Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

1 м/с, зап

766мм

86%

Подробнее

Пробки

3/10

«Откровенно проморгали конфликт». Челябинский губернатор поручил заняться диаспорой после убийства таксистки в Коркино

8779
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
28130615326 Окт 2024 в 13:31

"Зато к жителям города приехал заместитель губернатора по фамилии Воллерт. Так же присутствовал прокурор области по фамилии Донгаузер. Текслер, Воллерт, Донгаузер."

Отец Родной26 Окт 2024 в 13:33

Кто бы поручил заняться губернатором

alexadmin26 Окт 2024 в 13:38

Есть "серьезное недовольство деятельностью администрации" далеко не только Коркинского округа.

firma26 Окт 2024 в 13:40

Социальное напряжение в обществе вызывает вовсе не битьё стёкол, а те, кто за этими стёклами — так называемые представители общины.

Гость26 Окт 2024 в 13:45

солнце из-за туч?

Гость26 Окт 2024 в 13:47

А доходы и нарушения погромщиков власть не хочет проверить? Или там принято делить людей на сорта в зависимости от национальности?

iigaza26 Окт 2024 в 13:51

Источник дохода компактной группы, как красиво выразился губернатор, всем хорошо известен. И действенный метод также хорошо известен - посадки и конфискация.

pgrad26 Окт 2024 в 13:58

Интересно, почем моргали, что проморгали?

qwestik26 Окт 2024 в 14:08

Еврейскую автономную переименовать в Цыганскую, с соотв. переселением.

Гость26 Окт 2024 в 14:33

Показательно перед днём народного единства или как он там называется....

Олег.Б.26 Окт 2024 в 14:35

что-то подобное в Ленинградской области уже происходило 🤔

Гость26 Окт 2024 в 14:36

Блага у нас в районе цыгане занимаются строительством и торговлей. Жаль что столько нацистов в стране

asgart26 Окт 2024 в 14:37

не проморгали, а не было дела до этого

Гость26 Окт 2024 в 14:49

А до конфликта Губера не интересовало, на что живут эти не работающие кочевые народы. И не хило живут!

Gurza26 Окт 2024 в 14:49

"...Это в целом вызывает социальное напряжение в обществе...." А, вон оно что... Не груглосуточная ненависть и культ насилия на ТВ, не?

Гость26 Окт 2024 в 14:57

Когда угроза изнутри, власть реагирует сразу!

m.naydenoff26 Окт 2024 в 14:58

Если проморгали, может быть всем моргающим в отставку?

Perli26 Окт 2024 в 15:01

Зачем формировать анклавы в виде диаспор, понятно чиновникам типа так легче работать и денюшек можно попилить. Но с точки зрения государства диаспоры должны быть приравнены к ОПГ!!! Хотят жить в социуме пусть живут как все, без всяких мафиозных диаспор!!!

m.naydenoff26 Окт 2024 в 15:01

У этой диаспоры весь бизнес криминальный, представляю такую картину, стоят полицейские перед ними и моргают! А если моргают, то за сколько?

26510184726 Окт 2024 в 15:04

Не проморгали, а сознательно крыше вали диаспору! Это разные вещи! Ещё одна Кущевская.

28276822526 Окт 2024 в 15:11

Губернатора и всех силовиков - в позорную отставку и суду!!!!

28255644526 Окт 2024 в 15:14

Путину это выгодно, отвлекают народ от воровской вертикали.

26507730426 Окт 2024 в 15:17

Так может стоит ответственным органам начать выполнять свою работу и реагировать как следует, а не закрывать глаза на поведение представителей всяких диаспор? Чтобы потом не удивляться, что люди желают решать проблемы сами, раз больше некому. Т.е. либо ответственные органы не компетентны, либо в сговоре с этими диаспорами и получают от них деньги. Других вариантов нет.

Snow*26 Окт 2024 в 15:31

таки источники доходов кочевого народа испокон веку известны - конокрадство, гадание на руке, игра на скрипке по трактирам.

Гость26 Окт 2024 в 15:42

Продажные

26659709726 Окт 2024 в 15:54

"Установить источники доходов диаспоры" - а то кто-то еще не знает..

hoboot26 Окт 2024 в 16:01

в отставку этих дармоедов!

Lom26 Окт 2024 в 16:25

Губернатор откровенно не вывозит эту историю, старается быть непричастным и удивленным. Какой примитивизм пещерный. Подойди к любому участковому и поговори с ним, он тебе расскажет где кто и по чем моргает. Проблема только в том, что получив эту информацию придется что-то предпринимать, а это в планы совсем не входит видимо.

Maik526 Окт 2024 в 16:28

Где он сам был всё это время. Пока ситуация накалялась?

Гость26 Окт 2024 в 17:14

Какая социализация у цыган? Губернатору лишь бы, что ляпнуть

Митя Антонов26 Окт 2024 в 17:26

Фигня всё это, надо Бастрыкину написать, что русских мигранты обижают, а также пригласить известного певца ртом Шамана с его хитом "Я русский", и всё рассосётся само по себе. Кстати, во всех новостях опускается информация о неком сексуальном насилии в отношении жертвы. Может и враньё, может и нет.

Вернуться к публикации
close