Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 8

3 м/с, зап

758мм

77%

Подробнее

Пробки

6/10

Борис Вишневский* досрочно сложит мандат депутата Заксобрания

10330
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Гость28 Окт 2024 в 11:34

хоть 1 приличный человек был
там такие не нужны

Гость28 Окт 2024 в 11:38

Очень жалко.
Борису Лазаревичу крепкого здоровья и долгих лет.
Хочется верить, он скоро туда вернется.

Barmaley_5e4d0211d342328 Окт 2024 в 11:40

Жаль.
Очень жаль.

28161428328 Окт 2024 в 11:40

"Благонадежность — это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

27503430028 Окт 2024 в 11:41

Доигрался Кролик на скрипке.

VKuser17419822128 Окт 2024 в 11:41

Толку от него было- как с козла молока, но и вреда, по -правде, тоже никакого.....

28252420328 Окт 2024 в 11:47

Врагам народа и тайным агентам Запада не место в Законодательном собрании.

михаил.ру28 Окт 2024 в 11:54

порядочный Гражданин!!!

AndrewBarsik28 Окт 2024 в 12:01

Те, кто затравил и изгнал Вишневского, дали чёткий сигнал гражданам: "Перемены к лучшему не могут произойти ненасильственным путём".

27564035628 Окт 2024 в 12:02

Вычистили несогласного с линией партии. Парламент - не место для дискуссий!

Policeman7828 Окт 2024 в 12:05

Ну вот и окончательно решили вопрос с остатками оппозиции в ЗАКСе.... Убрали безвредного еврея. Я обожаю этот режим !

Гость28 Окт 2024 в 12:09

сейчас в депутаты нормальному человеку идти - только если по приказу и отказаться нельзя.

27668904528 Окт 2024 в 12:12

Значит на место Вишневского яблоко кого-то другого назначит? Он как я помню по партийным спискам прошел в Заксобрание.

Mies28 Окт 2024 в 12:19

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
……………………………………….

Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир!
(С)

Гость28 Окт 2024 в 12:25

Мы обращались к этому депутату. Помощь ноль

Entrenador200528 Окт 2024 в 12:31

Один из немногих депутатов, кто работал для людей, а не для своего кармана. Может уже и один.

16999106228 Окт 2024 в 12:35

а чем он запомнился ? Да и другие...

Litl_m28 Окт 2024 в 12:39

Выдавили единственного честного человека, наглядно показав текущее беззаконие. Держитесь, Борис, народ с вами!

VKuser17419822128 Окт 2024 в 12:42

Ну а что он сделал для города? Для людей? Для избирателей? Конкретно? Не навредил- это не ответ......

27668904528 Окт 2024 в 12:49

Новым депутатом от «Яблоко» должна стать бывший руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Петербурге Ольга Штанникова.

870228 Окт 2024 в 12:51

Тоталитаризм — политический режим, подразумевающий абсолютный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни. Какие независимые депутаты? Какие независимые мнения? Всё это в прошлом.

28276822528 Окт 2024 в 12:52

Все законы этой власти - нелегитимны!

человек Чебурек28 Окт 2024 в 12:55

Да он уже старый..чё он там делает в заксобрании вообще??эт как есть некоторые держатся за должность до гробовой доски..не дают место молодым..не знают чем дома заняться,на работу ходят мешают всем...тчк

870228 Окт 2024 в 13:03

Борис Вишневский: "Для власти государство важнее граждан. Нам всё время твердят про «государственные интересы», ради которых надо затянуть пояса и смириться с ограничением прав и свобод. Очень люблю фразу из пьесы «Ромул Великий» Фридриха Дюрренматта: "Мы столько раз жертвовали собой для государства, что пора бы государству пожертвовать собой для нас"».

Koma202428 Окт 2024 в 13:08

Депутат известен как один из самых активных петербургских градозащитников. В частности, он был одним из тех, кто выступал против строительства Охта Центра. Высотка «Газпрома» в результате общественно-политического давления всё-таки была перенесена в Лахту. Кроме этого, Вишневский был среди борцов против передачи Исаакиевского собора под управление РПЦ (собор на данный момент остался музеем). Высказывался против сноса СКК «Петербургский» (общественная кампания не имела успеха, арена была снесена, а на ее месте построена другая). Выступал за сохранение Аракчеевских казарм на Шпалерной (были частично снесены), а также против превращения Конюшенного ведомства в апартаменты (на сегодня здание нуждается в восстановлении).
Регулярно высказывается в своем блоге в поддержку людей, попавших под административное и уголовное преследование за слова. Во время массовых задержаний на мирных акциях протеста всегда старается помогать задержанным и добиваться их освобождения. Фонтанка ру 29.03.24

Kostiks28 Окт 2024 в 13:15

«Яблоко» последовательно выступало против репрессивного законодательства об «иноагентах», направленного на преследование инакомыслящих, и перечеркивающего волю граждан, избравших своих депутатов, за якобы «иностранное влияние», а фактически — за несогласие с политикой государства. Это противоречит Конституции и ведет к диктатуре.

Гость28 Окт 2024 в 13:17

Его уполномочили граждане на выборах. Почему другие его отстраняют? Почему забирают власть?

Mårran17-228 Окт 2024 в 13:19

Единственный нормальный!

Antuan Rokanten28 Окт 2024 в 13:25

Последнего порядочного депутата убрали!

Dr. Jones28 Окт 2024 в 13:30

И какой теперь смысл от закс-а и его депутатов? Пользы ноль, одни расходы.

Mark_Antony28 Окт 2024 в 13:36

бедняга...где ж он будет харчеваться?))))
Чемодан, вокзал, из`гаиль?)))

26675942128 Окт 2024 в 13:37

Достаточно быть евреем? Или таки нужно ещё ролик в Ютубе снять? Какая то недосказанность в законе.

26612634528 Окт 2024 в 13:57

Теперь даже просто возразить некому.

Гость28 Окт 2024 в 13:57

Зачем Санкт- Петербургу депутат с израильским паспортом и израильским менталитетом?!🙂

Игoрь28 Окт 2024 в 14:04

Не понимаю комментаторов, пишущих про "вычистили", "избавились" и т.п. мандат у Яблока никто не забрал, как было два депутата, так и останется. Третье место в праймериз было у Штанниковой, которая ничем не хуже Вишневского. В работе фракции ничего в худшую сторону не поменяется.

prosto korsak28 Окт 2024 в 14:13

В следующем году Лазаревичу 70 лет исполнится.
Будет счастливо жить в пригороде (Петербурга или Хайфы) с хорошей пенсией и немалыми, следует думать, накоплениями.

СпортивнаяДевушка28 Окт 2024 в 14:40

Очень жаль - единственный депутат ЗАКСа, к которому можно было обратиться и получить ответ по существу, а не отписку, прийти на приём и он реально разбирался в ситуации, а также выезжал на встречи с избирателями.

Гость28 Окт 2024 в 15:02

Избиратели Санкт-Петербурга выбрали депутата законодательного собрания, они же должны и лишать его мандата на основе выдвинутых против его обвинений. А так выходит не увязочка, одни избирают, другие отбирают.

28231331628 Окт 2024 в 15:04

Вообще, ничего вечного не бывает. Свой посильный вклад в городскую жизнь Борис Лазаревич сделал. Здоровья ему и хорошей жизни на пенсии.

Zdobsi28 Окт 2024 в 15:51

Ну что, допрыгались? Теперь как в том анекдоте будет:
Мадам, извините, время не подскажете? - Непростое,... очень непростое.

Вернуться к публикации
close