Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 6

3 м/с, южн

756мм

93%

Подробнее

Пробки

3/10

Национализация будет не массовой, а точечной — пообещал Минфин, а олигархи из 90-х напряглись еще больше

Что сулит на самом деле обещание власти владельцам предприятий

13049
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Исаак Егорович28 Окт 2024 в 07:20

Владимир Путин так же заявлял : что и мобилизации никакой не будет , так и деприватизации тоже "не будет". Прчины указанные в статье отличные) собственник в любом случае неэффективный. Хороший сигнал инвесторам: 1) вы финансируете всу, 2) вы не эффективно руководите предприятием. 3) забираем.....

карпатыч28 Окт 2024 в 07:22

да понятно всё. самое сладкое отнимут и другим отдадут. инвестиционный климат, так сказать

Rostik3728 Окт 2024 в 07:26

Экспроприация экспрприируемых начнётся с вкладов в сбере.
А в сбере. по моему, большинство - это пенсионеры и нищеброды. Вот их вклады и экспроприируют в первую очередь.

28028059428 Окт 2024 в 07:26

Большевики национализировали всю экономику и ничего страшного не случилось. И даже на небесную ось Земля не налетела. И даже получилось построить такую страну экономику и промышленность которой до сих пор разграбить не получилось. Про достижения науки и промышленности тактично промолчим чтобы у наших буржуев не вызвать зубную боль. Пора всё возвращать обратно.

О каком суде все время говорят?

28255644528 Окт 2024 в 07:48

Национализируют и отберут у неугодных Путину и передадут лояльным, как с ЮКОСом.

Mimic28 Окт 2024 в 07:49

Это насколько же нужно быть больным обществом и государством, чтобы опять наступать на те же грабли.

Ипсилон Ц28 Окт 2024 в 07:49

конечно нужно отменить мораторий на смертную казнь
ведь столько преступлений

26078660128 Окт 2024 в 08:01

Кормовая база сужается все больше и больше, а значит под занавес ближайшим к "телу" можно "рэкетнуть" профильные активы у более слабых.

Новый Собственники уже копытом бьют!

Гость28 Окт 2024 в 08:05

Рынок... Бизнес... Экономика. Ничего из этого в России не было и нет. Особенно бизнеса - жулье и проходимцы.

Гость28 Окт 2024 в 08:09

Вот так вот, на фонтане оказывается 47 процентов олигаторов пасутся, местных.

AndrewBarsik28 Окт 2024 в 08:20

Напридумывли словечек. Деприватизация, понимаешь, национализация....Сплошное низкопоклонство перед Западом. Есть хорошее русское слово "Разбой"!

человек Чебурек28 Окт 2024 в 09:03

Олигархи из 90х уже давно наелись напились скурились и умерли..а которые остались им уже ничего ненадо..новая поросль аля молодые и дерзкие могут максимум показать свою наглость и язык..максимум на что они способны это администрировать используя воровскую романтику ..духа предпринимательства нет абсолютно никакого...тчк

28224074328 Окт 2024 в 09:03

Н да, семимильными шагами идём к новому феодальному строю.
Кто вообще будет инвестировать в эту страну, Китайцы и так БЕСПЛАТНО добывают у нас полезные ископаемые , Северная корея, Африка, Иран?????
Ну а простые люди как были беспоавными рабами, так и останутся ими.

Гость28 Окт 2024 в 09:24

Паниковский вас продаст, потом еще раз продаст

abzads28 Окт 2024 в 09:31

"Массовая деприватизация фактически означает шаг назад, возвращение к плановой экономике. А оно нам надо? Сомнительно". — И не сомневайтесь! Другой дороги нет, только плановая экономика.

Гость28 Окт 2024 в 09:38

ну, хоть так, и то дело. красиво, создание видимости законности и справедливости с заботой: выбор жертвы, команда 'фас' ГП, генерация исков в типа суды, медленная правовая прожарка проворовавшихся 'врагов народа'. точечные изысканные ласки слаще ковровых грубостей. вербануть, чтоб пациент ещё и в благодарностях истончился, енто любимое дело вовантия.

AL66628 Окт 2024 в 09:45

Грабь награбленное - было, проходили. Потом НЭП, потом репрессии, потом потепление. Вообщем не скоро снова наступят "золотые" времена.

Kostiks28 Окт 2024 в 09:52

это нужно было делать в начале 2000-х, когда еще что-то было. За время "стабильности" и до него - либо все уже давно развалили, распродали и деприватизировать нечего, либо нормально работают и любая деприватизация будет рейдерским захватом

Chekist28 Окт 2024 в 09:54

Мусьёры, которые поддержали стыдливое слово из трех букв и "великого" шахматиста, теперь потеряют все и окажутся еще в местах не столь оттдаленных. Тоже сейчас и это схавают и будут сидеть как тараканы на кухне?)))

Отец Родной28 Окт 2024 в 09:56

Абсолютно правильно! Коррупция в частных предприятиях недопустима, только в государственных! Нельзя претендовать на эту государственную монополию!

Вася Петров28 Окт 2024 в 10:13

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.

Гость28 Окт 2024 в 10:18

Отличный сигнал инвесторам - БЕГИТЕ!
Владельцам предприятий надо задуматься о продаже (если найдётся дураки купить) или сворачивании деятельности.

Wiring28 Окт 2024 в 10:18

Опять будут строить коммунизм, раз капитализм построить не осилили..

Вернуться к публикации
close