Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Собаки искусали ребёнка на севере Петербурга

28 октября 2024, 08:39
28 октября 2024, 09:19
Не первый уже случай как раз в том месте. Администрации пофиг. Они, видимо, пешком там не ходят.
Гость
28 октября 2024, 10:38
Там пешком к метро ходят ТЫСЯЧ И людей утром и вечером! Но их не кусают, что они делают не так?! Что им надо сделать, чтобы добиться именно такого результата?!
Гость
28 октября 2024, 10:50
Гость
28 октября 2024, 10:38
Там пешком к метро ходят ТЫСЯЧ И людей утром и вечером! Но их не кусают, что они делают не так?! Что им надо сделать, чтобы добиться именно такого результата?!
А вот и собачник объвился, для которого всегда и во всем виноваты люди, и никогда белые и пушистые собачки.
28 октября 2024, 09:36
Сейчас не время решать проблему бродячих собак. Основная опасность исходит от квадроберов. Вот куда надо направлять все силы и внимание.
28 октября 2024, 09:42
все верно говорите... квадробобры сбиваются в стаи, крадут желуди и готовятся к масштабному нападению на людей!
28 октября 2024, 09:47
мухомор, квадроберы тоже могут стать бродячие... И сбиваться в стаи... С вожаком...
28 октября 2024, 09:49
+100500! так тсарь велел :))
28 октября 2024, 08:53
Раньше бездомных псов отстреливали.
Гость
28 октября 2024, 09:01
Bassbit, в цивилизации государство их отлавливает и помещает в специальные приюты, где лечит-стерилизует и пристраивает к добрым людям, желающим обзавестись домашним питомцем.
28 октября 2024, 09:19
Гость
28 октября 2024, 09:01
Bassbit, в цивилизации государство их отлавливает и помещает в специальные приюты, где лечит-стерилизует и пристраивает к добрым людям, желающим обзавестись домашним питомцем.
вы zов ку про цивилизацию рассказываете? окститесь!
28 октября 2024, 09:44
Гость
28 октября 2024, 09:01
Bassbit, в цивилизации государство их отлавливает и помещает в специальные приюты, где лечит-стерилизует и пристраивает к добрым людям, желающим обзавестись домашним питомцем.
В цивилизации их отлавливают и помещают в приют, если в течении месяца не подобрали хозяина, то на усыпление, не держат их годами в клетках, а выпускать их стерилизованных глупость, они опять сбиваются в стаи и становятся агресивными
28 октября 2024, 08:47
В лихие годы всегда активизируются оборотни.
Гость
28 октября 2024, 10:19
Что вы хотите?! Чай, Хэллоуин на носу! Зачем шариться по заброшкам и кладбища?! Там ещё и не то можно встрети
28 октября 2024, 15:37
Гость
28 октября 2024, 10:19
Что вы хотите?! Чай, Хэллоуин на носу! Зачем шариться по заброшкам и кладбища?! Там ещё и не то можно встрети
Ещё как будете оправдывать хищников в городе,и их за за итников ?
28 октября 2024, 10:53
А что мальчик делал в заброшенных зданиях? Делал бы дома домашку, никто бы его не покусал.
Гость
28 октября 2024, 12:13
что бы там не делал, дикие стаки собак -зло! не отвлекайте внимания от проблеиы, сейчас не обсуждаем мальчика
28 октября 2024, 12:21
А еще лучше бы сразу на СВО поехал.
28 октября 2024, 12:52
Гость
28 октября 2024, 12:13
что бы там не делал, дикие стаки собак -зло! не отвлекайте внимания от проблеиы, сейчас не обсуждаем мальчика
Собаки защищали свою территорию, а мальчик пошел шляться по заброшке на их территорию. Таких заброшенных территорий в городе вообще быть не должно. А если и есть, то там должен быть хороший забор и сторож, который бы гонял оттуда и собак и мальчиков.
28 октября 2024, 09:22
собственно, учитывая, что приюты содержат энтузиасты практически за свой счет, в настоящее процветающее время с мудрой экономической политикой - гоу в средние века. по моему наблюдению, герои творят гора-а-аздо больше, только заметки об этом можно только не в гос. информации прочитать. там уже счет идет на сотни
Гость
28 октября 2024, 12:21
Не придумывайте, "за свой счет". Эти приюты и держат, чтобы наживаться на несчастных животных. Годами держат в тесных клетках и собирают деньги на их содержание якобы.
28 октября 2024, 09:27
Опять Мебельная. Осень - дачный сезон закончился, дачники уехали, собаки в поисках пропитания в город. Рынок, промзона, пустыри, гаражи, помойки, окраина - все условия для размножения бродяг. Похоже местные власти забыли о своих обязанностях - чистить помойки, стерилизовать и чипировать собак, убирать агрессивных, формировать "санитарные" стаи для блокирования пищевых и территориальных ресурсов.
28 октября 2024, 09:52
Так напомните) В чем проблема-то?
28 октября 2024, 10:05
28 октября 2024, 09:52
Так напомните) В чем проблема-то?
Судя по проблемам Оренбурга, Астрахани, Бурятии, Якутии... проблема в нецелевом расходовании средств выделяемых на государственную программу работы с беспризорными собаками -отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск.
Гость
28 октября 2024, 10:41
Рынок, промзона, пустыри, гаражи, помойки, окраина - все условия для... ------------ ....отличной прогулки в любое время суток! 🤣
28 октября 2024, 09:34
А зоошиза их размножает
Гость
28 октября 2024, 10:42
Как и вас, да?! 😜
28 октября 2024, 12:49
не "зоошиза", а "латентные квадроберы"))
28 октября 2024, 10:36
В фильме "Белый Бим-Черное ухо" во всех подробностях раскрывается технология поимки бродячих псов.
28 октября 2024, 10:54
Вопрос только один - почему только мальчик в тяжелом состоянии?
28 октября 2024, 11:05
Йониазид рулит
28 октября 2024, 12:02
Фонтанка! Опять у вас склонение людей к преступлению против общественной безопасности и общественного порядка (Раздел IX УК РФ), преступлению против здоровья населения и общественной нравственности (гл. 25 Раздела IX), пестокому обращение с животными (ст. 245 гл. 25 Раздела IX УК РФ).
28 октября 2024, 12:53
28 октября 2024, 12:02
Фонтанка! Опять у вас склонение людей к преступлению против общественной безопасности и общественного порядка (Раздел IX УК РФ), преступлению против здоровья населения и общественной нравственности (гл. 25 Раздела IX), пестокому обращение с животными (ст. 245 гл. 25 Раздела IX УК РФ).
"жестокое обращение с животными" - это отрезание им яиц с последующим выпуском на улицы для смерти от голода, под машинами и зубов других особей. "преступление против здоровья населения и общественной нравственности" - тот же самый выпуск на территории населённых пунктов опасных животных.
28 октября 2024, 13:37
28 октября 2024, 12:53
"жестокое обращение с животными" - это отрезание им яиц с последующим выпуском на улицы для смерти от голода, под машинами и зубов других особей. "преступление против здоровья населения и общественной нравственности" - тот же самый выпуск на территории населённых пунктов опасных животных.
Симптомы отравления иониазидом: пена изо рта, рвота (часто кровавая), судороги, далее возникает угнетение дыхания, кома. При отсутствии лечения смерть наступает в течении 1-3 часов. Люди практикующие и рекламирующие подобное опасны для общества. Средства массовой информации допускающие подобную рекламу совершают преступление против здоровья населения и общественной нравственности (Гл25 раздела IX УК РФ).
28 октября 2024, 12:55
Не так ведь много и надо, чтобы решить проблему - создать государственные приюты, программу стерилизации, пристроя, организовать отлов и так далее. На это нужны копейки по сравнению с безумными расходами на никому не нужное сами знаете что
Гость
28 октября 2024, 14:56
да нет там бродячих, вы о чем. залез куда не надо. мальчика жалко, конечно
28 октября 2024, 09:13
поймайте же этих собак
28 октября 2024, 09:53
можно туда скататься на охоту, порезать псов.
28 октября 2024, 10:34
28 октября 2024, 09:53
можно туда скататься на охоту, порезать псов.
Не надо провоцировать людей совершать уголовное преступление. Это преступлением против общественной безопасности и общественного порядка (Раздел IX УК РФ), Преступления против здоровья населения и общественной нравственности (гл. 25 Раздела IX), Жестокое обращение с животными (ст. 245 гл. 25 Раздела IX УК РФ). Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления (ст.33 УК РФ)
Гость
28 октября 2024, 10:36
28 октября 2024, 09:53
можно туда скататься на охоту, порезать псов.
Едешь в Курскую?! Ты там нужен с таким настроем!
28 октября 2024, 09:05
Я раз тоже убегал от собак когда был маленький..а они меня обогнали и побежали дальше..оказалось они не за мной бежали...тчк
28 октября 2024, 10:23
В следующий раз может так не повезти.
Гость
28 октября 2024, 10:30
В детстве пришлось сбегать от стаи гусей, тоже весёлое занятие!
28 октября 2024, 10:56
А может догнали и сожрали. И это уже не ты пишешь.
Гость
28 октября 2024, 15:02
Безнадзорные дети, беспризорные животные, наигрались летом с животиной, потом выбросили, результат для всех плачевный, человек в состоянии решить проблему не расстрелами, это бессмысленно в целом, а цивилизованным способом, примеры для этого есть во многих странах, меньше воровать надо
28 октября 2024, 09:48
В который раз из заголовка не понятно, кого искусали собакены - север или мальчика ?
Гость
28 октября 2024, 09:10
Да,раньше хорошо было,собак было много.
28 октября 2024, 09:52
что, голодным не оставался? Бродячих собак необходимо ликвидировать.
28 октября 2024, 10:24
Кореец?
Гость
28 октября 2024, 10:33
28 октября 2024, 09:52
что, голодным не оставался? Бродячих собак необходимо ликвидировать.
У некоторых "гостей" города тоже нет регистраций - живут в ночлежках и такое выкидывают на чердаках и в подвалах, только их никто не ищет, ибо не знает кого искать! ☝️
Гость
28 октября 2024, 19:30
Вот если бы уполномоченных лиц за бездействие привлекли бы к уголовной ответственности один раз, то собачий беспредел прекратился бы.
28 октября 2024, 10:20
они просто поиграть хотели... зоошиза-фас
Гость
28 октября 2024, 19:24
Зоошизу в рамки давно могла и должна была власть вставить.
Гость
28 октября 2024, 19:22
Очередная жертва нездорового менталитета в отношении к животным. Зоошиза поддерживается бездействием тех, кто должен был давно исключить наличие в городе бродячих животных и животных без присмотра. Давно пора запретить содержание животных в многоквартирных домах. Двуногих хватает, особенно зоошизнутых, ненавидящих двуногих и считающих, что очень любят других животных.