Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

3 м/с, южн

761мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

«Тотальная фальсификация». Президент Грузии Зурабишвили призвала граждан выходить на акции протеста после выборов

3260
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
28269474727 Окт 2024 в 23:19

Вот это круто!

Сила в Правде!!27 Окт 2024 в 23:19

Правящая партия "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" проиграла парламентские выборы во всех округах Тбилиси, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии.

nikname27 Окт 2024 в 23:20

Щас попкорн подорожает.

denem27 Окт 2024 в 23:25

Грузия единственная страна, где президентом может стать человек имеющий два гражданства? У Зурабишвили два гражданства - Грузии и Франции, между прочим.

Artimenga27 Окт 2024 в 23:26

Этой даме с паспортом гражданина Франции - не особо люди верят.

VKuser17419822127 Окт 2024 в 23:32

Предлагаю для защиты законно избранного парламента Грузии, восстановления там конституционного порядка ввести….

Сила в Правде!!27 Окт 2024 в 23:34

«Грузинская мечта» проиграла выборы в Тбилиси, но зато взяла почти 90% голосов в населенном армянами Ахалкалаке

Artimenga27 Окт 2024 в 23:45

Глава венгерского МИДа Сийярто:
Несмотря на попытки вмешательства, народ Грузии ясно дал понять, чего хочет. Патриотическая правящая партия, поддерживающая семью, победила на выборах с подавляющим преимуществом. Браво, поздравляем!

Ну, этой тете из Канады, конечно, виднее.
Ей на работе уже прогулы ставят.

Комментатор-10027 Окт 2024 в 23:49

Выйдут скакать - сразу в кутузку. Без нежностей.

Сила в Правде!!27 Окт 2024 в 23:51

Джерри Хикс, мастер-плотник из Banner Elk, нашел 20-долларовую купюру на парковке магазина. Он потратил ее на лотерейный билет со скретч-призом — и выиграл 1 миллион долларов.

28186712328 Окт 2024 в 00:35

Лаврушники, жгите!

Сила в Правде!!28 Окт 2024 в 00:37

ФИНН БЕЗ БУДУЩЕГО: История потерянного сына и забытой надежды

Гость28 Окт 2024 в 00:40

Везёт же людям, у них президент - призывает, у нас же - "Я принял решение", да ещё и такое, что Глава СВР заиккаться начинает..) Ну, это так, лирика, а как до Дела доходит - "гарант" вообще не при делах..)

26378423128 Окт 2024 в 00:57

Холуинщики мечтают погрузить Грузию в тоже месиво, что и незалежную. Но, вроде бы, элита у геноцвалов поадекватней будет, на их счастье.

28214533728 Окт 2024 в 01:28

<…>
Нет такой пунктуации в русском языке. Если пропущена часть цитаты, ставится многоточие. < (меньше) и > (больше) - математические знаки, не ставятся никогда.
Перед знаком % ставится пробел, как и перед любой единицей измерения.
Упорство, достойное лучшего применения.

Сила в Правде!!28 Окт 2024 в 02:09

какой грузин хочет как в россии в позе орла нужду справлять не знаю.

rumet28 Окт 2024 в 02:24

Я так понимаю, эта мечта - калька с едросни. А сами "выборы" - калька с элохторальной процедуры бывшей метрополии, под которую враскоряку и заползает эта мечта, прости Господи.

Artimenga28 Окт 2024 в 02:30

ОБСЕ признала выборы в Грузии конкурентными, хотя и не безупречными. В заявлении не говорится о масштабных фальсификациях, хотя и отмечено «неравное положение» участников гонки. При этом ОБСЕ заявляет о широком выборе, предоставленном избирателям, и отмечает активное участие международных наблюдателей.

Artimenga28 Окт 2024 в 02:46

Главный иноагент Грузии Зурабишвили - уже сама скоро покинет свой пост, через полтора месяца выборы - голосовать будут 300 членов коллегии выборщиков, в нее войдут 150 депутатов парламента и 150 делегатов из регионов.
Этой мадам и её сторонникам самим очень лень бороться, потому что никакого ресурса и поддержки за ними нет, и даже Европа не видит никакой тотальная фальсификации.

Вернуться к публикации
close