Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
"уровень смертности в России в целом снижается второй год подряд"
"... в России умерли больше 57 тысяч людей, проживающих на улицах...." - Это позор для любой страны, которая называет себя развитой и социальной.
"процент бездомных людей среди умерших растет" - просто, количество бездомных растет, вот и процент растет. Мошенники, чиновники, родственники отнимают квартиры, луди оказываются выброшенными на улицу. По своей воле мало кто теряет квартиру, только небольшое количество "пропивших" алкоголиков.
Нам тоже недавно позвонили, предложили заключить договор найма жилой площади, мол с нашей семьей договора нет. Мама ордер на квартиру ещё в семидесятых получила, документы есть, справка старенькая есть, исправно коммунальные более полувека платили, а теперь могут без квартиры оставить, приватизация не оформлена. И всей семьёй бомжевать придется, пополнять статистику.
Спасибо несмываемому за стабильность!
Бездомные собаки и коты входят в эту статистику или их смертность никого не волнует?
Лучше бы бездомными занялись власти, чем играть в ладушки с «серебряновозрастными», у которых и так все в порядке
"Не имели отметки о ФИО или адресе регистрации в записи о смерти"
Пошел одинокий пожилой человек в магазин в большом городе - прихватило у него сердце и умер. Заявление о пропаже человека никто не подал. И документов при себе не оказалось. Вот и записали бездомным в статистику. И таких будет за год не один десяток тысяч. А сколько было из них действительно бездомных?
Неужели? Какая неожиданность, что в нашем климате нельзя весь год жить в коробке от холодильника. Прям перещеголяли пресловутых британцев.