции для уплаты госпошлины и за экспертизу. суд за 4 тысячи км. звоню в суд, объясняю ситуацию - сайт лежит. ответ суда : помочь ничем не можем, приходите, все реквизиты в фойе висят на первом этаже...

27710322526 Окт 2024 в 14:51

Юристы - ум честь и совесть нашей эпохи

alexpv26 Окт 2024 в 15:28

Цифровизация - наше все, твердили они. Как говорится, цветочки кончились, посыпались ягодки.

Гость26 Окт 2024 в 16:13

Проблема не только для адвокатов. Она касается всех граждан, которые так или иначе сталкиваются с судами.
А сейчас, с многократным увеличением пошлин, это "ситуация" выглядит еще непригляднее!
Но, как всегда, "виноватых нет".

AndrewBarsik26 Окт 2024 в 16:17

Россия уже лет десять живёт без правосудия и без судов. А то, что есть, правосудием и судами не является.

Чекист00726 Окт 2024 в 16:34

Очень жаль что Правосудие (ГАС) слегло{[(
И вряд ли в этом виновны внешние враги.

Может кто-то подрядчика на новую систему желает быстрее протолкнуть...

А решения изготовляют со значительным нарушением сроков уже не 1й год

Вернуться к публикации
close