Питбайк считается спортивным инвентарем, поэтому он не предназначен для передвижения по дорогам общего пользования, не ставится на учет и не требует получения прав для управления им...
Что делали питбайки на дороге?
зачем родители покупают детям такие опасные транспортные средства? Помню, лет 15 назад у родственников в небольшом городе знакомая подарила крутой мотоцикл своему сыну на 18 лет, он его очень хотел. Через неделю его хоронили( До сих пор эта история не забылась. Ужасно.
Повторю в сотый раз: Пока в России не будет объявляться общенациональный траур по факту гибели каждого ребёнка, количество убитых детей будет расти с каждым днём. А этого не должно происходить вообще. И сделать это просто - оставить авантюры и напомнить людям о высшей ценности человеческой жизни, прав и достоинства.
Крамольные вещи пишете... О "... высшей ценности человеческой жизни, прав и достоинства..." в военное время говорить запрещено... Угольные шахты, соляные копи и металлургические заводы для приближённых - важнее каких-то там жизней...
Гость
28 октября 2024, 11:32
Лишнее, как бы цинично это не показалось. Распределять среди всех чувство ответственности и сопричастности к факту трагедии - никакого здоровья не хватит. (Спросите это у детских врачей онкологов). Спрос с родителей и наставников надо увеличивать и ответственность они должны нести более серьезную. А по факту, предыдущий комментатор прав - питбайк спортивный инструмент и должен применяться в специальных условиях, а не на дорогам общего назначения.
А "питбайкеры" и "квадробероциклист" имели водительские удостоверения?
Техника была оснащена осветительными приборами, которые позволяли увидеть её на дороге в тёмное время суток?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
зап.
749мм 92%Тяжёлое ДТП в Крыму. «Шкода» «собрала» сразу два питбайка, погибли трое подростков