AndrewBarsik, Согласен с Вами, у этих экономических гопников тема, Грабь, награбленное.
Гость
28 октября 2024, 09:25
А когда у государства забрали актив в 90-х за не рыночную стоимость, взяв на это ссуду, кредит у самого государства, выкинув на улицу советского директора и главбуха, поставив на их место свои, затем частично погашали, а то и вовсе не погашали кредит, ссуду, выведя активы в другое юр лицо и обонкротив забранное у государства, а поставление гендир и главбух неожиданно умерали, документы пропадали, а ссуду, кредит списывали. Новое же предприятие продолжат работать на активах старого, с другим ген.диром и глав.бухом. Это как называлось грабеж? Мошенничество? Кража? Или респектабельная передача активов частным собственникам, как некоторые чубайсятники утверждают?
А когда у государства забрали актив в 90-х за не рыночную стоимость, взяв на это ссуду, кредит у самого государства, выкинув на улицу советского директора и главбуха, поставив на их место свои, затем частично погашали, а то и вовсе не погашали кредит, ссуду, выведя активы в другое юр лицо и обонкротив забранное у государства, а поставление гендир и главбух неожиданно умерали, документы пропадали, а ссуду, кредит списывали. Новое же предприятие продолжат работать на активах старого, с другим ген.диром и глав.бухом. Это как называлось грабеж? Мошенничество? Кража? Или респектабельная передача активов частным собственникам, как некоторые чубайсятники утверждают?
Вы, гость, сказки пишете. У государства, которое обладает монополией на регистрацию прав собственности на недвижимость, ничего "забрать" невозможно, если оно само не приложит все возможные усилия, чтобы у него это "забрали".
Владимир Путин так же заявлял : что и мобилизации никакой не будет , так и деприватизации тоже "не будет". Прчины указанные в статье отличные) собственник в любом случае неэффективный. Хороший сигнал инвесторам: 1) вы финансируете всу, 2) вы не эффективно руководите предприятием. 3) забираем.....
У Верховного главнокомандующего свой ФРОНТ. Побольше накидать друзьям олигархам.
Он, как и было уже сказано, бизнесмен – и по роду занятий, и по духу, и по образу болезненного мышления.
И у него нет лишнего времени, чтобы забивать свою светлую голову всякой ерундой, типа национального возрождения.
Он занимается только делом. Преимущественно, большим и хорошим.
это нужно было делать в начале 2000-х, когда еще что-то было. За время "стабильности" и до него - либо все уже давно развалили, распродали и деприватизировать нечего, либо нормально работают и любая деприватизация будет рейдерским захватом
Экспроприация экспрприируемых начнётся с вкладов в сбере.
А в сбере. по моему, большинство - это пенсионеры и нищеброды. Вот их вклады и экспроприируют в первую очередь.
Гость
28 октября 2024, 12:14
не обучаемые?
Гость
28 октября 2024, 14:25
Гость
28 октября 2024, 12:14
не обучаемые?
Вы - да))
Друг другу тут нализываете, типа умные 😂😂😂😂🫵🙈
Н да, семимильными шагами идём к новому феодальному строю.
Кто вообще будет инвестировать в эту страну, Китайцы и так БЕСПЛАТНО добывают у нас полезные ископаемые , Северная корея, Африка, Иран?????
Ну а простые люди как были беспоавными рабами, так и останутся ими.
Гость
28 октября 2024, 22:56
Ты уже пришел плакать на провинциальный форум, подумай лучше о себе, в кино сходи, в парке погуляй
Мусьёры, которые поддержали стыдливое слово из трех букв и "великого" шахматиста, теперь потеряют все и окажутся еще в местах не столь оттдаленных. Тоже сейчас и это схавают и будут сидеть как тараканы на кухне?)))
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
"...Проводить национализацию в России нет никакой необходимости, страна продолжит развиваться в рыночных условиях. Таким образом президент РФ Владимир Путин в ходе разговора на заседании дискуссионного клуба «Валдай» объяснил свое отношение к желаниям «людей коммунистических взглядов»..." Теперь получается, у нас в правительстве сплошь люди "коммунистических взглядов"???
Большевики национализировали всю экономику и ничего страшного не случилось. И даже на небесную ось Земля не налетела. И даже получилось построить такую страну экономику и промышленность которой до сих пор разграбить не получилось. Про достижения науки и промышленности тактично промолчим чтобы у наших буржуев не вызвать зубную боль. Пора всё возвращать обратно.
А что "буржуям"? Промышленность СССР не была им конкурентом, потому что никогда не производила товаров ни в нужном качестве, ни в количестве. Именно поэтому единственное, что СССР продавал на внешних рынках - это природные ресурсы, больше было нечего продавать, хоть и очень хотелось.
А что "буржуям"? Промышленность СССР не была им конкурентом, потому что никогда не производила товаров ни в нужном качестве, ни в количестве. Именно поэтому единственное, что СССР продавал на внешних рынках - это природные ресурсы, больше было нечего продавать, хоть и очень хотелось.
Практически все заводы в ссср были сделаны в Америке и по частям привезены. И в ссср по частям собраны...))
Гость
28 октября 2024, 10:18
Отличный сигнал инвесторам - БЕГИТЕ!
Владельцам предприятий надо задуматься о продаже (если найдётся дураки купить) или сворачивании деятельности.
ну, хоть так, и то дело. красиво, создание видимости законности и справедливости с заботой: выбор жертвы, команда 'фас' ГП, генерация исков в типа суды, медленная правовая прожарка проворовавшихся 'врагов народа'. точечные изысканные ласки слаще ковровых грубостей. вербануть, чтоб пациент ещё и в благодарностях истончился, енто любимое дело вовантия.
"Массовая деприватизация фактически означает шаг назад, возвращение к плановой экономике. А оно нам надо? Сомнительно". — И не сомневайтесь! Другой дороги нет, только плановая экономика.
Олигархи из 90х уже давно наелись напились скурились и умерли..а которые остались им уже ничего ненадо..новая поросль аля молодые и дерзкие могут максимум показать свою наглость и язык..максимум на что они способны это администрировать используя воровскую романтику ..духа предпринимательства нет абсолютно никакого...тчк
Активы передали детками, а сами стали почетными директорами или в наблюдательном совете сидят.
Активами надо уметь распоряжаться..детки там такие про которых я уже описал выше..там единицы из 90х кого можно назвать предпринимателями ...остальные шлак..просто хотели поесть попить покутить по заграницам и умереть с музыкой...тчк..)
Гость
28 октября 2024, 11:31
прихватизировать сырьевое предприятие и добывать природные ресурсы дело нехитрое, и здесь частных собственников должно быть минимум, а вот переоснастить убыточный завод и выпускать конкурентную продукцию не через госзаказ или ВПК дело сложное и если кто то это смог то это эффективный собственник, только такие примеры большая редкость. почти все такие заводы в СПб проданы под жилую застройку или под арендные площади: Карла Маркса, Фабрика Крупской, Вулкан и т.д.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Национализация будет не массовой, а точечной — пообещал Минфин